Шары из камней. Ваш опыт.

Сообщение
Автор
Нала
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:21

Шары из камней. Ваш опыт.

#1 Сообщение Нала » 19 фев 2021, 15:13

Расскажите про ваши шары из камней. Как вы с ними работаете? В чем они вам помогают? Где заказывали? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#2 Сообщение Шери » 20 фев 2021, 00:23

У меня собралась большая коллекция шаров. Из разных камней. Раньше работал с парами разнородных по энергетике камней. Как бы Ян и Инь. Такое "контрастное" сочетание "будоражит" энергетику тела.
Последнее время тянет взаимодействовать только с немногими. Со "своими" :) . Один (или пара) "своих" создают другие ощущения. Они гармонизируют, стабилизируют энергетику тела.
Если вас какие-то моменты интересуют более подробно, задайте, пожалуйста, наводящие вопросы. Рассказать обо всём просто невозможно. :pardon:
Изображение

Нала
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:21

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#3 Сообщение Нала » 20 фев 2021, 03:39

Шери, спасибо за ответ!
Интересует, как именно вы с ними взаимодействуете?

Нала
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:21

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#4 Сообщение Нала » 20 фев 2021, 03:42

Так как на вашей анимашке? :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#5 Сообщение Шери » 20 фев 2021, 13:25

Как на анимашке не получится :nea: - шарики у меня небольшие, 30---40 мм.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#6 Сообщение Шери » 20 фев 2021, 14:01

Нала писал(а):
20 фев 2021, 03:39
Интересует, как именно вы с ними взаимодействуете?
Держу шарики зажатыми в ладонях. Размер подбирал таким образом, чтобы их не было видно. Ну или почти не видно. :) Можно работать с одним. Выбор руки (правая или левая) для меня особого значения не имеет. Главное не забивать в ум всяких "настроек" (типа: вот это хорошо для левой руки, а это для правой). И не отвлекаться на окружающие ситуации. Я просто "ловлю" ощущения от взаимодействия с камнем.
При работе с парой камней необходимо выбрать "нужную" пару. И решить, какой камень в какой руке держать. Выбор в большей степени интуитивный. Или исследовательский (-"а сегодня я попробую вот так...").
Каких-то чётких указаний по выбору пары давать не возьмусь - тут всё очень индивидуально. Лично мне в последнее время нравится пара зелёный нефрит и горный хрусталь. Но шарики выбирал именно под себя. С максимально близкой (по возможности) энергетикой.
Изображение

Нала
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:21

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#7 Сообщение Нала » 21 фев 2021, 03:10

Шери, очень интересно!
А можете описать ваши ощущения при взаимодействии с этой парочкой " нефрит плюс горный хрусталь"?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#8 Сообщение Шери » 21 фев 2021, 10:03

Всё что опишу, это моё личное представление. На себя его лучше не проецировать. Иначе не найдёте/не поймёте своих особенностей восприятия. Они будут/могут иметь схожести (у разных людей), но в тонкостях различаются.
Нефрит в левой, горный хрусталь в правой (мне так хочется :) ).
Вначале нужно подождать, пока камни нагреются до температуры ладони. Пока они холодные, ощущения как бы поверхностные, лёгкие, быстрые. Поэтому улавливать и понимать их трудно. Но с опытом это становится легче.
Тёплые камни ощущаются как бы во всей полноте, глубже.
Нефрит как будто "проникает" в ладонь, его поле как бы сживается с ладонью. Вначале по центру, потом расходится от центра ладони, заполняя её целиком. Поле спокойное, почти статичное. Представляется как расходящееся широкими лучами (от центра ладони). При всём этом понимаю, что это мой камень. Он "сживается" со мной. Его поле мягко и прочно связано с рукой.
Горный хрусталь мною ощущается иначе. Его поле не проникает. Оно подвижное, представляется как будто постоянно движущееся завихрение. Не соединяется с ладонью.
Причём оба камни для меня приятные (по ощущениям). Но разные.
Я описал свои ощущения на данный момент, в сиюминутном настроении, от конкретных камней.
Другие мои нефриты и горные хрустали я ощущаю иначе. Это я к тому, что не стоит пытаться "привязывать" описание ощущений от конкретного камня на все камни с тем же названием.
И ещё. Мои ощущения проистекают из работы моего сознания, моего мозга, моих "прошивок" памяти.
Если попытаться изменить какие-то представления в своем уме/сознании, то и описания ощущений скорее всего изменятся. Сами ощущения могут и не измениться, но описывать их на человеческом языке в каких-то терминах и речевых оборотах мы будем иначе.
Как-то так... :)
Изображение

Нала
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:21

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#9 Сообщение Нала » 21 фев 2021, 14:30

Шери, ваш опыт очень интересен!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Шары из камней. Ваш опыт.

#10 Сообщение Gazoline » 28 окт 2023, 01:13

Шери писал(а):
20 фев 2021, 14:01
Держу шарики зажатыми в ладонях. Размер подбирал таким образом, чтобы их не было видно. Ну или почти не видно. :)
А почему их не должно быть видно? :)

Ответить