Энергетическая очистка украшений

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Энергетическая очистка украшений

#1 Сообщение Yonee » 26 сен 2012, 23:06

Я на днях получила 1-ю ступень Рейки. Прямо после передачи настроек у меня вдруг растегнулась серебрянная цепочка с кулоном и упала. Мастер попросила отдать ей, подержала в руках, сказала, что эта вещь очень много в себе накопила и посоветовала мне ее почистить (оставить в соленой воде на ночь). Действительно, куплены и цепочка, и кулон были в очень сложный период, полный негативных переживаний и неприятных событий. Я решила почистить не только эту вещь, но и другие украшения из серебра и золота. Оставила на ночь в соленой воде. Соль морская крупная, вода "Архыз" (без газа, естественно). На утро в воде был ржавый осадок. Очень много было осадка, как после отключения воды или ремонта труб. Я подумала, что возможно в украшениях есть какие-то элементы не из золота и серебра... Ну может, в замочках цепочек и браслетов пружинки... Но на самих украшениях вообще не было ржавчины. Я их промыла под проточной водой, они абсолютно чистые.
С химией у меня плохо :oops:
Вот решила обратиться к вам с вопросом, может кто-то подскажет, что это могло быть. Возможно, нельзя было помещать в воду вместе серебро и золото? И вообще для украшений соленый раствор не опасен? А то я под впечатлением совсем не подумала об этом, так захотелось всё почистить.
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Что это могло быть?

#2 Сообщение Serge » 27 сен 2012, 01:04

серебро можно чистить содой. А еще продают специальное средство для чистки благородных металлов в ювелирных отделах. Насчет соли не знаю..

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: Что это могло быть?

#3 Сообщение Yonee » 27 сен 2012, 01:57

Я спрашиваю именно про энергетическую очистку. Составы специальные для очистки от загрязнений у меня есть для серебра и золота. Или сода как раз так же как и соль забирает негатив?
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#4 Сообщение Sansan » 27 сен 2012, 10:57

Из собственного опыта - металлы в работе не набирают энергий/информации, т.к. являются твёрдыми растворами. И чистить их не надо. Набирают эту гадость только кристаллические структуры. Наложить информацию на металл можно в момент его отливки (литья). А случай с цепочкой - это при новом мощном потоке после получения степени Рейки оказалась перемкнута вертикаль прохода энергии. Для того, что бы впредь такого не случалось, цепочку лучше застёгивать через нитку, т.е. делать из прочной нитки "дополнительное звено". Тогда цепочка не будет замкнута "металл на металл" и не сыграет роль замыкающего (тормозящего) контура.
А осадок в воде - это вытеснение солей ионами благородного металла. В данном случае вы очистили не металл, а воду, как обеззараживают воду серебром.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#5 Сообщение Solomon » 27 сен 2012, 11:33

к сожалению не соглашусь с коллегой :nea: и серебро и золото собирают негатив :unknown: и как это не печально, чистке они поддаются гораздо хуже :wall:
чистку металлов в идеале надо проводить ультразвуком и полировкой с последующей энергетической зарядкой....
если у вас получена 1 ступень :girl_angel: Бог в помощь :good: Рэйки отлично работает на такие задачи...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yonee
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 02:05

Re: Что это могло быть?

#6 Сообщение Yonee » 27 сен 2012, 14:24

Спасибо большое за ваши ответы! Очень интересно. Два разных мнения, может быть к нам еще кто-то присоединится и поделится опытом :)
Жизнь удивительна, мудра и прекрасна. Главное, помнить об этом и не сомневаться.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#7 Сообщение Sansan » 27 сен 2012, 23:10

Предлагаю эксперимент - сначала мой совет (чистить не надо), на неделю, потом (если не поможет) - чистку.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Что это могло быть?

#8 Сообщение Lakshmi » 28 сен 2012, 00:29

Соломон, а на основании чего Вы решили, что металлы набирают негатив? над серебром я как то не задумывалась, я его ношу только вместе с камнями и поэтому конечно же чищу. а вот золотые изделия действительно в энергетической чистке не нуждаются-мало того. еще и питают наше бренное тело. Именно поэтому, если увешаться золотом и лечь спать, то спать будешь плохо-активность повышена.
Золото является выразителем солнечных энергий на земле, поэтому просто не может загрязняться. Даже в сильном потоке, проводимом сверху, золото, в отличие от серебра, никогда не мешает. Но у нас так и не дошли руки все таки проверить золото, так же как мы проверяли камни на приборах.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Что это могло быть?

