Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#31 Сообщение Шери » 17 ноя 2012, 00:47

Ураганы и т.д. --- это уже, так сказать, "карательные меры". А "судьи" кто ? Кто меры назначает? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#32 Сообщение Serge » 17 ноя 2012, 01:52

Sansan писал(а):И как этот "венец" всё загадить умеет!
Кали Юга. :(

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#33 Сообщение Sansan » 17 ноя 2012, 12:44

Шери писал(а):А "судьи" кто ? Кто меры назначает? :?:
Да сама Земля и назначает. Она является огромным (по нашим меркам) организмом, на котором мы - блохи. Собака сама решает, где и когда почесаться или блоху выкусить, а для блох это потрясение.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#34 Сообщение Lakshmi » 17 ноя 2012, 15:26

Саныч, вот всегда с вами согласна, а про блох не согласна!!! мы многое не знаем, наивно полагаем, что знаем историю возникновения человека, камней и всего прочего. мы просто дети, которые забыли(не без помощи некоторых сил), кто они, поэтому и гадят в своем доме. но только, если для собаки счастье избавиться от блох и не чухаться, то для земли гибель человека-трагедия. Земля-наш дом, который был создан для нас, и мы с Землей составляем единый организм-нарушь что то в этом организме, и страдает вся система.


И вообще, сейчас такое происходит, такие изменения, такие глобальные сдвиги во всем мироздании, что мы просто смешны в своих пустых демагогиях. Права Надежда, которая говорит, что мы смешны в своем эзотеризме)))

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#35 Сообщение Sanaya » 18 ноя 2012, 13:04

LiaArlet писал(а):... для земли гибель человека-трагедия. Земля-наш дом, который был создан для нас, и мы с Землей составляем единый организм-нарушь что то в этом организме, и страдает вся система.
:good:
Ваши мысли перекликаются с моими. как все-таки здорово, что существует наш форум :yes:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#36 Сообщение Solomon » 18 ноя 2012, 16:09

LiaArlet писал(а):Земля-наш дом, который был создан для нас,
"а баба-яга против" :P
т.е. мы то с Землей конечно единый организм, но планете - объект космического масштаба, и наша цивилизация - это всего лишь миг в жизни и планеты и всей вселенной, поэтому для Земли - мы всего лишь один из этапов в ее жизни, как цивилизации, которые были до нас, так и цивилизации, которые будут после :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#37 Сообщение Lakshmi » 18 ноя 2012, 23:17

это , конечно, проблемы бабы-яги, но ей следовало бы не отождествлять истинного человека и человечество земли с теми разрозненными псевдо-цивилизациями, в которые мы превратились, которые возникали и исчезали как прах и в которых страдали бессмертные зерна духа человечества. все, приехали..а кое-кто и доигрался....идет процесс восстановления человека уже не только на тонком, но и на физическом плане. неужели не слышите и не видите ничего? Прислушайтесь к тем же камням. Просто невозможно уже почивать в своих скорлупах и нагромождениях. Все отжившее и ветхое в агонии еще цепляется за нас, но скоро как шелуха опадет. даже каменья наши не столь важны сейчас, как нам бы хотелось. Время сжимается в последней попытке уничтожить человека, но уже поздно-проснулась клетка вечности. Не тратьте время на изучение талмудов чужих жизней и учений, практик и техник-слушайте себя, все дано.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#38 Сообщение Lakshmi » 18 ноя 2012, 23:26

Знаете, хочу поделиться-я всю сознательную жизнь провела в изучении чего то, я воспитана на трудах Блаватской и Рерихов, зов который меня мучил с детства, слегка попустил, когда я открыла для себя Агни-Йогу. Я прошла много разных учений, йог и тд., очень любила знания, не переставала учиться. И вот в какой то миг я вдруг осознала, что это все не нужно, я почувствовала себя младенцем, который точно также стоит перед чистым листом бумаги, как и много лет назад. Т.е. вся эта система знаний ничего мне не дала, кроме ветоши отживших цивилизаций, где были и плюсы, и минусы, и больше искажений, чем истины. Захламленное сознание, которое нужно очищать точно также, как и захламленное сознание закоренелого материалиста. Вы понимаете парадокс-что нет разницы между духовными и материальными ловушками?))) и то, и то-ловушки разума. Просто тот, кого нельзя усыпить материей, усыплялся иллюзией духовного поиска и якобы духовных достижений.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#39 Сообщение Serge » 18 ноя 2012, 23:31

В хатха йоге считается - 99% практики и 1% теории. Может быть Вы слишком были увлечены теорией? ;)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#40 Сообщение Nadezhda » 18 ноя 2012, 23:36

LiaArlet писал(а):Вы понимаете парадокс-что нет разницы между духовными и материальными ловушками?))) и то, и то-ловушки разума. Просто тот, кого нельзя усыпить материей, усыплялся иллюзией духовного поиска и якобы духовных достижений.
Наташ, вот ясно и дохдчиво изъяснила свою мысль :good: Что тут скажешь? согласна :yes:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»