Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с камнями, как это?

#41 Сообщение Chichi » 16 дек 2010, 01:31

Мой преподаватель по цигун все время говорит о разнице между восточным и западным народом. Йога, например нам категорически противопоказана, так как у восточного народа много энергии, и ее нужно приглушать вроде, вот они и сидят в статических позах или в "круге "смерти". А нам, северным людям и так мало энергии. Особенно учитывая, что город на болоте стоит. И так еле живы, без статических поз. Подпитки никакой практически нет, солнца мало. Вот, подпитываемся кто как может. А в южный климат приезжаешь - другим человеком становишься. И силы появляются, и встаешь рано. Так что нас еще и земля питает, на которой мы живем.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#42 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 01:35

LiaArlet писал(а): хи-хи-я разве сказала, что у западного человека нет Аджны??-у него просто еще и дополнительные заземляющие трансформаторы в коленях и в ступнях в силу экстравертности и дополнительной активности как тела, так и сознания.
Вот немогу не согласится с этим утверждением :yes: У нас городе довольно-таки большая община выходцев из Индии, в основном они все придерживаются религии сингх. И мне по ходу работы часто приходится с ними общаться. И вот заметила, народ этот совершает в жизни минимальное колличество движений, и это происходит не из-за лени или чего-то там еще. А видимо как-то традиционально так сложилось, что телодвижения они совершают только те, что необходимы для нормальной жизни :unknown: ну т.е. их минимум. Лишний раз не суетятся, как мы :nea: Европейская раса действительно, более подвижная, более динамичная что-ли. Короче, за этим надо просто наблюдать и сравнивать. Очень интересные выводы можно сделать имея перед глазами выходцев из многих национальностей и умея наблюдать за ними. :) Могу сказать точно, где можно идти спокойно, сингх не побежит :nea: Активные действия они совершают только тогда, когда этого просто требует ситуация :) И это очень заметно в стиле их жизни, вообще во всем! даже в походке! Я вообще именно по походке уже научилась отличать выходцев из Индии и Пакистана. Т.е. они еще очень далеко, а я уже 100% могу определить, что это ОНИ!! Так что поддерживаю LiaArlet в этом вопросе :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#43 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 01:37

Chichi писал(а):Йога, например нам категорически противопоказана, так как у восточного народа много энергии, и ее нужно приглушать
Ну, видимо, у них много энергии именно потому что они очень мало ее тратят ;) потому что, наблюдая за ними каждый день, уж точно не могу назвать их очень энергичными личностями :D
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#44 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 01:43

Chichi писал(а):Мой преподаватель по цигун все время говорит о разнице между восточным и западным народом
что то в этом есть безусловно-именно поэтому йогатичеры для западников изобрели виньясы(или динамические связки), которых изначально нет в традиционных трактатах по хатха-йоге. так родилась а ля динамическая йога :) Но.. мне все таки кажется, что у восточников не много энергии(а соответственно у западников мало), а она просто течет по другому и направлена внутрь, в то в ремя как у западника-вовне.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с камнями, как это?

#45 Сообщение Chichi » 16 дек 2010, 01:50

Вот, кстати, очень может быть. Чисто интуитивно я с вами согласна. Недавно передачу смотрела, не помню конечно же какую. Там про цвет глаз говорили. Темные глаза поглощают энергию. Светлые - отражают. У людей с темными глазами изначально меньше энергии, но они могут постоянно питаться. У людей со светлыми глазами (и волосами соответственно) изначально больше энергии, но они не подпитываются извне.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#46 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 01:56

По вопросам энергий лично мне нравится книга - http://www.koob.ru/jagggdish/vliyaniya_i_svyazi
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#47 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:05

интересно :) уже качаю :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#48 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 02:12

а у меня комп ругается и кричит о вирусах в этом файле-не хочет качать((

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#49 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 02:15

Тогда через поисковики: Джагдиш "Влияния и связи"...
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Общение с камнями, как это?

#50 Сообщение Nadezhda » 16 дек 2010, 02:18

Так! интересно! :? а я уже скачала, вроде мой не кричал :?: странно, пойду вручную запущу проверку :geek: может чего нарою :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить