Гранатовый сериал. Часть 1

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранатовый сериал. Часть 1.

#11 Сообщение GSK » 15 июл 2012, 02:01

Гранаты в принципе есть абсолютно везде, где были вулканы, и где от этих бывших вулканов текут реки.. Просто мало где гранаты такие, как на фотографиях показаны.. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гранатовый сериал. Часть 1.

#12 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 02:09

Не, ну то, что гранатов ювелирного качества я у нас в реке не найду, это я уже и сама догадалась :jokingly: Но все равно интересно! Я же не для огранки, а для коллекции их искать собиралась. Азарт геолога наверное просыпается ;) Вот если Сан Саныч в гости приедет, то рванем с лопатами наши речки перелопачивать :yahoo: думаю, под его чутким руководством нам много чего нарыть удасться :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранатовый сериал. Часть 1.

#13 Сообщение GSK » 15 июл 2012, 02:33

Флаг в руки, барабан на шею, трубу, которая зовет - тоже туда же - и большой гранатовой удачи! :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Гранатовый сериал. Часть 1.

#14 Сообщение Nadezhda » 15 июл 2012, 02:47

неа! лишнего груза с собой не берем :) Если всю атрибутику за собой тащить, то какими же руками тогда гранаты копать :? и как нести обратно полные торбы самоцветов, если руки и шая уже будут заняты флагами и барабанами :hahaha: Берем с собой только самое нужну! кирку, лопату и рюкзак с мягким упаковочным материалом)) вдруг в горах походу дела еще чего-нибудь раздобудем! Я например знаю, где у нас кварцевые щеточки водятся и фукситы. Так что, есть где развернуться широкой душе геолога:)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить