Шерл

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Шерл

#1 Сообщение Yuliav » 26 сен 2011, 16:47

А всё-таки хочется к шерлу вернуться... Кроме защитных свойств, чего ещё можно от него ожидать?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#2 Сообщение Solomon » 26 сен 2011, 19:47

для меня это в большей степени камень очищающий... причем мощно, быстро :? не побоюсь высоких слов - со свистом...
кроме того, тот шерл, который у меня был в свое время - воспринимался как "ДРУГ" :oops: вот какие свойства у друга :stars: таки он просто есть... и подставит плечо когда надо... вот както так...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Про тонкую сущность камня.

#3 Сообщение Sanaya » 27 сен 2011, 03:15

Arcana писал(а): По собственному опыту скажу, все самое опасное приходит извне. Самому себе что-то нехорошее сотворить, это еще стараться надо. Пробовать, пробовать и пробовать, то что не нужно или опасно в тот момент и так не получится. В зависимости от варны/касты человека у него развиты определенные уровни. Некоторые из чакр становятся основными, но рабочими должны быть абсолютно все, иначе проблем со здоровьем не избежать.
на мой взгляд, все обстоит с точностью до наоборот. все САМОЕ (и опасное, и возвышающее) имеет один источник - самого человека. в молодости действительно кажется, что вот если бы не обстоятельства.... да если бы не этот нехороший человек..... да я бы...
увы, с годами понимаешь, что при том твоем внутреннем состоянии иначе просто быть не могло. не тот, так другой человек сделал бы тебе аналогичную гадость. не те, так другие жизненные ситуации подставили бы тебе подножку. просто потому, что ты сам был такой. искать причину своих неудач во внешнем мире - неконструктивно.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Про тонкую сущность камня.

#4 Сообщение Maresh » 27 сен 2011, 04:55

Sanaya
:good: :kiss: :give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#5 Сообщение Yuliav » 27 сен 2011, 10:27

Sanaya А мне кажется, во всем должна быть золотая середина, потому что самоедство, на мой взгляд, ещё более не конструктивно.

По поводу шерла. Недавно появился у меня небольшой кристаллик, примерно 6 см в длину. Пока отметила две особенности: 1. С утра перед выходом на работу 15 минут подержала в ладони, до сих пор кожу слегка пощипывает. 2. Обычно очень болезненно отношусь к критике, да, есть у меня такая слабость :oops: . А сегодня вот как раз на ситуацию отреагировала на удивление легко - по барабану :jokingly:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Про тонкую сущность камня.

#6 Сообщение Sanaya » 27 сен 2011, 11:09

Yuliav, я категорически против самоедства. в моем случае именно самоедство и было причиной моих .. скажем так, жизненных уроков. все мне казалось, что я какая-то не такая, недостаточно достойная, что ли... :oops: в результате чего было много всяческого, не очень радостного в жизни
"возлюби ближнего, как самого себя" - означает в первую очередь возлюби себя.
возвращаясь к теме, по моим ощущениям, именно темные камни (к сожалению, шерла у меня пока нет) дают возможность полюбить себя внутреннего. наверно, в вашем случае шерл "сказал" вам - ну и чё? и из-за такого пустяка ты себя, любимую, будешь расстраивать?! ты все равно самая любимая и распрекрасная!
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#7 Сообщение Yuliav » 27 сен 2011, 11:23

Sanaya А, кстати, да, возможно :good:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#8 Сообщение Solomon » 27 сен 2011, 12:28

вот интересно :? разные люди - разный подход - разные выводы (трактовки) :unknown: одного события
ябы со своей колокольни сказал, что шерл наполнил защитным потоком :wall: и воспрепятствовал образованию негативной энергии (настроения) в ваших телах :yahoo:
а суть таже самая остается :drinks:
таки это я чему собственно - иногда нам говорят вещи, которые мы оспариваем, пылим понимаешь, ножками топочим, ручками сучим.... ан делето человек нашиже мысли нам грил... тока своими словами :unknown: а мы на него :evil: всех собак....
давайте учиться не только слУшать :music: но и слЫшать :kiss: друг друга...
:oops: это так :stars: музыкой навеяло :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#9 Сообщение Yuliav » 27 сен 2011, 12:37

Solomon Это точно! А особенно трудно в интернете друг друга понять. Смайлы живую мимику и интонации всё равно не заменят, а от этого, порой, весь смысл фразы меняется...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#10 Сообщение Sansan » 28 сен 2011, 11:12

Что бы нас не покусали!

