Рубин и алмазы в белом золоте?

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#11 Сообщение Solomon » 08 фев 2014, 22:44

Maxa :good: все абсолютно правильно :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#12 Сообщение Sansan » 09 фев 2014, 11:54

Maxa писал(а):Любой продукт животного происхождения помимо энергии смерти, которую так не любят вегетарианцы
И это тоже чушь. Пшеницу косят, цветы срывают , чай и плоды отрывают от веток или выкапывают и отрывают листву (морковь, бурак), перед употреблением пытают кипятком или огнём, заливают кислотами (уксус). Это ли не убийство, да ещё и с мучениями, по кускам? А отрывать листья чая с веток - это как у свиньи оторвать одну лапу, а остальное пусть растёт и бегает. Надо есть с земли вместе в ветками, стволом, корнями и не кусать, что бы дереву больно не было.
Как говорится, "это надо же так не любить животных, что бы отбирать у них пищу".

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#13 Сообщение Sansan » 09 фев 2014, 12:06

Кстати, мой товарищ сумел перейти на одноразовое питание в сутки. При очень интенсивной нагрузке, работе по 10-12 часов и сне по 4-5 часов. Он говорит, что есть не очень хочет, а если возникает чувство, похожее на голод, то берёт в руки камни по интуиции. И голод проходит. Телосложение астеническое, но вполне нормальное, не болен, занимается йогой, живёт нормальной полнокровной жизнью. Это пришло само собой уже около полугода. Наблюдает, записывает, обещает передать мне записи по ощущениям и методике.

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#14 Сообщение Maxa » 09 фев 2014, 12:47

Sansan, Вегетарианцы говорят, что животное при убийстве испытывает страх и мучения. Эти энергии они не приемлют. :unknown:
При этом считают, что у растительности таких энергий нет и они несут только благо. По принципу "если никто не слышал криков овоща- значит он не кричит" :o

Вот не хотела касаться темы убийства растений, там на самом деле огромный пласт проблем мировоззрения, который полностью искажает законы Природы. И, как и любое дисгармоничное течение, вегетарианство этим несёт зло.
Но раз уж заговорили- у меня есть что сказать. :hi: ;)

В Природе жизнь и смерть всегда в равновесии. Чтобы кто-то жил, нужно, чтобы кто-то умер. Вся наша планета- это нескончаемый хоровод жизни и смерти.
И для Природы каждый организм важен! И в жизни и в смерти. Каждый. От вируса до кита. И нет деления для Природы на важных и не важных. И бактерия и слон одинаково важны в Природе.
И нет в Природе понятия более важной жизни и менее важной жизни. Есть просто понятие жизни и смерти как неизбежности.

И любое существо в Природе живёт за счёт жизни других. Иначе оно умрёт и за счёт его будут жить другие.

А тут приходит человек и начинает делить. Устанавливать критерии, какие живые существа стоят только жизни, а какие могут и умереть, какие можно есть без зазрения совести, а какие убивать нельзя, потому что это страдание.

И травы, и зёрна (а зёрна особенно, это концентрат жизни) и овощи, и фрукты- живые. В них жизни не меньше, чем в барашке. У них тоже есть энергетика. И они тоже умирают (эффект Кирлиана в помощь). И делать их жизнь менее важной, чем животного- значит нарушать законы Природы, для которой каждая жизнь важна.

К еде надо относиться с уважением. К любой. И всегда помнить, что всё, что у нас на столе- это жертвы. Они умерли, чтобы мы могли жить. И надо относиться к этому с громадной благодарностью. Поэтому готовить больше, чем можешь съесть, оставлять после себя кусочки хлеба, недоеденное в тарелках- это значит, что часть живых существ умерла зазря. По нашему неразумию. А убивать просто так- наказуемо всегда.

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#15 Сообщение Maxa » 09 фев 2014, 12:52

Sansan писал(а):товарищ сумел перейти на одноразовое питание в сутки...
Типичный случай, когда сначала лошадь, а потом телега, как положено. Человек живёт по потребностям :good:
А когда человек питается на основе идеи, которую распространяют другие люди- это тогда телега ведёт лошадь :D

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#16 Сообщение Шери » 09 фев 2014, 13:14

Sansan писал(а):Наблюдает, записывает, обещает передать мне записи по ощущениям и методике.
Очень заинтересовали. Поделитесь информацией ???
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#17 Сообщение Solomon » 09 фев 2014, 13:15

Недавно по Рен-ТВ в цикле "Пища Богов", прозвучала такая мысль - мясо, сторонником которого, были и остаются многие известные практики, дает силу, тогда как его отсутствие рационе и лишает целеустремленности в достижении целей, превращая человека в послушного исполнителя.
А теперь пройдитесь по ВКонтакту и посмотрите, что эти гуру правильной еды говорят - основная мысль ВЫ - ТО, ЧТО ЕДИТЕ, а недавно расширили эту мысль - ВЫ НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ЕДИТЕ, НО И ТО, ЧТО СЛУШАЕТЕ, ЧИТАЕТЕ. А теперь складываем эти два интересных момента и в результате получаем, что лишив человека силы и внутреннего стержня, набиваем чучелко чужими намерениями и идеями, и получаем вполне себе такого самоУдовольного "просветленца" :pardon: качающегося под дудочку :twisted: Душеловов...
Есть один важный момент - когда человек не отказывается от мяса в силу идеологии, а потому как "нелезет" :mrgreen: это вполне нормально, а если мясо :nea: низя :sorry: потому как это плохо/стыдно/немодно/недуховно и т.п. ради само"совершенствования" и просветления - то человек этот зол от голода, так, что спиной я к нему не повернусь :hahaha:
А вы Маха опять все правильно сказали :hi: :kiss: :give_rose: :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#18 Сообщение Элеса » 09 фев 2014, 18:57

Давайте вернемся к теме :) Вот фото моего кольца:
кольцо-1.jpg
кольцо-2.jpg
Что это за камень?

А вот два приобретенных мной в Индии камня, предположительно изумруд и рубин. Если не они, тогда кто? :)
что это_1.jpg
Ну и композиция напоследок:
что это_2.jpg
Что касательно веганства, не хочу тут раздувать эту тему. Скажу только за себя, - никогда не была особой мясоедкой. Так что процесс отказа от мяса прошел легко. С молоком и яйцами сложнее, но в перспективе у меня будет пара своих кур и перепела, так что этим продуктом я себя обеспечу. А молочное буду есть только будучи в Индии :)
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#19 Сообщение Sansan » 10 фев 2014, 00:29

Maxa писал(а):Вегетарианцы говорят, что животное при убийстве испытывает страх и мучения. Эти энергии они не приемлют. :unknown:
При этом считают, что у растительности таких энергий нет и они несут только благо. По принципу "если никто не слышал криков овоща- значит он не кричит"

И всё остальное - 100% поддерживаю!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#20 Сообщение Sansan » 10 фев 2014, 00:31

Элеса писал(а):Что это за камень?
Легко проверить. На любой ультрафиолетовой лампе для денег: если будет гореть красным угольком - рубин. Нет - сапфир.
Элеса писал(а):вот два приобретенных мной в Индии камня, предположительно изумруд и рубин. Если не они, тогда кто?
Сапфир розовый и непонятно что.

Ответить