Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

Сообщение
Автор
Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#1 Сообщение Мурз » 06 мар 2018, 23:08

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста камень для человека, пишущего глубокие аналитические статьи?
Задача - справиться с ленью и преодолеть ступор, когда ни одной мысли нет и кажется, что "все уже сказано до нас".
Не путать с творческим кризисом.

Мне видится что-то темно-синее с глубиной, но не знаю, что, и он не стеклянный, как Авантюрин.


Я как-то находил, что Лунный камень приписывают таким людям, но у этого минерала скорее другое действие.


Знаете, есть идея сделать наборный браслет, из камней, которые символизируют знания, мысли и обучение, но не учения об эзотерике и потустороннем мире, а о науке и том, что ближе к людям. И хочется добавить в этот браслет какую-то подпитку типа Шунгита, чтобы с ног не валиться иногда от усталости.

Заранее спасибо.


Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#3 Сообщение Angel » 07 мар 2018, 22:21

Если есть возможность и желание — сапфир.
Глубокие реки текут неслышно.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#4 Сообщение kollya » 08 мар 2018, 23:15

А я бы все же попробовал на вашем месте лунный камешек. я беломорит наш карельский периодически в руках держу, на мой взгляд он то что нужно для творческой работы..
Ну шунгит само собой)) тут я не могу его не посоветовать))
а по изделию- для вашей цели не камешек отдельный нужно, а что нить на себе - кулон или еще лучше браслет. Шамбалы сейчас в моде, попросите какую нить знакомую рукодельницу сплести, благо их все плетут сейчас, и пусть вплетет туда и шунгит и центральным камнем тот который подберете. я не видел бусы из беломорита, сами только кабошоны делали. но флюорит как советовали выше точно в бусинах есть. И будет у вас и симпатично и эффективно.
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#5 Сообщение kollya » 08 мар 2018, 23:17

Ой, вы про браслет и сами написали, не показал телефон последнюю строчку вашего сообщения((
ну так конечно так и нужно. работает очень хорошо!
расскажу о шунгите все))

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#6 Сообщение Мурз » 08 мар 2018, 23:38

Да, я примерно представляю себе браслет с переходом от зеленого цвета в синий и замыкание на черном.

Пока что склоняюсь к такому составу: Азурит, Азурмалахит, Сапфир, Флюорит и Обсидиан, может еще Сердолик.

Вопрос в совместимости компонентов: вроде бы, получается эдакая солянка, но из очень похожих минералов.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#7 Сообщение kollya » 09 мар 2018, 00:22

я думаю гуру этого форума точнее скажут, но на мой взгляд много вы разных камней берете. два это максимум, причем с преимуществом одного, и акцентом просто другим камнем. это как и в кулинарии- слишком много вкусов это не хорошо.
опять же вы попробуйте камни. литотерапия - это не таблетка . С камнями нужно все же работать. просто повесив на руку браслет, и не умея с камнями "общаться" пользу сложно получить, ну кроме эстетики конечно.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#8 Сообщение Шери » 09 мар 2018, 13:45

Мурз, если отталкиваться от вашего желания применить связку камней, то можно попытаться взять на вооружение идею из ароматерапии --- "комплимент" :
к выбранному камню (в вашем случае синий) добавляем камень заметно меньшего размера и контрастного цвета/действия. Вы, к примеру, выбрали сердолик. Если подобрать сердолик цветом ближе к жёлтому, то это и будет комплимент: и по цвету и по направлению действия. Сердолик как маленький генератор будет подзаряжать организм.
Конструктивно можно реализовать, например, в виде кулона из двух бусин: верхняя - большая, синяя; нижняя - малая, жёлтая.
Изображение

Мурз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:40

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#9 Сообщение Мурз » 09 мар 2018, 13:58

Да физически на браслет надо добавлять камень заметно большего размера, иначе некрасиво будет. Хочется же еще и эстетики, не только эзотерики. А про комплимент согласен - я видел много разных браслетов, где например весь камень черный, а основной - красный, да еще и в окружении двух бусин третьего типа, таких как лава (пемза).

Какое оптимальное количество разных камней в одном изделии? 2-3 типа будет нормально или уже много?

Можно взять за основу какой-то основной, и в качестве "комплимента" выделить бусину следующего размера, например если весь браслет на 8-миллиметровых бусинах, то её взять 10-мм, и окружить третьим типом.


Гуру говорил, что в любом случае сборный браслет осознается как единое целое. И я думаю, если внутри этого единого целого не будет несовместимых компонентов, то должно будет сработать, но я вот что точно понимаю - чтобы оно работало, оно внешне должно притягивать взгляд владельца, ведь это все-таки украшение по своей физической сущности.

И если из указанного списка несовместимых нет, то осталось только дождаться гуру браслетостроения, чтобы сказали как это и в каких пропорциях совместить :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте камень для мыслителя, писателя и ученого?

#10 Сообщение Шери » 09 мар 2018, 18:45

Мурз, по браслетам лично мне советовать сложно: я их не носил.
Ваш проект из камней 3-х типов мне понятен, но лично я (для себя :) ) сделал бы иначе: примерно три четверти длины заполнил бусинами наименьшего диаметра из... дерева. Любимой породы.
Остальная четверть длины мне видится так: самая крупная центральная бусина из ведущего камня, его окаймляют две плоских бусины из камня-комплимента самого мелкого диаметра, возможно, меньшего, чем диаметр деревянных бус. А эту троицу обрамляют бусины (или цилиндры) из камня третьего типа диаметром чуть большим, чем деревянные бусины.
Бусины-комплименты можно поискать также в виде выпукло-вогнутых менисков (вогнутостью к основному камню).
Изображение

Ответить