Как долго уже ОНИ с нами?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#61 Сообщение Solomon » 07 фев 2011, 16:52

сказали те, кто сам лоб разбил, наблюдал за печальным опытом упрямых дятлов и сумел эту информацию проанализировать и сделать правильные выводы
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#62 Сообщение Gazoline » 07 фев 2011, 16:57

Так-так, это ты меня сейчас оскорбил? :jokingly: :P Хорошо, хорошо, я всё поняла... :air_kiss:

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#63 Сообщение lutik » 09 фев 2011, 21:13

Я пропустила много интересного. Полетел сервер и у нас 9 дней не было связи. Не на долго выходила в инет, но все прочесть не могла.
Соломон, переосмыслила ваши предположения, выводить что то чуждое не получается, прогуляться ...я знаю КАК приглашают, я там была. У меня был панический страх, но я не буду пугать вас больше.
С серафинитом пока не экспериментирую. Возможно я сама много им любовалась и давала смотреть другим, показывала из своих рук. Я не чистила от чужих взглядов, из другой темы я поняла свою ошибку. Пересмотрела своё отношения к камнями и место положение их в доме.
Сейчас у меня пока нет желания тесно общаться с ним. Я устроила ему красивую мягкую постельку и разговариваю только утром. Дальше посмотрим.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#64 Сообщение veshiy » 08 мар 2011, 21:20

Gazoline писал(а):То, что я видела в магазинах как самородная медь - цвета красного золота, медной проволоки... короче - медный цвет. А не красный. ;)
Случайно встретил на майле.
Вложения
m03.jpg
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#65 Сообщение lutik » 08 мар 2011, 22:15

Неужели это медь? Вот уж не подумала бы...
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#66 Сообщение Gazoline » 09 мар 2011, 11:01

Мда уж... :?

Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#67 Сообщение Neroli » 17 мар 2011, 18:04

Моё знакомство с камнями началось в 2009 году. С разочарования. Дело в том, что я – большая любительница украшений, и падкая на всякую блестящую и не блестящую красоту. :oops: Как-то забрела я в индийский магазин в поисках украшений для выступления. Там были разнообразные бусы из камней. Я приобрела себе бусы и браслет из турмалина. И так мне нравился он: полупрозрачный, с какими-то оранжевыми вкраплениями. Вспомнилось, что когда-то встречала информацию о свойствах камней, залезла в Интернет, начала искать турмалины, сравнивать фото со своими бусами и…. выяснила, что бусы – подделка..
Потом был кусочек розового кварца, и пошло-поехало…. Сейчас приобретаю минералы и украшения с ними, руководствуясь тремя принципами:
1). С конкретным намерением для решения конкретных задач (работать такие камушки начинают быстро, результат ощутимый или видимый)
2). Без целенаправленных поисков, увидела - Ой, какой красивый, чувствую – “моё” :) (такие камушки\шарики\необработанные образцы, как правило, начинают работать сразу же, общение происходит легко, как “родственные души”)
3). Редкость – надо брать, ато потом не будет :hahaha: (тут контакт может устанавливаться очень долго, никакой душевности, “деловое” общение)
Но помню все камни, виденные мною, но не купленные, которые мне понравились – будь то фото, украшения, в витринах магазинов – как помнят лица добрых знакомых.
:) Очень длительное время я вообще никак не чувствовала их, ничего не получалось, может, я была зациклена на результате. :? Потом просто переключилась на сам процесс “знакомства”, интересно же: другие как-то чувствуют камни. И как-то толи чувствительность развилась, толи я привыкла к тонкой энергии, излучаемой камнями – начало получаться их чувствовать, различать по “характеру”, отслеживать и анализировать их воздействие. Теперь смотрю на минералы совершенно по-иному, с благодарностью и уважением. Любопытно, но иногда они сами ко мне приходят, например, в виде подарков от совершенно неожиданных не-близко-знакомых людей.
А недавно открыла для себя еще такой интересный способ: понравился мне какой-то минерал, я ищу его фото в Интернете, периодически любуюсь им и мысленно приглашаю к себе. Через время я его нахожу: в магазине, на выставке, либо получаю в качестве подарка. Но не могу пройти мимо "точек" с камнями (даже не останавливает, если денег нет) - обязательно захожу посмотреть :D Это уже, наверное, неисправимо... :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#68 Сообщение Timofey » 17 мар 2011, 21:21

Очень обстоятельно вы написали пути знакомства с новыми каменными друзьями :good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#69 Сообщение Neroli » 18 мар 2011, 19:44

Ой, чего-то действительно длинные посты у меня получаются... :roll: Буду учиться краткости :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#70 Сообщение Timofey » 18 мар 2011, 20:09

Краткость - конечно, сестра таланта (с) :lol:
Но иногда, правильнее подробно излагать мысль.

Пост о вашем опыте знакомства, действительно интересен :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить