Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#11 Сообщение Nadezhda » 14 ноя 2012, 03:34

Sanaya писал(а): Надюша, как надумаешь, подмигни - поможем, натащим. если надо - по местным озерам нахомусим :yahoo:
Недостатка в экспонатах не будет :good:
Сашенька, в том, что я могу на тебя в этом рассчитывать, я вообще не сомневалась :give_rose: осваиваю потихоньку якутский бой ;) приезжай весной, мы тут вместе с тобой, таких экспонатов наварганим :yahoo: все музеи мира обзавидуются :good:
Последний раз редактировалось Nadezhda 14 ноя 2012, 03:47, всего редактировалось 2 раза.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#12 Сообщение Nadezhda » 14 ноя 2012, 03:46

LiaArlet писал(а): не, камни и книги должны с людьми работать, а не по кладовочкам сидеть.
да ерунда :) ничего и никому они не должны :nea: жили они без нас миллиарды лет и сейчас чихать хотели ;) мы для них вообще ничто) миг в их "каменной жизни" :pardon: Так что, иллюзия это, что камни что-то там должны делать. А вот мы, как раз, ДОЛЖНЫ. Должны работать над собой и развиваться. Иначе, зачем все это? и камни тоже? Нужен рост. А у меня грозило перерости в коллекцию (вернее, уже переросло) и каменную зависимость (вот это успела присечь) ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#13 Сообщение Sansan » 14 ноя 2012, 12:05

А чего это ты в четыре утра не спишь?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#14 Сообщение Solomon » 14 ноя 2012, 12:22

занималась трансформацией зависимости в коллекционирование :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#15 Сообщение Nadezhda » 14 ноя 2012, 12:29

Sansan писал(а):А чего это ты в четыре утра не спишь?
Сан Саныч, да тут что-то с часами :) здесь время показывается московское, а у нас как раз сейчас, с переходом на зимнее, на три часа меньше :) так что, не 4 утра, а час ночи ;) для меня - вообще детское время :yahoo: у меня все мысли умные как раз в этот период и приходят :hahaha: это так мозг готовит пищу к размышлению на день грядущий :hahaha: и эфир вокруг не замусорен посторонними мыслеформами)) многие же спят :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#16 Сообщение Nadezhda » 14 ноя 2012, 12:31

Solomon писал(а):занималась трансформацией зависимости в коллекционирование :hahaha:
неааа, чтобы не соблазняться, пресекла оба направления :dance: и направила освободившуюся энергию в мирное русло :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#17 Сообщение Solomon » 14 ноя 2012, 12:42

тото в европе избыток энергии появился ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#18 Сообщение Lakshmi » 14 ноя 2012, 13:13

Nadezhda писал(а):да ерунда :) ничего и никому они не должны :nea: жили они без нас миллиарды лет и сейчас чихать хотели ;)
не правильно написала-не должны(и чего все так пугаются этого слова?) а хотят с людьми работать. вот как раз им на людей не начхать. более того-очень многим в этом мироздании не начхать на людей. я много нового узнала за последний год и вчастности-что только от человека зависит жизнь всего остального и Земли в том числе. это иллюзия, что человек как вредоносный вирус, от которого земля мечтает избавиться. Иллюзия, в которой нас пытаються убедить все это время. Что мы в лучшем случае-песчинки, в худшем-чьи то рабы. и не факт еще, что камни древнее человека)) и только человек-единственный, энергией любви которого все живет. да да , другое дело-что за миллиарды лет мы утратили многие свои способности, не умеем пользоваться потенциалом энергии и вообще забыли, кто мы. Если бы все не зависело от человека, то не питались бы нами многочисленные эгрегоры, религии, философии и учения. В результате имеем что имеем-болезни, смерть, искажение сознания. Поэтому-да, работать над собой и вспоминать. А не будет человека-я вам могу точно сказать, что не будет не только Земли и камней, а и многих миров, о существовании которых мы можем только догадываться. Так что не спешите возвеличивать камни, и недооценивать человека.
На это эпической ноте надо бы завершить дискуссию или перенести ее в личку или еще куда то, а то зафлудили все мою продажную тему :girl_devil:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#19 Сообщение Solomon » 14 ноя 2012, 13:17

если Sansan и Nadezhda не обидятся - могу почистить посты, не относящиеся к теме продажи
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Кое-какие камни из своей коллекции

#20 Сообщение Nadezhda » 14 ноя 2012, 13:58

LiaArlet писал(а): не правильно написала-не должны(и чего все так пугаются этого слова?)
не пугаются, а правильно оценивают слова. Потому что именно такими фразами сознание наше и программируется, засоряется :)
LiaArlet писал(а):а хотят с людьми работать.
ну, это еще "бабка на двое сказала")) я лично, глубоко сомневаюсь, что вся эта груда камней, которую мы сами успели накопить и теперь активно в массы двигаем, оооочень хочет с нами поработать :) Некоторые, да, возможно. Но их единицы буквально. А образцов у нас уже сотни. Похоже на явный перекос.
LiaArlet писал(а): вот как раз им на людей не начхать. более того-очень многим в этом мироздании не начхать на людей.
ну, про камни, не знаю, чихать или нет. А вот то, что самому Мирозданию на это не на чихать, это точно. Уже говорила об этом. Только не все слышат это Мироздание и не все воспринимают его уроки. Вот тут и говорю, что мы должны работать надо собой, а не ждать, пока это за нас сделают камни.
LiaArlet писал(а): это иллюзия, что человек как вредоносный вирус, от которого земля мечтает избавиться. Иллюзия, в которой нас пытаються убедить все это время.
этого, я вообще никогда не говорила. Мою голову даже подобные мысли не посещают)) бред полный)) какие на фиг, вирусы)) Прямо, на бактереологические войны похоже :bomb: и кто пытается в этом убедить? что-то я видимо проспустила? никогда такого не слышала.
LiaArlet писал(а): Что мы в лучшем случае-песчинки, в худшем-чьи то рабы.
согласна :yes: бред, однозначно
LiaArlet писал(а): и не факт еще, что камни древнее человека))
я не сказала что факт, кто древнее. Я сказала, что камни без нас, т.е. без нашего вмешательства жили. Не вмешательство, это не значит, что-то кто-то древнее, а кто-то нет. Я только говорю, что к взаимодействию энергий надо подходить правильно, и все. А вопрос о древности и что было первым: яйцо или курица; оставляю философам.
LiaArlet писал(а): другое дело-что за миллиарды лет мы утратили многие свои способности, не умеем пользоваться потенциалом энергии и вообще забыли, кто мы.
ну, не все забыли)) кому надо, об этом помнят)) А массово, так это никогда не было.
LiaArlet писал(а): В результате имеем что имеем-болезни, смерть, искажение сознания.
кто имеет, а кто и не имеет. Не надо всех под одну гребенку ;)
LiaArlet писал(а):
Поэтому-да, работать над собой и вспоминать. А не будет человека-я вам могу точно сказать, что не будет не только Земли и камней, а и многих миров, о существовании которых мы можем только догадываться.
с абсолютной категоричностью такие вещи вообще сложно заявлять. Что точно, а что нет, понятие очень растяжимое и обывательской логике не подвластно.
LiaArlet писал(а):
Так что не спешите возвеличивать камни, и недооценивать человека.
так и я говорю, не надо все валить на камни. Работаем над собой прежде всего и не делаем себе идолов))
LiaArlet писал(а):На это эпической ноте надо бы завершить дискуссию или перенести ее в личку или еще куда то, а то зафлудили все мою продажную тему :girl_devil:
да, все это неплохо было бы перенести)) а то, мы тут тебе заметно тему замусорили :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»