Рубин и алмазы в белом золоте?

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Рубин и алмазы в белом золоте?

#1 Сообщение Элеса » 07 фев 2014, 09:24

Есть идея заказать кольцо, для постоянного ношения на среднем пальце правой руки...
Хочу что-бы центральным камнем был рубин а по бокам два алмаза меньшего размера. Все это в белом золоте.
Вопрос: нет ли противопоказаний при таком сочитании? Сладят ли эти камни с белым, а не желтым золотом? Не будет ли перегруз из-за постоянного ношения?
Возможен другой вариант, - центральный алмаз а по бокам рубины. Что тогда в этом случае?
Или же лучше просто ограничится классикой, одним алмазом и все?
Заранее спасибо за отзывы!
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#2 Сообщение Solomon » 07 фев 2014, 10:40

Давайте начнем с того, что такие камни дадут огромное количество энергии, которую необходимо прокачать через себя, трансформировать и направить вовне на соответствующие масштабные задачи.
Если вы владелец большого предприятия, политический деятель или хотя бы монарх небольшого острова - тогда духи камней в помощь ;) а если нет - здравствуйте проблемы, связанные с избытком энергии.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#3 Сообщение Sansan » 07 фев 2014, 11:44

Solomon писал(а):здравствуйте проблемы, связанные с избытком энергии
Причём проблемы у окружающих, владелец изделия изменений может не заметить.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#4 Сообщение Элеса » 07 фев 2014, 20:48

И что например, может пойти не так? Чего можно ждать и как узнать справляюсь ли я с этой энергией?

Моя большая проблема - это нехватка энергии, вялость и апатия. Слабая имунная система. При чем планов и желаний что-то сделать, довольно много. Но вечная усталость, сонливость, болезненость и прочие милости мешают всему этому. Выполняю только базовую часть жзниных задач по типу: отработать, приготовить есть и убрать.
На творчество и прочие хобби сил почти не остается.
А в ближайшем будущем мне предстоит поднимать свой, хоть и маленький, бизнесс... при этом продолжая работать для подстраховки на обычной работе. Не знаю, как я это вытяну в таком состоянии.
В перспективе, если бы у меня было много энергии и достаточно свободного времени, я бы хотела серьезнее занятся спортом а также распространением веганства и подобного... Это конечно не управление островом или крупным предприятием, но силы тут тоже нужны.

В общем... кольцо заказывать в любом случае придется, это будет подарок от моего парня, вопрос какие камни луче всего подобрать. Рубин - хороший символ для отношений, и сам камень меня всегда очень тянул. Правда как мне кажется серебро он не любит. А как с белым золотом? Будет нормально?
Или лучше все-же центральный алмаз и два небольших рубина? Или вообще без них?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#5 Сообщение Solomon » 07 фев 2014, 22:34

Элеса озвученные вами симптомы уже говорят о достаточно слабой и не проработанной энергетической системе :unknown: что в свою очередь подразумевает наличие блоков. Представьте резиновую трубку, которую в нескольких местах перетягиваем зауживая диаметр, например вдвое, по трубке пускаем напор воды, превышающий ее проводимость, например раза в 4. Учитывая наличие "стяжек" вспоминаем например, мудрость - где тонко там и рвется :stars: в первую очередь - мочеполовая система (муладхара), с учетом, что у женщин, в силу физиологии она более уязвима, сердечносоудистая (анахата), за собой еще потянут эндокринку и само собой иммунитет. С большой долей вероятности - мозговое кровооброщение. И это так :? навскидочку ;) неглядя. И только по здоровью.
Рубины и алмазы - камни мужские. И только для тех, кто реально двигает темы достаточно глобального масштаба. Всякие там аристократические и звездные понты - во первых на публику, т.е. не для постоянного ношения, а во вторых уровень этих личностей, позволяет им даже без специальной подготовки, работать с такими потоками, учитывая степень их популярности и публичности.
Кромме того, рубин к любви и семье имеет такое же отношение как атомная бомба к миротворчеству.
Ваш бизнес предполагает подобный уровень? Если да - то без проблем, если это небольшое семейное предприятие - вполне достаточно пиропа или рубелита. Если захотите их чемто дополнить или усилить - используйте хризолит. Такое сочетание для взаимоотношений будет оптимальным и силу даст и общее оздоровление.
И помните, при выборе действительно сильных камней, что говорил В.И. Ленин :P Лучшее - враг хорошего :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#6 Сообщение Maxa » 08 фев 2014, 11:08

Элеса, какой у вас стаж веганства?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#7 Сообщение Sansan » 08 фев 2014, 12:40

Энергия - рубин, гранат. Можно в желтом золоте или меди. Можно томпак (сплав меди с цинком).
Всё остальное - носить при себе сердолик.
Бизнес, рост дел - хризопраз, окаменелое дерево.
Алмаз не нужен. Разве только для понтов.

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#8 Сообщение Элеса » 08 фев 2014, 20:14

Solomon, а как же тогда поголовье молодых девушек с алмазными свадебными кольцами? И носят они их не снимая, покрайней мере у нас тут это так... Так как это норма дарить перед свадьбой такое кольцо. Тогда у них у всех должны быть определенного рода проблемы?

А также, что можешь посоветовать конкретно по моей проблеме? По "пробиванию" блоков? Обчные медитации по гармонизации чакр могут помочь, или надо что-то более серьезное?

Насчет упомянутых вами камней, спасибо, я посмотрю. Можно ли их вставлять в серебро?

И ещё... как насчет молодого рубина? (мутно розового) У меня есть одно золотое кольцо с таким камнем, был периуд, носила, не снимая даже во время сна. Каких-то глобальных проблем не помню. Вспоминая себя тогда, я вела более активный образ жизни и успевала гораздо больше... Но потом решила перейти исключительно на серебро и перестала его носить.

Maxa, стаж небольшой, с начала нового года. Но вегетарианка уже около 8-ми лет. За этот срок веганила больше года и сыроедила, но в итоге все равно приходила к вегетарианству... сейчас опять пытаюсь. А что? Если по поводу здоровья, то я всегда была болезненной, а с переходом на это питание стала регулярно сдавать анализы и коректировать если нужно. Пока вроде всё в норме, кроме некоторых поправимых вещей...

Sansan, гранаты всегда любила, есть много "бусинок" на леске. Рубин(молодой) в золоте надела сейчас. И четки из сердолика уже сделала себе и маме... Так что по сути должно пойти на поправку.
Алмаз - это дань традиции. Кроме всего, если у меня не будет перед свадьбой кольца с алмазом, на меня косо посмотрят :) Я просто думала акцент сделать на рубин, так как всё же рубины я люблю больше. Но если в итоге получу гиперсильный камень, который начнёт вредить, то тогда не надо...
Но если взять классику, алмаз в белом золоте, без каких-либо других камней, нежетательных последствий не будет?
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#9 Сообщение Solomon » 08 фев 2014, 20:40

Элеса писал(а):Solomon, а как же тогда поголовье молодых девушек с алмазными свадебными кольцами?
термином "поголовье" собственно все сказано :pardon:
Элеса писал(а):Тогда у них у всех должны быть определенного рода проблемы?

конечно, у кого по здоровью, у кого по отношениям, у когото по судьбе
Элеса писал(а):А также, что можешь посоветовать конкретно по моей проблеме? По "пробиванию" блоков? Обчные медитации по гармонизации чакр могут помочь, или надо что-то более серьезное?
буквально недавно обсуждалось - Р. Брюс и другие энергетические упражнения начального уровня... для начала, хотя бы полгодика таких шуточек :hahaha: ну а если ситуация не изменится - надо смотреть и думать о серьезном :geek:
Элеса писал(а):Насчет упомянутых вами камней, спасибо, я посмотрю. Можно ли их вставлять в серебро?
вставлять можно, вопрос - для чего :pardon: сочетание камень в серебре и в золоте дает разные результаты, поэтому вопрос не в том, что можно или нельзя, а в том, что хотим получать на выходе
Элеса писал(а):как насчет молодого рубина? (мутно розового) У меня есть одно золотое кольцо с таким камнем,
а был ли это рубин ;) да и размер имеет значение :unknown: может это крашеный кварц, шпинель, гранат или искусственный :stars: я не знаю :unknown: если это тонкое колечко со светлорозовой, неювелирного качества горошиной :wall: а может в тот самый момент, вам были необходимы эти энергии с учетом вашего состояния :hospital: вариантов сочетания параметров ситуации беЗконечно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: Рубин и алмазы в белом золоте?

#10 Сообщение Maxa » 08 фев 2014, 22:36

Элеса писал(а):стаж небольшой, с начала нового года. Но вегетарианка уже около 8-ми лет. За этот срок веганила больше года и сыроедила, но в итоге все равно приходила к вегетарианству... сейчас опять пытаюсь. А что? Если по поводу здоровья, то я всегда была болезненной, а с переходом на это питание стала регулярно сдавать анализы и коректировать если нужно. Пока вроде всё в норме, кроме некоторых поправимых вещей...
Я скажу честно- вегетарианство, в любом из его течений (и особенно веганство)- безнаказанно для организма могут практиковать немногие люди. Среди вегетарианцев процент таких людей, скорее всего, невелик. Основная масса людей убивает своё здоровье. :cry:
А есть люди, которые от тотального отказа от животной пищи получают огромную пользу для тела и для души. Но таких людей- единицы.

Если не брать физический аспект (аминокислоты, железо и т.д.), а взять более тонкие энергетические аспекты- то среднестатистический человек нуждается в разнообразной пище. Потому что в нём представлены органы в очень широком ассортименте и очень широкими потребностями. И для нормальной работы этих органов нужен очень широкий ассортимент продуктов. Праноедов пока ни одного не встречала, все строят дома с туалетами :unknown:

Любой продукт животного происхождения помимо энергии смерти, которую так не любят вегетарианцы, несёт ещё целый букет других энергий. И они нужны нашим телам- люди же не феи.
Любой перекос, любая крайность- это вред организму. Нужны поколения, чтобы организм смог черпать всё необходимое из скудного рациона (монголы, народы нашего Севера и т.д.)

А людям изначально болезненным я бы вообще рекомендовала трижды подумать, прежде чем отсекать поступление половины нужного телу ассортимента. Организм итак функционирует с перекосом, зачем усложнять ему жизнь?

Многие люди в очень зрелом возрасте ( есть такие и среди средневозрастных) постепенно приходят к тому, что количество употребляемой животной пищи становится меньше. Само собой это получается, естественно. Просто нет потребности организма и эти продукты не покупаются. Но для других членов семьи спокойно готовятся блюда из мяса, к примеру. У меня много таких знакомых. Но они никогда не скажут, что они вегетарианцы, они об этом даже не думают. просто за столом они не кладут себе мяса (не хочу).
Т.е. потребление пищи происходит только по нужде тела.

А вот когда человек не ест мяса потому что "фу-фу-фу", "труп", "убийство беззащитных животных"- это неразумно, нелогично и преступно по отношению к телу. И к флоре тоже (дискриминация и геноцид растительной жизни).

Т.е. человек, который слушает своё многомудрое тело- даёт ему по его потребностям, а идейные вегетарианцы заставляют своё тело жить по своим идеям. А оно живуче, если нужны рельсы- оно их построит по-любому. Если есть железо- будут железные рельсы, будет дерево- ну построит из дерева. А вот выдержат ли такие рельсы вес поезда и сколько по ним можно будет ездить- поди знай. Вот и не выдерживает в первую очередь всё быстрорастущее -волосы, ногти, кожа ( и это только то, что можно увидеть, всё что скрыто внутри тела даже анализам недоступно, кстати) :hospital:

Ответить