С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса...

#1 Сообщение iulka » 23 янв 2012, 11:18

Вспомнилась песенка В. Высоцкого :) Вот и наступил с 22-го января на 23-е) Новый "Китайский год Черного дракона"!!!
Так, что- Всех (кто в это свято верит ;) С Новым годом!!!
Древний китайский зодиак — один из основных элементов циклического календаря. В нем иероглифические знаки 12 животных служили для обозначения «земных ветвей» 60-летнего календарного цикла, а также для обозначения месяцев. Впоследствии эти знаки применялись также для определения времени суток. По лунному календарю китайский Новый год наступит в ночь с 22 на 23 января.

Согласно китайскому поверью, приветствуются украшения из жемчуга – непременного атрибута китайского дракона. С этим камнем связана древняя легенда, объясняющая, при каких обстоятельствах это мифологическое существо снискало почет и уважение. Согласно поверью, дракон нашел в бушующем море жемчужину, которую туда уронила богиня Гуан Инь, и вернул сокровище законной владелице. Прогнозы, которые китайские астрологи дают на 2012 год, в целом оптимистичны. Дракон является покровителем сильных и решительных, он смел и быстр, удачлив и легок на подъем. Так что наступающий год будет благоприятным для предприимчивых людей, для начала масштабных и стратегических проектов. Кроме того, год будет благоприятен и для рождения детей.

Китайское название Дракона: Лун.
Пятый знак китайского Зодиака
Время суток под управлением Дракона: 7:00–9:00
Соответствующий знак западного Зодиака: Весы
Элемент: Дерево.
Полярность: Положительная
Вложения
otkritki_noviy_god_2012_7.jpg
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#2 Сообщение Solomon » 23 янв 2012, 11:24

Дракон по имени Неизбежность.

23 января 2012 года владыкой мира, согласно многим восточным традициям, становится Дракон. А знаете, почему это – единственный знак Восточного гороскопа, не имеющий реального, земного прототипа? Потому что сие мифическое существо символизирует высшее, неземное начало: Судьбу. Рок.

В нем воплощена идея могущественных перемен, которым нельзя противостоять - а можно лишь подчиниться.

Как же жить в этот год, который некоторые представители человечества всерьез считают последним для нас?

Лик судьбы.

Дракона никто не видел, но в принципиальном существовании драконов ни в Европе, ни в Азии, ни на иных континентах никто не сомневается. Тысячелетиями люди точно знали - драконы существуют. К примеру, в Быка, Кролика или Кабана не надо верить; и потому они обыкновенны. Но Дракон – иное. Вскормленный верой людей в прекрасный миф о доброте, силе и справедливости, данный восточный покровитель набрал неслыханную мощь.

И вот свершилось - единственное мистическое существо восточного Зодиака, естество которого зиждется на вере и сказке, вступает в силу. Он подтолкнет удивительные, впечатляющие события во всех областях жизни.

Водяной (черный или синий) дракон – это, прежде всего, перемены. Перемены неизбежны: они, как поток, вырвавшийся из ледникового плена высокогорья, захлестнут всех. В этой колоссальной силе перемен и таится ключ к пониманию новой эпохи жизни человечества. Пришло время духовности и персональной ответственности; грядет отказ от эры бездумного потребительства. Нам необходимо культивировать иные ценности, древние, как само человечество, но незаслуженно позабытые. Но все это позже. А что теперь? Что будет прямо сегодня и завтра?

Здравствуй, могучий покровитель.

Если вы боитесь или не желаете перемен, лучше всего проигнорировать Дракона. Дескать, жизнь и жизнь, никакой мистики. Сплошной атеизм в широком смысле слова. Но если перемены хоть в чем-то вам желательны, если есть нечто, нуждающееся в обновлении, – тогда приветствуем восточного покровителя!

23 января желательно надеть черное платье или черный свитер с яркими украшениями (мужчинам рекомендуется темная, черная или синяя рубашка с ярким галстуком или с яркими запонками и булавкой для галстука), и непременно выпить вечером крепкий напиток – немного, просто для символа. К напитку (водка, виски, коньяк, перцовая настойка) подайте бастурму, сырокопченое мясо, острые сорта сыра. Зажгите в доме много свечей. Можно запустить петарды или зажечь бенгальские огни.

Очень рекомендую провести следующий простейший обряд. На дно неглубокой тарелки положите яркие монетки, 17 или 24 штуки: нынешние десятирублевики вполне подойдут. Налейте воды так, чтобы монетки были полностью покрыты. В южной, юго-восточной или восточной части квартиры расположите эту тарелочку на весь день 23 января, а вокруг зажгите 4 свечки. Погаснут – не страшно, замените и зажгите вновь. В полночь 24 января возьмите колокольчик и ровно минуту (по часам!) звоните над тарелкой с монетками. Затем воду можно слить.

Монетки храните в красном мешочке и по одной тратьте с каждой важной или крупной покупкой в течение всего года.

Дракон благоволит финансовому благополучию, обогащению, а волшебные монетки сделают так, что суммы, потраченные на покупки, к вам непременно вернутся.

Также 23 января крайне желательно сделать на восток три поклона. Делаются они так. Возьмите себя руками за локти – правой рукой за локоть левой руки, левой рукой - за локоть правой. Прижмите руки плотно к телу. И стараясь не округлять спину, опустив глаза вниз, трижды поклонитесь на восток, мысленно приветствуя Дракона. Так покровитель года наверняка заметит и вас, и ваше желание покориться его воле, которое, как и любому деспоту, Дракону по душе.

Джип для настоящего мужчины.

Год хорош для любых проявлений решительности, отваги и мужественности.

Дракон иногда карает самых слабых, так и не обучившихся силе, – за леность и нежелание бороться. Но тем, кто склонен даже в трудных ситуациях барахтаться, сбивая масло из молока, может помочь в самый острый момент.

К дамам покровитель лоялен. За деток можно попросту не беспокоиться – они в особом фаворе! А вот мужчин год Дракона будет сурово учить мужественности. Это свойство, незаслуженно подзабытое нынче многими представителями сильного пола, ох как потребуется каждому из них. За любой промах, за трусость, нерешительность, за способность обидеть тех, кто слабее, и за иное недостойной поведение будут следовать удары мощного драконьего хвоста или его сильных когтистых лап.

Год благоприятен для смены машины с «городской плоскодонки» на «зверя», для путешествий, перелетов - и особенно для водных круизов, для начала своего бизнеса, для рождения ребенка и поиска кладов. Он великолепен для любителей приключений. Штурмуйте полюса и бурные реки, забирайтесь на вершины, совершайте велопробеги по горам - все это вполне в энергетике года и на пользу. Дракон поощряет спортсменов, идущих на рекорды, но будьте готовы – весьма вероятны травмы.

Зато Дракон терпеть не может мошенничества – особенно мелкого, воровства, афер, нечестности. Он может (в крайнем случае) спустить и даже поощрить виртуозную электронную кражу миллиона долларов – это в его духе. Зато обсчет покупателя на сто рублей может обернуться крупными неприятностями. Не присваивайте найденные кошельки, не ездите в транспорте без оплаты – любые мелкие и средние жульничества в течение 2012 года выльются в трудности и проблемы, причем вы даже не увидите взаимосвязи между поездкой «зайцем» и семейными неурядицами.

Зато это год акций и спецпредложений и для производителей, и продавцов, и для нас, потребителей. Если акция или скидка дается без обмана – в выигрыше производитель товара, в выигрыше и те, кто его покупает. Дракон любит бонусы и подарки – просто как деловой принцип. А пиар-акции и рекламные компании надо обставлять как можно пышнее.

Платить по счетам.

Дракон крайне нетерпим ко всякого рода нарушениям обязательств. Так, если мужчина бегает от алиментов, он может поплатиться очень сурово. Любые долги – личные, банковские, ипотечные – должны аккуратно выплачиваться. Старайтесь не влезать в кредиты, а уж если без этого не обойтись, покажите владыке года свое стремление выплатить все до копейки как можно быстрее и аккуратнее.

Но денежные долги - не самые важные.

Дракон, будучи по натуре одиночкой, весьма чтит родовые узы. И долги родителей перед детьми (те, которые не исчисляются средствами, потраченными на игрушки и электронику), детей перед престарелыми родителями, а также каждого верующего перед своей конфессией Дракону весьма важны. Так, если вы когда-то были крещены в православной церкви, и с тех пор даже близко не подходили к храму, мотивируя свое поведение изменившимся взглядами – имейте в виду, Дракон вас по головке не погладит. В 2012 году непременно надо определиться с собственной духовной доктриной, и не просто определиться, но начать жить в ее рамках.

Да, трудно; а легкой жизни никто не обещал. Если мы не работали над собой ранее – не поздно начать это делать теперь. Хотя бы теперь!

Власть металла.

Дракон любит металлы – естественно, благородные. В 2012 году любые украшения будут обладать большей магической и защитной силой, чем обычно, особенно если у вас есть родовые вещи, от бабушек и прабабушек.

Мужчины, не опасающиеся померяться силами с Драконом и готовые прокатиться на гребне перемен, просто обязаны в течение всего года носить массивные золотые перстни.

Очень многие камни войдут в стадию максимальной силы: бриллиант, сапфир, рубин, аквамарин, аметист, и особенно – черный топаз с синими и алыми проблесками. Предпочитайте эти камни прочим, и вы ощутите могучее покровительство Дракона.

Комплимент Дракону.

Иногда – скажу вам по секрету - даже Дракон желает где-то отдохнуть. Если вы хотите наладить особенно дружеские отношения с огнедышащим повелителем вод, сделайте ему комплимент. Сшейте небольшую красную подушечку, лучше бархатную, и украсьте ее по уголкам золотыми кисточками. Внутрь подушечки лучше всего насыпать рис вперемешку с десятирублевыми монетками. Положите подушечку на окно, выходящее на юг, юго-восток, восток. Время от времени зажигайте рядом аромалампу.

Дракон, который найдет для себя такое место отдыха, сторицей отблагодарит вас за труды.

:oops: нагло стырено :pardon: тута http://vkontakte.ru/oracle_today ;) за шо аФФторам наше :hi:
Всех :kiss: :drinks:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Oxara7
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:00

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#3 Сообщение Oxara7 » 23 янв 2012, 14:49

Всем здоровья Каменного!!!!
Вложения
untitled.JPG
Коль в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чём, ни при чём.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#4 Сообщение veshiy » 23 янв 2012, 20:10

Драконы они добрые но и кормить их надо. Мне нравится одна очень старая китайская легенда. У подножия большой горы жил Цуй Хэй-цзы. Даже клочка земли у него не было. Он жил тем, что чинил людям котлы и пиалы.
Однажды подобрал он на дороге маленького дракона, положил его в ящик, в котором носил инструменты. Каждый день Цуй кормил дракона. Узнал об этом император. Глазом дракона можно вылечить зрение императрицы!
— Достанешь глаз дракона — будешь министром, — сказал император, — не достанешь — казню тебя и всех твоих родных.
Цую умирать было страшно да и министром стать хотелось. А дело-то ведь нешуточное, надо вырвать глаз у самого дракона —Наконец Цуй решился. Пришел он к пещере и сказал дракону:
— Император велел мне принести твой глаз. Спаси меня, дай мне глаз! Ведь все-таки я выкормил тебя.
Выслушал дракон и кивнул головой. Разрешил он Цую вырвать у себя правый глаз. От боли: у дракона катились из левого глаза слезы.
Получив глаз дракона, император потер им левый глаз императрицы, тот и прозрел, потер правый, и тот стал видеть. Стали глаза такими же, как и прежде. Обрадовался император и тут же назначил Цуя министром. Цуй теперь жил беззаботно, наслаждался богатством, и было у него все, что только доступно человеку. Постепенно Цуй стал злым и коварным. Он думал лишь о себе, и чужие горести его не трогали. Если он замечал у других что-нибудь дорогое, тотчас же забирал это себе. И не мог забыть ненасытный Цуй, каким ценным оказался глаз дракона. Решил он выпросить у дракона и другой глаз.
В паланкине слуги принесли Цуя к пещере.
— Дракон, а дракон, — сказал Цуй, — я тебя выкормил, отдай мне и левый глаз.
Дракон кивнул головой. Спустился жадный Цуй с паланкина, подошел к дракону и хотел было уже вытащить второй глаз,, но тут дракон разинул пасть и проглотил Цуя-министра. С новым годом Дракона!
Вложения
406912_155834854527930_100003042504570_212941_369994552_n.jpg
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#5 Сообщение Maresh » 24 янв 2012, 07:45

С Новым Годом! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_heart:
Вложения
140.jpg
New-Year.jpg
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#6 Сообщение Timofey » 24 янв 2012, 09:52

Китайцы - говорят
Дракон - мощное божественное существо, мощнейшая сущность - сильна во всех ипостасях , но вовсе не зловреден он, а даже добр, по крайней мере так говорят сами жители Пекина, давая интервью журналистам Первого.
Согласен с Шери, сами не будем плошать, но будем надеяться что дракон нас услышит хотя бы наших форумчан :)
ведь мы к нему ближе :D так же повёрнутые на энергиях и смыслах бытия :hahaha:
Всех с китайским новым годом!
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#7 Сообщение Sansan » 24 янв 2012, 14:31

И камни Года Дракона:
опалы 12 года!.jpg
первоначальный вид таблицы.
опалы 12 года! (1).jpg
и так её "сделали" в журнале "Лунный календарь" (http://moygoroskop.com/cgi-bin/main.cgi).
Я сильно не возражал, т.к. пока мои материалы принимают с благодарностью.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#8 Сообщение Шери » 25 янв 2012, 06:12

Sansan, опал выбран потому, что содержит воду? Может к камням года добавить нефрит ? Чёрный ? ;) (он несёт в себе чёрный и зелёный цвета)... :?:
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#9 Сообщение Sansan » 25 янв 2012, 13:02

Год Чёрного водяного Дракона - много воды. И много родовых знаний у Женщин, подъём старинных тёмных сил. Сколько ведьм сразу появится! И блондинки исчезнут!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: С Новым Годом Дракона! товарисчи Литотерапевты!

#10 Сообщение Solomon » 25 янв 2012, 13:51

Sansan писал(а):И блондинки исчезнут!
смерть гламуру :twisted: ViVaT Готические девушки :shock:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить