Огненный, манящий и опасный опал?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#11 Сообщение GSK » 04 июл 2012, 22:13

Точно также... Украшения ведь не "носятся" нон-стоп... Когда их снимаешь - надо уложить в плотно закрывающуюся коробочку. Можно в пластиковый пакетик застегивающийся, но не рекомендуется - пластик медленно царапает и истирает металл.

Чистка украшений с опалом в ультрасонике исключена, кислоты также опасны для опалов. Можно использовать избыточный по давлению, но уже охладевший пар стиммера. А так - промывка в дистиллированной воде, без мыла. Можно самую малость нашатыря в воду добавить, это опалы не повредит, а некоторыми моющими возможностями нашатырь обладает. Но время контакта ограничить не более чем 30 сек, а потом - опять в чистую воду.

Вообще грамотные ювелиры при изготовлении изделий с опалами избегают моделей с "труднодоступными" местами..
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#12 Сообщение Serge » 04 июл 2012, 22:26

GSK писал(а):А так - промывка в дистиллированной воде, без мыла.
а "чистить" в проточной водопроводной воде нельзя?

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#13 Сообщение Serge » 05 июл 2012, 21:09

Solomon писал(а):для начала, попробуйте отследить, с чем это связано...
Совсем забыл - этот камушек разбивался и был заклеен. Видимо, какая-то реакция от клея.
P.S. Кстати, каким клеем лучше всего клеить камни? :?:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#14 Сообщение Solomon » 05 июл 2012, 21:17

с точки зрения эзотерики - ваш камень мертвый, ибо разбиваясь, он тем самым сигнализирует о том, что принял на себя какой-то негатив, направленный на вас...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#15 Сообщение GSK » 05 июл 2012, 21:24

Serge!

Если у Вас проточная вода подается в кран из дистиллятора, то чистить опал в такой проточной воде можно. А в обычной, содержащей соли жесткости и хлорку либо озон (оба - сильные окислители) - нельзя.

То, что опал был склеен, конечно сказалось на его виде. Но имеет также значение расположение клеевого шва. То есть с какой стороны Вы на него смотрите. Если шов поперек камня сверху вниз - свет испортится, а иризация пропадет в очень тонкой узкой зоне. А если склееные поверхности параллельны основанию/верху, то такой камень можно выбрасывать.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#16 Сообщение Serge » 05 июл 2012, 22:35

Solomon писал(а):с точки зрения эзотерики - ваш камень мертвый
Ну даже не знаю... Вот не верится что это верно на 100%. Ведь есть же люди у которых все из рук валится и ломается -так у таких людей и камни тоже так же будут падать и биться. ИМХО. Но конечно совсем другое дело если камень просто сам по себе разбился -сам я такого никогда не видел .. У меня кроме этого камушка еще разбивалось как-то яйцо флюорита. Я его неплохо заклеил и оно меня радует как и прежде :)

slava

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#17 Сообщение slava » 05 июл 2012, 23:25

====> Сержу
Этот камень, Серж, вовремя!!! разбил одну из ваших НЕСБЫТОЧНЫХ надежд... ;) Опал очень бережлив в отношении времени и убирает все имеющиеся причины вероятности там, где часы тратятся в пустую. Я даже не удивлюсь, что в тот момент, когда это случилось... остановился один из часовых механизмов, имеющийся у вас в наличии. Положите этого труженика в цветочный горшочек. Пусть радуется земле. Он свое дело уже сделал. :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#18 Сообщение Solomon » 06 июл 2012, 05:32

slava, :shock: интересное наблюдение :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#19 Сообщение Ruslan » 06 июл 2012, 09:53

Ведь есть же люди, у которых всё из рук валится и ломается - так у таких людей и камни тоже так же будут падать и биться.
Слышали, что существуют люди Гекаты, - это лица, рожденные в 9, 15, 23, 29 лунные дни и 2 дня до и после новолуния? В их присутствии всё распадается и разрушается.
Не переживайте, разбившийся камень - это хорошо, вы его переросли, или он забрал часть вашего негатива, или же в камне были две души, как пишут некоторые оккультисты, вот он и разбился.
Буквально 2 дня назад у меня сломалось кольцо из чёрного агата пополам. Я поблагодарил его и положил в шкатулку, чтобы потом "похоронить". А за день до этого мне хотелось снять с себя чёрные агаты, я почувствовал, что он помог и научил меня многому, и сейчас мы не нуждались друг в друге.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#20 Сообщение Solomon » 06 июл 2012, 10:23

Ruslan писал(а):Слышали, что существуют люди Гекаты, - это лица, рожденные в 9, 15, 23, 29 лунные дни и 2 дня до и после новолуния?
а если тему развить? про другие дни
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить