Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#31 Сообщение Lakshmi » 15 дек 2010, 21:22

Обидели?? Вы что шутите? если бы я обижалась на всех тех, кто утверждает, что только его мнение истинно и непреложно :rofl: , то...
угу, как же -ходить он не сможет!! :D вот спасибо, посмешили!!! тогда при неработающей Аджне он думать что ли не может??? :hahaha: :hahaha: Тогда б уже добрую половину надо было уже в инвалиды записывать!
Да, я все правильно сказала-именно дополнительных чакр, и я не рассуждала об энергоузлах замыкающих нади, коих и до 70 тыс, а то и поболее будет!
А Вы так и не ответили человеку на вопрос, между прочим.. Ближе к теме! оставьте мои предположения, если они вас не устраивают-ПРЕДЛОЖИТЕ свои! Я не цепляюсь за свои теории-рада буду получить более логичные рассуждения. Но..пока что ничего конструктивного для объяснения цветовой нестыковки в ваших постах я не вижу. Я бы хотела увидеть объяснения по поводу цветового кода, который различается для западной и восточной традиции. Почему западная и восточная астрология одни и те же планеты соотносит с разными цветами, например? Почему в качестве активаторов чакровой системы предлагаются разные цвета? Почему стихии как первоэлементы в восточной и западной традиции опять таки соотносятся с разными цветами? Как это объяснить? или вам легче отдать предпочтение сентециям о существовании души у негра? :hahaha: тогда-разрешите откланяться :hi:

P.S народ, может у кого еще какие предположения будут?? не стесняйтесь! я не кусаюсь :P -я только в лягушек превращаю! Может ли быть цветовой код генетическим кодом Вселенной? В преломлении минералов это как раз было темой моего недавнего лектория-так что вопрос весьма актуален!
что то давно меня здесь не было-распустились совсем! :D

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#32 Сообщение Solomon » 15 дек 2010, 21:46

вот еще часто манипуру к солнечному сплетению привязывают...
причем чаще всего западные школы ну или восточные, адаптированные западными эзотериками....
а между тем, сама по себе система чакр - не единственная - есть еще меридианы, котлы, обогреватели и т.п.
LiaArlet писал(а):Может ли быть цветовой код генетическим кодом Вселенной? В преломлении минералов это как раз было темой моего недавнего лектория
:stars: это как :?:
LiaArlet писал(а):что то давно меня здесь не было-распустились совсем! :D
:pardon: всегда надо держать руку на горле ;) тех кого вы приручили :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#33 Сообщение Lakshmi » 15 дек 2010, 22:29

Solomon писал(а):это как :?:
а вот так :P Соломон, Вы же наверняка задумывались над такими известными паралелями как семь цветов спектра, семь нот, семь еще чего то там..я сюда добавлю еще СЕМЬ (не пять) первоэлементов!! ну и семь Владык (Кумар), узнаваемых в любой религии..
Было у меня партийное задание-сравнить различные методики подбора камня и пока я этим занималась, то уперлась лбом в нестыковку подбора минералов в западной и восточной традициях. Причем, ни один астролог, литотерапевт, йог,нумеролог и иже с ними мне не смогли дать вразумительного объяснения на сей счет. У них объяснение одно-ну так принято в нашей традиции испокон веков! Посмотрите, на чем базируется подбор камней у большинства методик(астрология, нумерология, аюрведа, фен-шуй и т.д.)-базируется либо на соответствии планет и камней либо задействуется цветовой спектр, который тоже связывается с планетами. Откуда западная традиция берет свои цвета и планеты(для того, чтобы соотносить с ними камни)? И хотя профессиональные астрологи этого мне не смогли сказать, я сама раскопала-из кабаллистического древа сефирот и розенкрейцеровской Розы на кресте. Откуда Джьотиш и Аюрведа берут свои цвета и планеты? В шастрах есть описание семи ликов божеств, соответствующих семи планетам. Догадайтесь, какого цвета лицо Сурьи(Солнца)? Алое! А теперь догадайтесь, какой камень рекомендует Джьотиш для коррекции слабого Солнца в натальной карте? правильно-рубин!! Причем нашла я это не в какой либо книжице, а подняла первоисточник:Брихат-Парашара-Хора Шастра 3:16-17. А у западников то Солнце и алый цвет вместе с рубином и рядом не валялись)) Да потому что сефира Тифарет, соответствующая Солнцу золотого цвета!! И все равно у меня было такое чувство, что несмотря на то, что традиции преломляются по разному, но исток и корень должен быть один!! И уперлась я в семь лучей семи Кумар, когда то сошедших на Землю-но и тут нестыковка: цвета семи Владык в разных источниках тоже даются разные!! Вобщем, видать, затормозили мое рвение-ибо не доросла еще такие тайны постигать :shock: Так что размышления продолжаются :) Так вот различные "типажи" энергетики, превалирующие в той или иной традиции, стали для меня зацепкой для объяснения этой нестыковки-т.е. различного преломления первоистока или первоначального кода. Это всего лишь первое приближение, которым я с вами делюсь. А для особо рьяных замечу, что прежде, чем критиковать-предложите что-то свое! Только тогда я согласна на дискуссию. Всем остальным-до свидания. :!:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#34 Сообщение Solomon » 15 дек 2010, 23:04

