Vassa писал(а):1. иммунитет укрепить не мешало бы, если это возможно , часто простываю;
2. просто как поддержка и если нужно защита от чужого влияния
Вот, что интересно, по всем трем параметрам (асцендент, солнце и луна) а также высказанным пожеланиям (иммунитет и защита), очень хорошо бы подошел топаз, в идеале - синий, если не найдете - голубой, он тоже будет работать в вашу пользу, может только не так активно как синий.
К вам очень неплохо бы подошли и турмалины, особенно розовый и зеленый (рубеллит и вердилит), если найдете коричневый (дравит), он неплохо поддержит вас заземлением, отводя энергетические загрязнения. А еще он дает хорошую защиту эфирного тела, что и для иммунитета немаловажно, и при нежелательном общении поможет не нахватать на себя лишнего. Правда он не сильно распространен в "каменных" магазинах, но может быть есть знакомые геологи, на территории бывшего СССР вроде бы есть его местораждения.
Еще я бы посоветовала кунцит, хоть он поддержит только вашу Луну и Солнце, без асцендента, но в качестве защиты энергетики он просто незаменим. Кунцит создает защитный экран, полностью ограждающий ауру своего владельца, от атак извне, блокируя даже ментальные атаки. Вдобавок он стимулирует иммунитет и помогает справиться со стрессом.