Хризолит (перидот)

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Ответить
Сообщение
Автор
Виктория Ener
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2022, 15:02

Хризолит (перидот)

#1 Сообщение Виктория Ener » 02 май 2022, 15:10

Здравствуйте! Интересно, по каким причинам может появляться боль в суставе запястья при надевании на эту руку браслета из галтовки перидота? Причём, сам минерал чувствую (его энергетику) как "общительный и любопытный", очень позитивный. Любит руки, если честно))

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Хризолит (перидот)

#2 Сообщение Helthstone » 15 май 2022, 21:44

Добрый день! Подозреваю, что по Вашему вопросу сколько людей, столько и мнений тут будет ;) . Думаю это, сильно зависит от руки. Такой браслет рекомендуют на левую одевать. Возможно, иначе идет блокировка направленных энергетических потоков :stars: . Попробуйте поменять руку и сравнить ощущения. Нечто подобное у меня с серебряными кольцами было, но там был другой камень, основной алмаз :oops: .

Viktoria Ener
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 04:05
Откуда: Биробиджан/Хабаровск

Re: Хризолит (перидот)

#3 Сообщение Viktoria Ener » 03 авг 2022, 08:04

Благодарю за ответ. Это был мой вопрос:) надев браслет на правую руку, не сразу (как в случае с левой рукой), но боль в суставе запястья снова стала ощутимой. Странно... Может сам минерал меня "не взлюбил"? Хотя, есть кулон с небольшой вставкой хризолита. Вот он по полной проявляет свои свойства. А эти же, которые в ряд на резинке - не хотят "сидеть" на руке. Пробовала чистить в речке. Не помогло. Может дольше нужно, тщательнее? Попробовать в соли с песком можно?

Viktoria Ener
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 04:05
Откуда: Биробиджан/Хабаровск

Re: Хризолит (перидот)

#4 Сообщение Viktoria Ener » 05 авг 2022, 01:28

Lakshmi писал(а):
11 дек 2014, 22:42
"...Нефрит и жадеит - это камни целители, которые, как правило, насыщают энергией. Забирать энергию он может только в случае, если вам противопоказана стихия дерева. Такое бывает при слабости Почвы, тогда Дерево разрушает Почву и камни, символизирующие Дерево, не стоит носить."

Прочла из другого сообщения Lakshmi, что хризолит тоже относится к стихии дерева. Значит, не хватает земли, поэтому не сдружилась с браслетом? А можно стихию земли подпитать яшмой Красной и коричневой? Каким способом?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Хризолит (перидот)

#5 Сообщение Шери » 06 авг 2022, 13:00

Минералы могут сильно различаться по энергетике от места происхождения и даже от конкретной точки этого места. Т.е. если в кулоне и в браслете камни называют хризолитами, энергетика их может быть различной.
Пробуйте/пытайтесь по собственным ощущениям излучений/энергетики камня выбрать подходящий лично вам.
Чистка не изменит качество энергии камня. Чистка - это как бы обновление связи между вами и камнем. Как бы расстались, поскучали друг без друга и снова встретились со свежими чувствами и эмоциями :) .
А по поводу; "камень меня не взлюбил" --- он не меняет энергетику, т.е. не "выказывает чувств". Просто мы в разных состояниях чувствуем/ощущаем камень по-разному.
Так что пробуйте (по возможности) разные камни с одинаковым названием. Можете ощутить разницу и провести лично для себя исследование. Оно может оказаться полезнее, чем масса советов других людей. Так что пробуйте постигать нюансы энергетики...
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Хризолит (перидот)

#6 Сообщение Helthstone » 11 авг 2022, 10:29

Тут вот, что может быть - на запястьях масса биологически активных точек, куда выходят энергетические проекции органов, что используется в рефлексотерапии (иглоукалывании). Если вызывается дискомфорт :stars: , но есть неотвратимое желание носить камни на браслете -вариант только один -скомбинировать эти камни с другими, гармонизировав их энергию с Вашей. Какими -тут надо разбираться не спеша, частично методом научного "тыка" :)

Ответить