с отсутствием :unknown: внятной теории, на которой базируется методика соотношения камней спорить трудно :wall: я тоже пока не нашел никаких первоисточников...
ну если цветовое соотношение хотябы имеет внешнюю очевидность, то все остальное :stars:
на мой взгляд, многие несоответствия восточного и западного подходов можно объяснить тем, что практики применяемые их последователями выводят их на разный уровень восприятия тонкого мира+усвоенные в процессе обучения традиции...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#35 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 00:10

все правильно, но эти практики и традиции откуда то взялись.. откуда? из какого истока? ведь исток всех религий и практик един..тогда почему такие кардинально разные преломления? это искажение или адаптация к специфике народов (а в чем специфика?)или нечто иное? вот вопрос, который меня мучает!!!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#36 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 00:52

По поводу религий рассуждать не возьмусь... А по поводу практик - у народов, проживающих на разных широтах, разница в смене погодных условий в течении годового цикла. Короче - зима у всех разная. Кто-то снега никогда не видел, кто-то почву без снежного покрова видит только в течении короткого времени...
Наблюдая свои собственные предпочтения к общению с разными камнями заметил, что они зависят от погодных условий. В морозные дни крутить в руках шарики из камней с высокой теплоёмкостью как-то не тянет...
А вот в Одессе, к примеру, ;) :) зимы мягкие. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с камнями, как это?

#37 Сообщение Chichi » 16 дек 2010, 00:55

Я, конечно извиняюсь, что влезаю в дискуссию профессионалов в этом вопросе, но я тоже много думала о том, почему у разных народов все по-разному. Как говорится, что хорошо одному, то другому не очень. Мне кажется, что это все-таки адаптация к специфике народов. Мы ведь очень разные. Не может у всех все одинаково работать. Исток может быть и один, но смысловая проработка задач думаю разная.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#38 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 01:00

Шери писал(а):А вот в Одессе, к примеру, ;) :) зимы мягкие
так то оно так..но..тогда почему у тибетцев в их заснеженных пустынных Гималаях и у жарких индусов практики очень схожи и единогласно относятся к восточным? :) да, согласно, что ряд каких то адаптаций к условиям страны и особенностям сознания нации существует..но в целом?

А в Одессе, к примеру, сегодня целый день метет:-( так что климат везде становится все более и более нестандартным

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#39 Сообщение Шери » 16 дек 2010, 01:10

В целом может и не получится. А по поводу тибетцев и индусов - вот бы узнать о миграции/переселении народов в прежние времена. Народы с устоявшимися религиозными традициями могли переселяться с одной территории на другую. (нестандартная погода ;) :oops: :) )
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#40 Сообщение Lakshmi » 16 дек 2010, 01:20

Chichi писал(а):Я, конечно извиняюсь, что влезаю в дискуссию
извиняться не надо-мы рады все конструктивным предложениям! :) но вот в том то и дело- мы разные, а в чем ключевая специфика?я специфику увидела в разных (как бы выразиться поточнее??) энергоинформационных каркасах или типах энергетики, с чего собственно и начался весь сыр бор. А климат, особенности психики, сознания, традиций и практик-дело уже вторичное. Да!! У восточника ноги не защищены-вот и поджимает он их традиционно все время, и сидит на земле в подушках, и простирается! :) Может кому-то такое объяснение не по душе-но факты есть факты. Я же не говорю, что это плохо-иметь такой тип энергетики, это просто специфика и все.
А для профессионалов-возьмите маятник и проверьте поляризацию энергоинформационных потоков-поляризация восточного энергоинормационного канала идет по часовой стрелке и вырисовывает цветок. у западных-против часовой и образует звезду. Такие исследования многие годы проволились в НИЦ "ЭНИО" и мне они показались достойными внимания, хотя не со всеми их выкладками я тоже была согласна.

Ответить