#9 Сообщение Sanaya » 28 сен 2012, 03:21

Я также считаю, что металлы могут набирать негатив. в момент создания изделия - не дай Бог, чтобы у ювелира было плохое настроение. Или еще хуже - если создатель специально заговорит металл. Недаром у нас на севере кузнецы почитались наравне с шаманами. Но зато на изделие, изготовленное Мастером, который вложил в него позитивную энергию, уже очень трудно наложить какой-либо негатив. может, поэтому есть мнение, что на металл невозможно наложить негатив? просто потому, что желающий это сделать должен быть сильнее Мастера. а таких очень и очень мало. Ведь в древности даже самые сильные шаманы предпочитали не конфликтовать с кузнецами.
Естественно, речь не идет о заводской штамповке.
Есть еще такое: если владелец, впервые надев на себя изделие, испытает сильный стресс (скажем, потерю близкого человека), то потом эта информация навсегда остается в металле. Если стресс очень сильный, то такую информацию не удается стереть даже при переплавке.
То же самое справедливо и для позитивного опыта. Поэтому принято дарить ювелирые изделия на свадьбу - невеста в момент своего счастья заряжает металл позитивной энергией. и через многие годы эта энергия сохраняется в изделии, одаряя свою владелицу лучиками того счастья.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Что это могло быть?

#10 Сообщение Solomon » 28 сен 2012, 04:27

LiaArlet писал(а):Соломон, а на основании чего Вы решили, что металлы набирают негатив?
к сожалению аппаратных методов подтверждения той или иной точки зрения еще не создали :unknown: я руководствуюсь исключительно ленинским принципом материалистического познания :hahaha: т.е. объективностью данной нам в ощущениях...
логика моего заявления базируется на следующих фактах:
1. так же как и в случае с камнями, золото и серебро с давних времен занесено в список предметов нежелательных к обретению неправомерным путем :!: логичным аргументом против ;) будет высказывание, что сие есть манипуляция сознанием дабы сохранить частную собственность :yes: однако вспомните, что есть такое поверье "драгоценность очищается пройдя через руки ростовщика", что на мой взгляд является с одной подтверждением моей ТЗ, а с другой - самоуспокоением для тех, кто жаждет приобрести чтото ценное, за весьма умеренную плату
2. металл прекрасно воспринимает магические программы и используется для изготовления талисманов и амулетов :good: из чего мы делаем вполне закономерный вывод, что металл заполняется и содержит в себе энергоинформационный блок, внесенный извне :!: за сим априори :hi: металл воспринимает энергоинформационное воздействие не только положительной направленности, но и в равной степени отрицательной :hi:
3.
Sansan писал(а):Предлагаю эксперимент - сначала мой совет (чистить не надо), на неделю, потом ( если не поможет) - чистку.
вспоминаем, серебряные изделия даже не содержащие камней, могут долгое время оставаться чистыми и блестящими, если человек весел и здоров :yahoo: однако в какойто момент внезапно темнеют :? и опыт старших товарищей говорит, что это реакция того же серебра на проблему человека... уже сам факт появления на серебре темного налета, а он не связан с ухудшением здоровья, а следовательно и с изменением хим. состава пото-жировых выделений :unknown: говорит о том, что серебро воспринимает негативные энергоинформационные блоки, появившиеся в его тонких телах...
за сим - серебро следует чистить по мере накопления им негатива :? по собственному опыту раз в два-три месяца... однако если человек занимается духовными, энергетическими, магическими, целительскими практиками, так или иначе общается с такими людьми, особенно негативно к нему настроенными - вот тогда срок может сокращаться и до недели... но это определяется опять таки зависит от многих факторов и тут следует прислушиваться к своим ощущениям...
4.
LiaArlet писал(а):золотые изделия действительно в энергетической чистке не нуждаются-мало того. еще и питают наше бренное тело.
LiaArlet писал(а):Золото является выразителем солнечных энергий на земле, поэтому просто не может загрязняться.
увы и ах :hi: не смотря на то, что золото действительно является проводником Солнечной энергии, не стоит забывать, что металл - это уже уровень материальный... не стану повторять аргументы из п.1 лишь добавлю, что
во-первых, к великому сожалению и по ряду причин, украшения, с которыми сегодня имеем дело - не являются чистыми металлами :unknown: и уже это вносит искажение в проведение энергий тех или иных планет...
во-вторых, являясь объектом материальным, металл не только сам искажает (понижает вибрации) энергию планеты но и позволяет ею манипулировать (см. п. 1), а в этом случае, справедливо говорить о том, что искажение или манипуляция проводимой энергии может быть:
а) сознательная - заговор
б) спонтанная - неожиданно возникшая сильная эмоция :unknown: чаще негативная, и воздействовавшая на поле человека
в) случайная - когда человек находится в постоянных негативных энергоинформационных потоках
справедливости ради скажу, что золото, нуждается в очистке и зарядке значительно реже, именно в силу своей ассоциации с Солнцем... тут можно говорить о некоем механизме самоочистки, за счет специфики качеств энергии, однако знак равенства между тонкой энергией Солнца и золотым крашением ставить некорректно :unknown: поэтому считаю, что к любому ювелирному изделию, следует относиться как материальному объекту, а следовательно практики чистки и зарядки, на мой взгляд вполне объективны :hi:
5. ну и наконец, завершающий убийственный аргумент :hahaha: а я так чувствую :P
и справедливости ради не только я один :drinks:
я не призываю к регулярным практикам чистки и зарядки ювелирных изделий, не умаляю их достоинств - просто предлагаю периодически прислушиваться к своим ощущениям и по мере необходимости, чистить, заряжать и давать отдыхать им...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить