Шерл

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: шерл

#31 Сообщение Yuliav » 30 сен 2011, 10:06

Сейчас не могу, потому что как раз и отправила его на чистку.
А вообще-то у меня вот сомнения по поводу "показывания" камней, с которыми в данный момент работаешь. Кстати, кто что по этому поводу думает? Можно показывать камни, с которыми в данный момент общаешься? А камни, которые считаешь оберегами, талисманами и тд.?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: шерл

#32 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 10:11

- всё индивидуально.
свои кристаллы, которые применяю в работе -показываю :)
И они защищены от ненужного воздействия, прежде всего сами защищают себя -отражают данное влияние. Вообще уже писали об этом. Кто -то считает по другому и не показывает, это уже по желанию.
Спросил о вашем шерле, потому что заинтересовался.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: шерл

#33 Сообщение Yuliav » 30 сен 2011, 10:19

Ну, я пока для себя не определилась ещё...
У меня шерл не большой: около 6 см в длинну, 3 - в ширину. есть вершина, а с другой стороны слом. Есть маленькие вкрапления кварца. Вообще пока замечаю, что чисто по физическим ощущениям - похож на морион. И руку после него целый день пощипывает))
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: шерл

#34 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 10:23

- интересно, вы отметили тот момент о пощипывании, что-то подобное было у меня при первом опыте общения с шерлом, но не пощипывание, сложно даже описать,
ваш шерл из Мадагаскара?
Как вы сами считаите, почему шерл даёт такие ощущения и в какой руке было такое восприятие кристалла?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: шерл

#35 Сообщение Yuliav » 30 сен 2011, 10:42

Да, вы правы, не совсем пощипывание... Описать, действительно, сложно... Просто, как будто рука целый день помнила, что в ней был шерл ))
Кажется, да, из Мадагаскара... всегда забываю, откуда что...
Подобные ощущения мне лично дают только очень сильные, как мне кажется, камни. Так было с морионом, но с ним ещё бывают покалывания сразу, как берёшь камень в руку, он ещё холодный, а покалывания уже есть, обычно у основания ладони, потом, когда камень согревается, они проходят. А ещё, как ни странно, у меня было нечто подобное с корундом в фуксите. Я даже подумала тогда, что это что-то химическое, что, может, камень чем-то обработан... я писала об этом... но потом поняла, что нет, так камень "общается". Рука всегда левая, правой почти ничего не чувствую...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: шерл

#36 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 10:49

видимо так и есть.. воспринимающая рука.
спасибо, понятно :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про тонкую сущность камня.

#37 Сообщение Шери » 30 сен 2011, 20:26

Sansan писал(а): 3. Свеча - (как часть чистки огнём) - чушь полная. Чистит не свеча, а сам оператор "своими силами". Только он думает при этом (и очень интенсивно), что свеча в его руках чистит камень.
Sansan, вы какие "свои силы" оператора имеете в виду ?
Изображение

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: шерл

#38 Сообщение Leta » 30 сен 2011, 23:38

Мне тоже нравилось смотреть и показывать камни, НО :( ....может помните моего "китайского сфинкса" ? , буквально через день после помещения фото на форум , встав ночью, случайно :wall: , уронила его...и голова у моего сфинкса, отделилась от тела... :sorry: :cry: , везла его аж из Амстердама ,ну голову ему приклеила ,рука не поднялась, выбросить..не могу с ним проститься , теперь стоит в шкафу за стеклом, т.с на пенсии. Вот такая грустная история :(
Последний раз редактировалось Leta 30 сен 2011, 23:43, всего редактировалось 3 раза.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#39 Сообщение Sansan » 30 сен 2011, 23:38

Шери писал(а):вы какие "свои силы" оператора имеете в виду ?
При всех методах кроме свечи камень куда-то (под что-то). Кладётся и человек свободен. В случае свечи надо или свечой водить вокруг камня или камнем вокруг свечи (есть разные методики). Т.е. человек в процессе участвует постоянно. Он и есть оператор, осуществляющий процесс чистки и его контролирующий. Т.к. он следит за действием, он и визуализирует само происходящее, представляя себе, как взаимодействуют поля камня и огня свечи. "Видит" как под действием (якобы) свечи сгорает грязь в поле минерала. Именно своей визуализацией взаимодействия полей он и проводит процесс чистки. Это простой вариант, он получается у всех автоматически. Можете провести экскременты: взять шариковую авторучку, представить, что это горящая свеча и поводить над камнями. На 70% будет тот-же результат. Если сами в мыслях противиться не будете.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: шерл

#40 Сообщение Solomon » 01 окт 2011, 06:48

:? ну вот тут коллега, позволю себе не согласиться :nea:
т.е. конечно можно "своей силой" и с помощью ручки почистить :hahaha: при хорошей визуализации...
но вот при работе со свечой, при минимальном навыке энергетических практик, задействовать Стихию Огня не представляется сложным... и тут уже у кого как идет - в зависимости от способностей и навыков....
но как по мне самые лучшие способы - это РэйКи, вода проточная (конечно озерная, речная или морская значительно круче), аметистовая щетка Солнце и Луна... можно все вместе, можно по отдельности
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить