Александриты

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Александриты

#31 Сообщение GSK » 08 май 2013, 21:57

Красивость и настоящесть/ненастоящесть не противоречат друг другу. Синтетические камни тоже могут быть произведениями искуства. Но вот ложь... Зачем?

Ничего общего с александритами сии камешки не имеют. Типичный синтетический корунд по цене 10 центов за карат.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Александриты

#32 Сообщение nano » 09 май 2013, 11:26

Да я тоже не люблю, когда врут!!!
Синтетический — может даже и лучше, не "вдовий камень", по крайней мере... Но красивущий и в принципе недорогой.
10 центов за карат??? Сколько же такое изделие может стоить? рублей 400, наверное? Вот все сводится к цене фе...
С другой стороны если нравится, то нужно носить, наверное и в ус не дуть :)
На колечке с тремя камушками царапина на камне, а внутри в луппу видны включения, хотя может это и пыль , сложно сказать.
Во всяком случае это мой первый камень со сменой цвета :air_kiss: Завораживает. Очень интересно :yes: . Даже в синтетическом варианте. :) Ну и стоит недорого. Жаль только, что продавец сказал, что это природный камень, из земли вырытый. Я несколько раз переспросила, так как хотелось очень природный всё же (рискнуть здоровьем по поводу "вдовьего камня" (не своим, правда, здоровьем! :stars: )... эх :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Александриты

#33 Сообщение Solomon » 09 май 2013, 12:38

вдовий камень :mrgreen: клевета и грязные инсинуации :wall:
конечно, ни александрит :nea: ни аметист :unknown: не способствуют особому счастью в любви ;) дык ить при таком раскладе можно обзываться и на гагат и на обсидиан... камни работают в своей программе, но они не несут задачи разрушения личного счастья... они погружают вас в сферу самосовершенствования, переоценки себя и своих приоритетов... и если вы меняетесь, переходите на другой уровень, меняете свою реальность в которую не вписывается ктото из окружения - то виноват в этом не камень... с тем же успехом его можно назвать и другими "непотребными" ;) эпитетами, поскольку его работа может изменить и ваш социальный статус и финансовое положение и много другое...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Александриты

#34 Сообщение GSK » 09 май 2013, 15:53

Хотелось бы найти того кретина, который пустил слух об александрите — вдовьем камне. Я бы с удовольствием вырезал ему язык заодно с мозгом... За ненадобностью для него таких органов... Вам совет — не уподобляйтесь тому кретину, не разносите такие слухи. Какие-то иные примеры каменного мракобесия оставляют меня равнодушными, но этот — откровенно злит!

Что касается красоты — не буду спорить. Вы так говорите потому, что не видели никогда вживую даже средненького настоящего александрита, рядом с которым лучший из лучших синтетических выглядит, всё равно что таракан по сравнению с прекрасной юной принцессой. :)

Ну а то что синтетика дешёвая... Хм. "Только очень богатые люди могут позволить себе покупать дешёвые вещи", — слова не мои, цитата... :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Александриты

#35 Сообщение Sansan » 09 май 2013, 22:25

GSK писал(а):Хотелось бы найти того кретина, который пустил слух об александрите — вдовьем камне. Я бы с удовольствием вырезал ему язык заодно с мозгом... За ненадобностью для него таких органов...
Марк, пожалуйста за мной в очередь. Я ему лоботомию первый делать хочу.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Александриты

#36 Сообщение GSK » 09 май 2013, 22:27

SanSan - договоримся.. К примеру - я держать буду, а Вы - оперировать... Или - наоборот.. Главное - добраться, дотянуться.. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Александриты

#37 Сообщение Solomon » 10 май 2013, 00:30

коллеги, у нас приличный форум :hi: а не прозекторский чат :hahaha:
впрочем, для желающих, можем создать закрытую тему "Моя расчлененка" :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Александриты

#38 Сообщение Sansan » 10 май 2013, 12:12

Для обязательного чтения нерадивым продавцам и "придумывателям мифов".

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Александриты

#39 Сообщение nano » 20 июн 2013, 14:28

ОБОЖАЮ АЛЕКСАНДРИТЫ! :stars:
даже пусть и искуственные, но колечки я ношу с удовольствием...

Ответить