К сожалению, наша жизнь устроена так, что мы часто попадаем во всякие переделки. И иногда приходится выходить из них покусанными. Или кусать других при «обороне». Приятной стороной общения это не назовёшь, но факт остаётся фактом. Ведь наличие всяких инспекций и проверяющих и карающих – тоже факт, который из жизни не выкинешь.
Вот и ходим иногда «покусанные», без сил, к творческой работе не способные. Хорошего в этом мало, не предотвращать как-то надо.
И первый помощник в таких ситуациях – самый обыкновенный шерл, чёрный турмалин. И зря его считают камнем ведьм. Несмотря на свой глубокий чёрный цвет, он является очень хорошим помощником в самых сложных ситуациях. Чем же он так хорош?
Чёрный турмалин (шерл) - самый распространенный на Земле из семейства турмалинов. Когда берёшь его в руки, то чувствуешь, что рождён самой Природой для защиты человека. Этот камень может создать вокруг владельца защитное поле, активно поглощающее все вредные влияния и намеренные воздействия. Шерл обладает замечательной способностью поглощать отрицательные эмоции - злобу, ярость, зависть и ревность. Его активно используют для вывода отрицательных энергий из физического тела и быстрого восстановления утраченных сил. Если где-нибудь в биополе возникает энергетическая "пробка", то шерл помогает удалить её, вытягивая на себя отрицательную энергию и замещая её положительной. Такая себе домашняя «скорая помощь» без «хирургического вмешательства».
Турмалин — талисман музыкантов, артистов, художников, поэтов – всех творческих людей. И магов и целителей. Своему владельцу талисман из шерла помогает пробудить творческие силы, подпитывает его энергией творчества.
Талисман из шерла даёт возможность своему хозяину увидеть и понять суть проблемы, существенно повышает его умственные способности и духовные силы. Как амулет, шерл помогает человеку обрести надежду, защищает его от страхов и тревог.
Но одно из интересных качеств шерла я наблюдал при работе моего приятеля – массажиста. Это была возможность камня и человека во взаимообмене энергиями. Большой (больше 15 см) кристалл шерла был установлен в его кабинете на высокой медной подставке. После каждого сеанса Анатолий подходил к кристаллу и держал над ним руки. Даже по его лицу было заметно, как быстро уходят усталость и негатив, и появляется новый заряд бодрости. Он успевал отдыхать и «перезаряжаться» за несколько минут между сеансами. Но следует учитывать наш менталитет…
У него появилась возможность принимать не 4-5, а до 15 клиентов за день и, соответственно, зарабатывать больше денег. Что Анатолий и сделал. Единственная сложность возникла после нескольких дней такого интенсивного использования камня – шерл накапливал негатив в себе и потом ВЫБРОСИЛ ЗАЛПОМ всё накопленное за несколько дней. Поверьте, мало не показалось! Потом два дня приёма не было… После этого случая камень был помещён на слой песка для профилактической очистки во время работы и капитально чистился в конце каждого рабочего дня. Залповый выброс накопленного негатива – вот чего следует остерегаться при работе с шерлом. Просто во время чистить! А не доводить камень до того состояния, когда он действительно может стать камнем ведьм.
Вот такие чудеса можно встретить в повседневной жизни. И такое чудо, как шерл – тоже. Да и в Бразилию за ним ехать не надо. Под Мариуполем в карьерах бывают кристаллы в породе до 10-12 сантиметров длиной. Хорошие, чистые. Родные, наши, украинские, найти которые может каждый, если не будут лениться. Ну а если лень или некогда – спросите на выставках, благо их много и проходят часто.

Ответить