Шунгит

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#291 Сообщение kollya » 21 фев 2018, 13:07

Приборы Актаком один, и второй нонейм из китая.
Актаком точный хороший, китай- просто для индикации.
Фото если надо , то скину..на производстве просто лежит.
Видео сравнения угля и шунгита по экранизации тоже можно снять, и по проводимости- чуть сложнее , но можно. может и себе для рекламы пущу его потом.Но если мне поверить- то уголь "не работает" совсем, от слова никак !!!
по шунгиту- информация не точная, приеду в офис или домой, и напишу поточнее. и про происхождение и про комнаты и т.д.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#292 Сообщение Sansan » 21 фев 2018, 15:52

kollya писал(а):Приборы Актаком один, и второй нонейм из китая.
Актаком точный хороший, китай- просто для индикации.
Фото если надо , то скину..на производстве просто лежит.
Видео сравнения угля и шунгита по экранизации тоже можно снять, и по проводимости- чуть сложнее , но можно. может и себе для рекламы пущу его потом.Но если мне поверить- то уголь "не работает" совсем, от слова никак !!!
по шунгиту- информация не точная, приеду в офис или домой, и напишу поточнее. и про происхождение и про комнаты и т.д.

Актаком - это фирма, там куча измерительных приборов. Какой именно прибор и что меряете?
"Нонейм (нонаме, noname, no name, артель дедушки Ли, хижина дядюшки Ляо, China Brothers) — собирательное название для преимущественно китайской, дешёвой и низкокачественной продукции. Несмотря на название (no name (англ.) — буквально «без имени»), большинство noname-продуктов — неймфаги. У нас в стране возникло в девяностые и быстро стало ИРЛ-мемом." Таки что измеряется? И чем?

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#293 Сообщение kollya » 22 фев 2018, 01:57

так , я уже много ответов обещал дать(( буду стараться.
Актаком- для измерения электромагнитных полей, номер модели завтра сфотаю и выложу.
китайский- сфоткал на телефон, надо подумать как выложить. завтра научусь.
шунгитовые комнаты- так уж получилось, что я в курсе о практически всех более менее серъезных комнатах, даже не нашего производства. И честных комнат не так и много. все перечисленные ув. Sansan-ом к ним не относяться, они вообще не относяться к шунгитовым комнатам, за исключением военной медицинской академии в СПб. там немного схитрили , но получили вполне рабочую комнату. а схитрили- т.к. использовали латунную сетку в стенах, и толстый слой штукатурки шунгитовой сверху ну и засыпку в полу и потолке толстым слоем крошки. они получили хорошее экранирование от электрической составляющей, уменьшение магнитной ( это минус) . еще есть неплохие комнаты в москве, не знаю действует еще или нет, но делали ребятахорошо, в петрозаводске- о которой писал выше, в франкфурте в банке, для отдыха работников колл центра, в корее целая сеть комнат- закрывают по хитрому тремя слоями шунгитового щебня, второй год их уже делают совместно с нами. в англии в декабре отправили целый комплект, уже монтируют. Есть целая серия комнат засыпушек- это когда делают каркас и засыпают вкруг крошкой шунгитовой . ну и конечно очень много т.н. шунгитовых комнат, когда в помещении какая то небольшая площадь стен закрыта шунгитом или камень шунгита в помещении стоит.
когда я говорю о шунгите- то я имею ввиду шунгит 3 разновидности (классификация борисова) с содержанием углерода 24-32 %. нигрозерские , мягрозерские и турастомозерские сланцы ввиду малого содержания углерода , для комнат использовать бессмысленно, это декоративный облицовочный материал- про них как раз в книге и пишеться, когда говорят о соборах, вокзалах и прочих сооружениях. шунгиты первой и второй разновидности( элитный шунгит и петровский) используют в комнатах только в виде украшения из за их дороговизны.
для шунгизита , кстати ( заполнитель легких бетонов) идут только сланцы нигозера, ну и немного пробовали мягрозерского месторождения. к шунгиту это не относиться.
шунгит -это не переходная форма графита и угля, это совсем другая форма углерода. по своей структуре - шунгит это изогнутые листы графена собранные в пачки по 6-8 листов, и образующие в третичной структуре глобулы из этих пачек. ничего близкого к графиту и углю там нет. ( исследования Рожкова Н.Н. и Шек Е.Ф.)
а если отойти от физики, то уголь совсем не такой интересный как шунгит! я когда еще на выставках стоял, мы ради эксперимента просили посетителей закрыть глаза и определить рукой , держа ее в 5 см от верхушки пирамиды, определить из двух пирамид какая из них шунгитовая. 80% людей указывали верно.
не рекламы ради а справедливости для, шунгит очень интересный камень по своиим свойствам как физическим так и энергетическим.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#294 Сообщение Solomon » 22 фев 2018, 10:32

kollya а почему обязателен фонтан (Вода)?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#295 Сообщение kollya » 22 фев 2018, 10:56

нравиться мне )) опять же распыляется водичка настоянная на шунгите. Я устанавливал такие в комнатах реабилитации , релаксации . было хорошо.
кстати лайфак от меня- берете обычный ультразвуковой увлажнитель и заливаете его на водой долго настоянной на шунгите . только отфильтруйте через что нить. очень полезно!!!! я , когда был доступ к оборудованию в академии, делал анализы- шунгитовые частицы присутствуют, а в санатории в белгороде очень хорошие результаты для лечения легочных болезней, на подобном оборудовании.
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Шунгит

#296 Сообщение Sansan » 22 фев 2018, 11:54

kollya писал(а):так , я уже много ответов обещал дать(( буду стараться.
Актаком- для измерения электромагнитных полей, номер модели завтра сфотаю и выложу.
китайский- сфоткал на телефон, надо подумать как выложить. завтра научусь.
шунгитовые комнаты- так уж получилось, что я в курсе о практически всех более менее серъезных комнатах, даже не нашего производства. И честных комнат не так и много.
не рекламы ради а справедливости для, шунгит очень интересный камень по своиим свойствам как физическим так и энергетическим.
О приборах вопрос открыт. Какой шунгит Вы применяете? Его состав, включая металлы (или их соединения)?

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#297 Сообщение kollya » 22 фев 2018, 12:56

по приборам: извиняюсь за свой грязный вид , я на производстве, и сразу в комп. но приборы видно хорошо
Вложения
WFbvc08IhME.jpg
Q4hXlAvGGI8.jpg
расскажу о шунгите все))

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#298 Сообщение kollya » 22 фев 2018, 13:12

в основном я работаю с шунгитом 3 разновидности, и в необработанном виде продаю элитный и петровский шунгит ( 2 и 1 разновидность)
выскакивают заказы и на ландшафт- или внешнюю отделку- тогда я на перекупе работаю и с шунгитовым сланцем. в основном с мягрозера.
хим анализ могу дать последний на 3 шунгит..летний на элитный и петровский где то тоже был но надо искать.
Вложения
Хим.анализ Зажогино 1.jpg
расскажу о шунгите все))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шунгит

#299 Сообщение Solomon » 22 фев 2018, 19:58

kollya при всем уважении :hi: уберите пожалуйста рекламу и ссылку. Это запрещено правилами форума. Не хотелось бы доводить до жестких мер
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

kollya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 03:20
Контактная информация:

Re: Шунгит

#300 Сообщение kollya » 23 фев 2018, 00:42

ну вот)) :oops: сейчас сделаю..хотя жаль...
расскажу о шунгите все))

Ответить