Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#51 Сообщение Solomon » 19 ноя 2012, 18:43

LiaArlet писал(а):вы рассуждаете категориями трехмерности
дыкить мы ей ограничены в этом мире... в нем же мы взаимодействуем между собой... сквозь него - с тонким миром... я бы не стал его так легко отметать... ибо он нам дан неспроста, и мне кажется не только ради того, чтоб мы научились из него выходить...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#52 Сообщение Lakshmi » 19 ноя 2012, 19:51

"мы ей ограничены в этом мире"-ключевые слова!! МЫ ОГРАНИЧЕНЫ. Но это не наше естественное состояние. Нам не надо учиться никуда не из куда выходить-мы изначально многомерны. Скажем так, до сих пор мы жили в трехмерной клетке. Тому, кто сильно из нее рвался, давались различные игрушки в виде нирваны, самаддхи, различных озарений и просветлений. но это другие уровни все той же клетки-четырехмерное пространство, семимерное и т.д. Но теперь идут совершенно новые энергии на землю, которые разрушают все клетки. поэтому все, что нас просят-это не мешать. А не мешать-это не увязать в ветоши терминов, учений, практик и воззрений. Сейчас важно быть открытым и слушать себя. Энергополе, а затем и физическое тело перестраивается и будет давать подсказки.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#53 Сообщение Solomon » 19 ноя 2012, 20:09

не первый раз слышу подобные утверждения...
НО... что меня смущает - мы здесь таки воплощены в трехмерном теле в трехмерном мире... да, душа многомерна, да, мерность постепенно расширяется и с 3,12 в 70-х годах прошлого столетия увеличилась до 3,47 к концу 90-х, что научно доказано...
так вот меня мучает вопрос - а куда эту трехмерность девать, материальный мир... ведь он нам дан как объективная реальность :wall: а многомерные расширении, остаются пока виртуальны :unknown: задача же воплощения работать в тех условиях, которые нам даны, т.е. в трехмерной реальности...
нет ли и здесь очередной ловушки :? вот в чем вопрос
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#54 Сообщение Lakshmi » 19 ноя 2012, 21:55

ой да я ж толкую совсем о другом-не надо никуда девать трехмерность, она сам денется. это совершенно искусственное нагромождение. и не душа многомерна, а человек многомерен!! не надо расчленять тонкие и физическое тело-человек целостен. то, что наука доказывает постепенное расширение мерности-возможно, только мерность не постепенно расширяется, ее вообще нет. я ж говорю, что любая конечная мерность-иллюзия. наше сознание просто пока не готово вместить реальность. а реальность многомерна, в ней человек(и не только его душа) не ограничивается трех или еще будь какой мерностью. задача работать здесь и сейчас в данных условиях была до недавнего времени. только работать над чем? ни один посланник не справился с задачей по пробуждению человечества, поэтому сейчас это все будет происходить другим путем. потому что условия ненормальны и неестественны и сейчас все делается для того, чтобы помочь человеку открыть сознание и избавиться от иллюзии. Это делается не путем проповеди, а путем работы на уровне генома. Очередная ловушка или нет?)) слушайте себя (не меня, не учения, не гуру и не учителей), только не мешайте себе слышать-не цепляйтесь за стройные наработанные системы, сейчас они взрываются как мыльные пузыри. Я сама любитель систем-кирпичик за кирпичиком синтезировала свою систему знаний, а теперь сижу в руинах и смеюсь))))))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#55 Сообщение Solomon » 20 ноя 2012, 06:15

:? ну может я чегойто недопонимаю :wall: или недорос :sorry:
НО шо меня смущает :? человек - лишь одна из форм существования Души, т.е. по сути тело, материя, скафандр для трехмерного пространства :unknown: эта тушка ;) ко всем своим недостаткам, обладает черным ящиком (система с неизвестным принципом согласования сигналов входа-выхода) мозгом - весьма своенравной системой управления тушкой, с большим количеством передаточных звеньев и увы не жесткой сцепкой :nea: т.е. управляется не напрямую и далеко с неявным результатом.... на мое ИМХО одной из задач воплощения, является как обретение-оттачивание навыка-постижения искусства (тут уж от опыта и уровня Души :girl_angel: ) управления телом и жизнью опосредовано через этот самый черный ящик :ugeek: мозг
и вот теперь мне говорят (а хор голосов с каждым днем увеличивается) вселенная многомерна (нудык и не спорю), энергия меняется (согласен), мы не должны быть ограничены 3 измерениями - и вот тут я впадаю в ступор :wall: мой черный ящик заклинивает :stars:
во-первых - кто эти Мы? Души? их по определению нельзя ограничить мерностью мене той, которой они принадлежат (но нам эта цифра неизвестна, да и собственно непринципиальна), тогда как человек - он трехмерен (хотя сейчас начали повышать наше ЧСВ путем приписывания 4 единицы времени и утверждать что человек 4-мерен), поскольку тушка обладает ограниченным спектром возможностей, его мозг мыслит лишь в категориях известного ему пространственно-образного набора символов, которые он познал через систему ощущений (все, что выходит за эти рамки - опыт Духовный)
во-вторых как я (человек/3-4 мерная тушка) могу себя неограничивать этими самыми измерениями, если они непостижимы для меня ни физически ни ментально? это при условии, что большинство теорий перехода всетаки склоняется, пусть и неявно, что данный процес, таки невозможен в теле физическом :wall: наиболее щадящие и гуманные повествуют об "утончении" этого самого тела до 5 мерного, с соответствующим апгрейдом сознания (читай мозга) и систем восприятия (органов чувств, через которые мы собственно воспринимаем окружающую действительность)... т.е. иными словами в любом раскладе тушка, физика - непроходит "в светлое будущее" :pardon: но если человек - это и есть трехмерная форма существования на земле существующей цивилизации, в которой мы и живем "не проходит в двери Великого Перехода" и вынужден в лучшем случае :!: утончиться :?: то, что от него останется - уже не будет человеком :unknown: ну ни прикаких :nea: обстоятельствах :wall: а значит это уже Духовный опыт, а значит таки к человеку, как форме одной из цивилизаций он не имеет никакого отношения...
(уточнение для тех, у кого возникло желание кинуть в меня чемто тяжелым - я неприведлив ;) принимаю не только шары :hi: но также кристаллы, друзы, срезы и другой коллекционный материал надлежащего качества :P поэтому берегите камни - осторожно передавайте в руки :hahaha: )
желание отказаться от систематизации, отсутствие четкой теории :oops: на мой взгляд, как раз и является иллюзией, ибо система имеет жесткие рамки пусть даже в самом тонком и далеком измерении, ибо рамки - это закон, а закон - это порядок :pardon: она же система
а вот иллюзия может себе позволить изменчивость, поскольку призвана как как правило для того, чтоб завуалировать хаос или скрыть пустоту которые как раз и противостоят порядку...
исходя из этого и возникает ощущения подвоха от подобного опыта раширения сознания, который провозглашает главным условием отказ от рамок... этакая "Анархия-мать порядка" :hahaha: очень даже хорошая идея, которая к сожалению была совершенно извращена теми, кто попытался ее воплотить в жизнь - не хватило у них ментальной и духовной зрелости :unknown:
так и сейчас может оказаться, что ощущение, необъятной широты того пространства, до которого мы смогли дотянуться таки Душой, невозможно осознать мозгом и черный ящик, получив на входе совершенно новый сигнал, может выдать на выходе крайне неадекватный сигнал... и чем больше таких коммуникаций - тем глубже может оказаться погружение в иллюзию, а значит и уход от того самого чистого и светлого мира :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#56 Сообщение PUMA » 20 ноя 2012, 09:51

Ну Соломон, порадовал с утра рассказом про тушку! :lol: Мое мнение, заморачивайся, не заморачивайся всеми этими теориями, от нас уже мало, что зависит! Процесс пошел! Остается надеяться, что все будет хорошо! :yahoo:

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#57 Сообщение Nadezhda » 20 ноя 2012, 11:46

LiaArlet писал(а):Очередная ловушка или нет?)) слушайте себя (не меня, не учения, не гуру и не учителей), только не мешайте себе слышать-не цепляйтесь за стройные наработанные системы, сейчас они взрываются как мыльные пузыри. Я сама любитель систем-кирпичик за кирпичиком синтезировала свою систему знаний, а теперь сижу в руинах и смеюсь))))))
Можно я тут так чуток встряну в этом месте и полюбопытсвую :? LiaArlet, тогда для меня полная энигма зачем нужна твоя школа в Одесее и лекции? Если ты призываешь себя и лекторов, в общем, не слушать? :unknown: Мне кажется, в этом есть какой-то парадокс, лектор, который сразу же объявляет: Забейте на все знания и на мои лекции в том числе! :oops:
Или я чего-то не поняла из вышесказанного тобой и на лекциях ты эту версию не вдигаешь? или двигаешь в каком-то другом варианте? Короче, можно тогда подробно объяснить, цель тех лекций :give_rose:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#58 Сообщение Nadezhda » 20 ноя 2012, 12:05

Solomon писал(а): т.е. иными словами в любом раскладе тушка, физика - непроходит "в светлое будущее" :pardon: но если человек - это и есть трехмерная форма существования на земле существующей цивилизации, в которой мы и живем "не проходит в двери Великого Перехода" и вынужден в лучшем случае :!: утончиться :?: то, что от него останется - уже не будет человеком :unknown: ну ни прикаких :nea: обстоятельствах :wall: а значит это уже Духовный опыт, а значит таки к человеку, как форме одной из цивилизаций он не имеет никакого отношения...
Вот тут соглашусь с Соломоном. :yes: то что будет после людей и те цивилизации, которые были до людей, людьми не являеются и человеками тоже. :nea: А то, что есть здесь и сейчас и живет в "тушках" (меня тоже порадовала эта фраза Соломона ;) ) думаю нам тела и были даны, чтобы мы прочуствовали, скажем так, на "своей шкуре" все прелести трехмерного пространства и поняли разницу, когда его нет. Все ведь познается в сравнении :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#59 Сообщение Sansan » 20 ноя 2012, 12:47

Одно "но" - с точки зрения терминологии наш мир двух мерен.: метры (сантиметры. километры - длина. глубина, высота, ширина, т.е. одна система измерений, пусть и якобы векторная) и время, работающее по системе "ниппель", только в одну сторону. Мы можем прыгнуть, побежать, выкопать яму, полететь на самолёте - это фактически одно измерение - метры. А с временем дуля полная. Пока не его, а оно нас... Не успел душу вырастить, а время уже тю-тю! Теперь смотри п.2!
Далее. Термины, которыми мы оперируем, далеки от совершенства. И нет их единого понимания. Пример - "бесконечность". Человек, представляя бесконечность, говорит: то, у чего нет конца, при этом он начало термина прилагает к себе. Подсознательно здесь, возле меня, бесконечность началась, но еёйного конца нет. А правильно будет "безначальность", то, у чего нет начала. То, у чего нет начала, конец тоже не предусмотрен. См. п. 3! Эти термины человеческие, а я пытался дать переводные, схемы инфополя в приложении к нашим мозгам.
Третье. Знания, получаемые априори, не всегда предназначены для передачи. Возможности восприятия у каждого индивидуума (коими некоторые являются) ограничены блоками терминов и заранее полученных знаний. Как пример, по своей нахальности при первых выходах в инфополе я попросил объяснить, почему Вселенная бесконечна, а Бог един. Мне нарисовали простенькую схемку из понятных мне геометрических фигур. Как мне казалось, вполне доступную. Когда я пытался объяснить это своим друзьям, они только отмахивались от идиота. А знакомый кандидат математических наук сдох на третьей минуте объяснений. Он нем мог сопоставить свою "точную" науку с поставленной задачей и это его клинило.
Четвёртое. Мы получаем не только знания, но и силу (возможности). Это пример третьего, ибо я обладаю определённой Силой, знаю (понимаю) как она работает, знаю, когда, НА КОГО и как она СРАБОТАЕТ, вижу её источник. Но рассказывать об этом не буду, слишком простая схема (но сугубо личная), многих заклинит. А менять с помощью этой Силы порядок серьёзных вещей можно, но я этого делать не буду. Это не моя парафия. Это я тоже точно знаю, т.е., предел (для меня) её применения. Для меня это "табу", как и сам рассказ о пути её обретения. Я думаю, такие вещи есть у многих. Далее, что бы понять, смотри с пункта 1!
Последний раз редактировалось Sansan 20 ноя 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#60 Сообщение Nadezhda » 20 ноя 2012, 12:50

LiaArlet писал(а): Только внедрялся он постепенно и первым его оплотом стало ВРЕМЯ, ведь человека лишили бессмертия, пошел отсчет.
Вот тут, думаю, с точностью до наоборот ;) человека не лишили бессмертия, а человеку подарили смерть. Как раз для того, о чем и писала выше. Во-первых, чтобы получить возможность сравнения жизни в "тушке" (еще раз спасибо Соломону ;) ) в ее тремерном измерении и без "тушки" в бесконечном множестве измерений. И во-вторых, это возможность провести "работу над ошибками" в последующих воплощениях.
LiaArlet писал(а): А цивилизаций было намного больше, чем мы думаем! и возрождались люди в новых цивилизациях именно по тому что не могут раскрыть тайну нашей живучести))
цивилизаций конечно было намного больше ( я даже об этом не думаю и смысла их подсчитывать, не вижу). НО, в том, что это все были люди! я что-то очень сомневаюсь.
LiaArlet писал(а): А все учителя, волхвы, маги, пророки не справлялись со своей задачей именно в силу искажений!
не знаю :unknown: не стала бы утверждать так категорично. Думаю, мы просто не знаем точно, какие у них были задачи?
Я не думаю, что их задачей было нести что-то в массы. Массовость всегда вела к разрушению. Да и смысла в этом нет. Чтобы получить какие-то знания, человек в любом случае, должен дорости до определенного уровня развития. А нести что-то в массы, может иметь такой же эффект, как научить всех подряд делать атомные бомбы. Думаю, результат такого массового обучения, несложно предсказать. Поэтому, ни волхвы, ни маги, никогда не ставили перед собой задач массового просветления))
LiaArlet писал(а):Весь негатив, все войны происходят в силу того, что мы уже не совсем люди, а точнее нелюди.
Значит, мы уже давно несовсем люди)) потому что войны существуют ровно столько, сколько существует само человечество, с первобытных времен человек всегда за что-то воевал. Поэтому, думаю, войны - это сродни "чистки". Этакие заменитили натуральных катаклизмов (цунами и землетрясений). Плюс стимул к эволюции. Прослеживая исторические события, можно даже сказать, что война была - двигатель прогресса. Человек становился все изобретательней и изобретательней. :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»