Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#311 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 15:50

Sansan писал(а):
kollya писал(а):в основном я работаю с шунгитом 3 разновидности, и в необработанном виде продаю элитный и петровский шунгит ( 2 и 1 разновидность)
выскакивают заказы и на ландшафт- или внешнюю отделку- тогда я на перекупе работаю и с шунгитовым сланцем. в основном с мягрозера.
хим анализ могу дать последний на 3 шунгит..летний на элитный и петровский где то тоже был но надо искать.
Железо, медь, сера - значит, в шунгите присутствует пирит и халькопирит. Если в мелкодисперсном виде, то при попадании такого шунгита в воду (которая у нас редко нейтральная) идёт разложение на металлы и сернистую кислоту с подпороговым содержанием. Это уровень гомеопатии, когда организм не воспринимает угрозу и не сопротивляется. Как сильный ветер и сквозняк. От ветра мы кутаемся, от сквозняка - простываем. Я не против шунгита. Сам держал его в руках, когда ещё многие участники форума не родились. И радует, что люди смогли раскрутить то, чего много и что можно продать при соответствующей рекламе. Только его действие никак нельзя называть лечебным или оздоровительным. Нет доказательной базы. Никто не собирал большую МЕДИЦИНСКУЮ статистику влияния шунгита на БОЛЬНЫХ. На разные болезни. Почему куча лекарств называются БАДами? Нет исследований в должной мере, а в производство они запущены. Так и с шунгитом - нет медицинской статистики и официального подтверждения на уровне Минздрава. А так всё хорошо. Помогает-не помогает, плацебо-не плацебо, продаётся, и ладно.
пирит и халькопирит есть конечно. но это очень неккоректно привязывать хим состав к возможным соединениям- тут все только методом практики. а практика показывает что шунгитовый углерод настолько активный, что он там просто в воду не отдает элементы. Для примера- приведите хим состав материалов , скоторыми контактирует вода которую вы употребляете - все чашки , бутылки, ложки и т.д и ужаснитесь насколько много в теории соединений в гомеопатических дозах вы можете употреблять. а если вспомните по каким трубам вода течет , и в какой земле..то лучше с водой вообще подвязать! исходя из таких рассуждений конечно))
опять же мы у себя на производстве крошку сушим при 300 градусов, таким образом часть элементов уходит из крошки. можно дома и в соде прокипятить. тоже вполне действующий метод. там и пор увеличиваеться и крошка дольше работать будет.
по поводу что назвать лекарством а что бадом- это вообще далеко не область исследованийи воздействия на человека- а тольтко результат коммерческой деятельности!
медицинской статистики достаточно много- много действующих санаториев работает с шунгитом- в ингаляциях при лечении бронхиальной астмы, мази и пасты шунгитовые для лечения суставных болезней, шунгитовая вода для питья при комплексном восстановлении организма в реабилитационных центрах.
шунгитовые комнаты в санаториях и реабилитационных центрах. наверно много еще где
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#312 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 15:53

Sansan писал(а): Делали кучу полых пирамид - керамика, металл, камень (габбро, джеспилиты, кварциты). Там интересное распределение энергии - точки максимума на 1/3 и 2/3 высоты. Пробовали семена на всхожесть - помещали на этих высотах и оставляли семена из этой партии для контроля. Всхожесть была разная. Семена в пирамиде размещали на подставках. Приборов тогда не было (для замера энергий пирамид), да и сейчас нет. Но рамками и маятниками несколько человек делали независимые замеры. Если в пирамиду на уровне основания входит 100% какой-то энергии, то на выходе 70-80%. Даже если внутри ничего нет. Где-то внутри 20-30% теряется или "перенаправляется в другое измерение", как утверждал мой товарищ. Всего таких опытов было десятка 3-4, т.е, статистикой это назвать сложно.
спасибо! интересно!
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#313 Сообщение Solomon » 23 фев 2018, 23:39

Sansan писал(а):Нет доказательной базы. Никто не собирал большую МЕДИЦИНСКУЮ статистику влияния шунгита на БОЛЬНЫХ.
Ну если разобраться, то кроме крымского сердолика, использовавшегося Бадигииной в ее методике, другой статистики официальной, больше ни на какие камни толком и нет. Да и Бадигину потом в лжеученые записали :unknown:
По шунгиту, мы имеем, соответственно разрозненную, но таки во многом положительную статистику, от таких же экспериментаторов, как и мы. Но в целом статистика положительная.
Другое дело, что считать шунгит, как и любой другой камень, считать не стоит.
Насчет пирита и халькопирита - тут абсолютно согласен, в любых дозах, сернистая кислота вредна, поэтому шунгит с пиритом можно применять только для наружного применения без контакта с водой или каких то изделий.
kollya писал(а):а есть у кого нибудь опыт работы с полыми пирамидами?каменными или из других материалов?
Собственно только с полыми пирамидами и есть смысл работать
Вот тут так сказать официальное подтверждение
http://cheops.su/wiki2/index.php/1949%D ... 1%81%D0%B0
Что касаемо уровней, их выделяют по три равных по высоте объема, от общей высоты пирамиды, - на сколько я могу судить, там ситуация примерно такая
- в нижней трети объема происходит энергетическая очистка, консервация, даже мумификация физической плоти - т.е. энергия вытягивается из объектов. находящихся внутри объема пирамиды на этом уровне, тут допустима параллель с т.н. "нижним" миром
- в среднем происходит трансформация физических объектов или их настройка на их естественное оптимальное состояние, раскрытие, возможно,определенных дополнительных возможностей за счет выхода на т.н. "серединный" мир, который в шаманской мифологии позволяет не только работать на тонком плане, но и открывает дороги в т.н. "нижний" и "верхний" миры
- в верхней трети объема по сути открывается выход на "верхний"/духовный/тонкоэнергетический план, именно там, думаю
Sansan писал(а):Где-то внутри 20-30% теряется или "перенаправляется в другое измерение",
только на мой взгляд, эта часть энергии не теряется, а переходит на какой то более тонкий уровень, который мы не в состоянии зарегистрировать биолокационными методами, нов целом, поток сохраняется
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#314 Сообщение Sansan » 24 фев 2018, 14:13

Solomon писал(а):
Sansan писал(а):Нет доказательной базы. Никто не собирал большую МЕДИЦИНСКУЮ статистику влияния шунгита на БОЛЬНЫХ.
Ну если разобраться, то кроме крымского сердолика, использовавшегося Бадигииной в ее методике, другой статистики официальной, больше ни на какие камни толком и нет. Да и Бадигину потом в лжеученые записали :unknown:

Пока не будет единой "научной линейки", мы все будем лжеучёными... А статистикой наши учёные пользоваться ещё не научились.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#315 Сообщение kollya » 24 фев 2018, 15:29

Solomon писал(а): Насчет пирита и халькопирита - тут абсолютно согласен, в любых дозах, сернистая кислота вредна, поэтому шунгит с пиритом можно применять только для наружного применения без контакта с водой или каких то изделий.
Собственно только с полыми пирамидами и есть смысл работать
Вот тут так сказать официальное подтверждение
http://cheops.su/wiki2/index.php/1949%D ... 1%81%D0%B0
Спасибо! буду тестить
кто опасается примесей в шунгите , для воды берут природную гальку( там все за сотни лет вымыло, и энергетичность онежского озера тоже дает свой вклад), берут элитный шунгит там пирита нет , петровский шунгит там тоже пирита нет.
Но в целом, до того времени как я занялся производством и продажей изделий из шунгита, я долго занимался его изучением и в лаборатории карьера , где добывают шунгит, работал совместно с петрозаводским филиалом академии наук, где есть кафедра шунгитов , где занимаются изучением шунгита еще с союза, сейчас отдаю регулярно шунгит для исследований в различные институты.
бьемся сейчас над получением очень заманчивой воды с содержанием наноразмерного шунгита . аналоги получены на украине но с синтезированным фулереном, в петрозаводске на шунгите. но там свои секреты хранят в тайне, ждут клинических испытаний. Мы тоже получили жидкость с концентрацией до 5 гр/литр чистого шунгитового углерода. это и для герентологии очень заманчивая вещь, и для биомедицины в целом. очень уж свойства интересные и отсутствие токсичности .
летом набрали много камней с кольского. Было интересно попробовать с ними поработать. Где нить на форуме выложу что у нас получились из них..на мой взгляд интересные..хотя я и не спец в производстве кабашей и прочих изделий из цветных камней. так и не научился клеить камни, в шунгите этого не надо, а в других камнях трещин хватает((
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#316 Сообщение Solomon » 24 фев 2018, 18:34

Sansan так я про то и говорю :unknown: по всем тут костер плачет и позорные разоблачения в газете "Правда" :hahaha:
kollya обязательно пишите - интересно :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#317 Сообщение Sansan » 25 фев 2018, 11:51

kollya писал(а):
Solomon писал(а):
с содержанием наноразмерного шунгита . аналоги получены на украине но с синтезированным фулереном, в петрозаводске на шунгите. но там свои секреты хранят в тайне, ждут клинических испытаний. Мы тоже получили жидкость с концентрацией до 5 гр/литр чистого шунгитового углерода. это и для герентологии очень заманчивая вещь, и для биомедицины в целом. очень уж свойства интересные и отсутствие токсичности .
летом набрали много камней с кольского. Было интересно попробовать с ними поработать. Где нить на форуме выложу что у нас получились из них..на мой взгляд интересные..хотя я и не спец в производстве кабашей и прочих изделий из цветных камней. так и не научился клеить камни, в шунгите этого не надо, а в других камнях трещин хватает((
Украина и Петрозаводск, Кольский пишутся с большой буквы, а "герЕнтология" таки через "О", "герОнтология" и "кабАши" тоже через "О", от слова "кабОшон". Тексты с таким количеством ошибок доверия к автору не вызывают.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#318 Сообщение kollya » 25 фев 2018, 12:21

Sansan писал(а):
kollya писал(а):
Украина и Петрозаводск, Кольский пишутся с большой буквы, а "герЕнтология" таки через "О", "герОнтология" и "кабАши" тоже через "О", от слова "кабОшон". Тексты с таким количеством ошибок доверия к автору не вызывают.
Да вы провокатор. Ну а по фурумски- вы троль. с первого сообщения пытаетесь меня задеть. да и леший с вами. как хотите.
если есть что по шунгиту написать - пишите, я готов вступать в обсуждение любой позиции,а мою личность пожалуйста не трогайте.
я же не лезу в ваши сообщения. Примеров как засоряют форумы и превращают его в свалку полно. не надо из этого , еще пока более менее живого , делать тоже самое. если в характере полно желчи, сливайте ее в другом месте. опять же мы не на форуме Русского языка и литературы. Конечно грамотность никто не отменял, но я думаю мои сообщения нужны не для красоты и певучести слога, а важно смысловое содержание, а уж поверьте, про шунгит я знаю много, и никогда информацию не "жму". А вы цепляться начали уже не к содержанию, а хоть к чему то.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#319 Сообщение Sansan » 26 фев 2018, 12:07

kollya писал(а):
Sansan писал(а):
kollya писал(а):
Да вы провокатор. Ну а по фурумски- вы троль. с первого сообщения пытаетесь меня задеть. да и леший с вами. как хотите.
если есть что по шунгиту написать - пишите, я готов вступать в обсуждение любой позиции,а мою личность пожалуйста не трогайте.
я же не лезу в ваши сообщения. Примеров как засоряют форумы и превращают его в свалку полно. не надо из этого , еще пока более менее живого , делать тоже самое. если в характере полно желчи, сливайте ее в другом месте. опять же мы не на форуме Русского языка и литературы. Конечно грамотность никто не отменял, но я думаю мои сообщения нужны не для красоты и певучести слога, а важно смысловое содержание, а уж поверьте, про шунгит я знаю много, и никогда информацию не "жму". А вы цепляться начали уже не к содержанию, а хоть к чему то.
Ничуть не провокатор. Просто я не только геолог, но и немного журналист. Видимо, для нынешних пишущих, старой школы. Вы интересно пишите о шунгите, оперируете научными терминами. То, что я не понимаю, стараюсь уточнить. Казалось, всё доступно и достоверно. Но для меня после таких данных большое количество ошибок вызвало недоверие не только к тексту, но и к самим данным. Т.е., вся Ваша работа по предоставлению информации Вами же сведена на "нет". Если Вам безразличны результаты своей работы, то можете продолжать в том же духе. Только уровень Ваших читателей будет сужаться до пределов Ваших же ошибок. Я считаю, что такое отношение к информации допустимо на форумах про "няшек" и при выкладывании фотографий котят.
О "наличии желчи" - отдельно. Ваши сообщения (особенно, первые) содержат не столько полезной информации (хотя её достаточно), сколько неумело скрытой рекламы. Это о " важно смысловое содержание"
"а уж поверьте, про шунгит я знаю много, и никогда информацию не "жму"." - верю, хотя так и не получил ответ, какие поля вы измеряете. И в каких единицах? И что это давало конкретно для людей? Это спрашиваю третий раз. Человек, который знает о шунгите много, мог бы ответить и с первого раза, а не бегать на фирму, что бы посмотреть, как приборы называются.

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#320 Сообщение kollya » 26 фев 2018, 15:51

злой вы журналист.
скрытой рекламы нет- я всегда открыто рекламируюсь. пока позволяли- в подписи,раз нельзя в подписи, значит и нельзя. Но в сообщениях конечно я пишу результаты своей деятельности, они интересные на мой взгляд. То что я рекламируюсь за счет этого, ну а что в этом плохого, я же предлагаю в данной теме как раз то что люди тут и ищут.
по поводу приборов.
они у меня на производстве были, вы просили марку- я вам их сфотографировал чтобы все понятно было. опять же возможно кому то будет полезно , и кто то захочет такие же купить.
Я же писал что я мерил- напряженность поля , меряется в вольт на метр. плотность потока мк ватт на см2, и магнитная составляющая ампер на метр. это то что меряет актаком. что меряет и в каких единицах китаец- хрен его знает )) я его как детектор использую. подносишь в роутеру , к ноутбуку , к телефону он гудит мигает и говорит что скоро конец света, подносишь шунгит и прибор доволен. я соответственно тоже!
расскажу о шунгите все))

Ответить