Чудесные гиганты каменного мира

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#11 Сообщение GSK » 01 июл 2012, 18:18

Хм... Коментарий одновременно забавный и ожидаемый, а кое в чем и, скорее всего - неосознанно, лицемерный... С ответом подожду, мне интересны и другие мнения, если таковые будут... Скажу только, что обвинения в корыстолюбии чаще всего бросают, кто никогда в жизни не был бескорыстным.

Искренне хочу верить, Kyn, что это к Вам не относится.
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#12 Сообщение Kyn » 01 июл 2012, 18:36

Вы все умничаете.) Корысть может появиться в жизни любого человека, надо уметь понять это,осмыслить и не отождествлять себя с этим грехом человеческим.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#13 Сообщение GSK » 01 июл 2012, 18:43

Я не знаю, что такое "умничание".. Я лишь высказываю свою точку зрения, так же как Вы высказываете свою.. Мы в равноправном положении.. :)

Я подробно отвечу на Ваш предыдущий пост, но как я сказал - позже.. Мне просто очень интересно, будут ли еще какие-то реакции на мои и Ваши высказывания..

А про корысть - не надо.. На корысти основана Ваша жизнь, без корысти Вы и не родились бы! И об осознании не надо - что толку от осознания, если это не приводит ни к каким изменениям. Вы что, осознав, отказались от зарплаты? Перестали ежесекундно самой своей жизнью "убивать" или способствовать "убийствам" (говоря Вашими словами; а что именно Вы делаете, я не знаю, зависит от Вашей профессии и работы) миллиардов и миллиардов кристаллов?
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#14 Сообщение Kyn » 01 июл 2012, 21:57

GSK, я не знаю как произошло ваше зачатие, меня мои родители зачали в любви.Корыстью там и не пахло.) И вы не совсем понимаете о чем я пишу. Этот топик о чудесных гигантах, которые надо беречь и желательно сохранить их в первоначальном естественном виде, а не пилить и гранить, чтобы огранненные они хранились в частных коллекциях. Наши человеческие желания приходящи, мы уйдем из этого мира, а граненые сверкающие и блистающие кристаллы останутся после нас как камни-инвалиды,лишенные своей природной среды, жить среди людей. И как вы правильно написали ранее что человек не венец природы. Возможно, кристаллам гигантам было бы лучше жить глубоко под землей среди своих собратьев кристалов?

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#15 Сообщение GSK » 01 июл 2012, 22:05

Я не про любовь... :)

В этом смысле мы с Вами "не различаемся". мои родители тоже друг друга любили.. И прошу прощения, если Вы меня неверно поняли именно в этой фразе и восприняли мои слова как попытку оскорбления.. Я не то имел в виду, и ни в коем случае не хочу Вас чем-то оскорбить!.. Просто не было бы никакой любви на нашем свете, если бы бы не было корысти.. Именно корысть заставляет нас работать и зарабатывать! Ничего плохого в такой корысти нет. Это - мое мнение.

Этот топик - о чудесных гигантах, которые и в первоначальном виде нужно и можно беречь, и обязательно нужно огранивать, так как в 99 случаях из ста первоначальный их вид несет в сотни и тысячи раз меньше красоты! Опять - же мое мнение. И с ним необязательно всем соглашаться, мы все разные - и у каждого свои собственные представления о красоте..

Опять же, очень прошу - не обижайтесь, ничего личного - но для меня все рассуждения об "инвалидности" и "живости" кристаллов - бред. Кристаллы - камни! И не более того! Обладают они какой-то еще энергией, за исключением потенциальной и кинетической, или нет - я не знаю, для меня - конечно нет до тех пор, пока она не будет измерена физическими методами. Но я и не отрицаю возможности существования той энергии - просто мне никто еще этого не сумел доказать..

Но одушевление кристаллов - это выходит за пределы разумного.. Камни - они камни и есть. Я тоже использую термины "живой" камень или "мертвый" камень. Но подразумеваю совершенно конкретное значение - красивый грамотно ограненный камень - играет, он живой, некрасивый из-за плохой огранки камнеь - мертвый.. Больше ничего живого в неживом нет, не стоит подменять мистикой законы природы. Живое может размножаться, неживое - не может. Кристаллы - не размножаются.
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#16 Сообщение Kyn » 01 июл 2012, 22:20

Верно что камни не размножаются, камни разрастаются. Вы когда нибудь видели друзу кристаллов? Под землей кристаллы живут своей кристаллической жизнью, правда,не совсем комфортно для человека из-за высоких температур, там видно что камни живут. И не все камни могут общаться с людьми, также как и не все люди в состоянии понимать камни.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#17 Сообщение GSK » 01 июл 2012, 22:35

Видел конечно.. И друзы, и не друзы... И кристаллы берилла по нескольку десятков метров длиной видел.. :) Последний раз спускался в шахту всего несколько дней назад, много интресного видел..:)

Конечно - растут! Иначе мы их и не имели бы, и не видели! Просто у нас с Вами несколько различное понимание и восприятие их "жизни".. :)

Также как по разному мы с Вами понимаем, что значит "понимать" камни.. Я понимаю их физическую природу, а Вы - какую-то еще, мне недоступную.. Ни то, ни другое я не считаю недостатком - каждом свое.. :)
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#18 Сообщение Kyn » 01 июл 2012, 23:11

Да, жизнь разнообразна и каждому находится место в этом мире. И это делает нашу жизнь более интересной и волнующей. Вот была бы тоска если бы мы во всем соглашались друг с другом!

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#19 Сообщение GSK » 01 июл 2012, 23:20

Ура! За это можно выпить! За консенсус и за взаимное понимание!
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Чудесные гиганты каменного мира

#20 Сообщение Шери » 02 июл 2012, 20:51

Kyn писал(а):Корысть может появиться в жизни любого человека, надо уметь понять это,осмыслить и не отождествлять себя с этим грехом человеческим.
Корысть не относится к грехам человеческим. Мы тут как-то обсуждали тему грехов. Семь смертных грехов в каменно-ювелирном выражении — viewtopic.php?f=41&t=1505
Изображение

Ответить