Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

Здесь можно размещать некоммерческие объявления о купле, продаже, обмене камней, изделий из камней, каменного сырья и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#71 Сообщение Nadezhda » 20 ноя 2012, 14:22

ой, а можно все-таки рачленять? А то, намного удобнее отвечать поэтапно :)
LiaArlet писал(а):разница в том что я не гуру не учитель и не проповедник. я никому ничего не навязываю и не формирую группу последователей.

а девочки из группы тогда кто? :unknown:
LiaArlet писал(а): моя функция-показать тем, кто готов, что они могут для себя сделать. все. я разве претендую быть гуру?
кстати, я почему-то думала, что такие функции именно "гуру" соотествуют. Но, тут видимо, опять неувязки терминологии.
Да, и о терминологии, все-таки "тушка" на слух, более поэтично выглядит, чем "мешок костей" :hahaha: так что, может договоримся в пределах местного форума, нашу физическую оболчку, хотя бы "тушкой" обзывать. А то, кости, как-то не полностью отоброжают нашу сложную физическую структуру. Тогда надо зачитывать весь список)) "мешок костей, мышц, жил, сухожилий, ну и жидкости там разные" :hahaha:
LiaArlet писал(а): Надежда, ты что это, решила меня проучить?))))))
неа :) смотри глубже) это ты решила себя проучить ;) "Новый урок" ;) "новые задачи" ;) чтобы понять реакцию окружающих, надо всегда хорошенько покопаться в себе и ребус будет разгадан.
LiaArlet писал(а):кашу я не заваривала, цепную реакцию вызвала одна моя фраза "камни должны работать, а не сидеть по коробкам" Прошу прощения за эту фразу, каждый сам решает, как ему распоряжаться своей коллекцией. фраза была продиктована элементарной досадой, что ты Надя не хочешь распродать свои вкусные камни, а попрятала их по кладовкам))))))
Так в том то и дело, что с тех пор, как я осознала, что для реальной работы, достаточно лишь одного камня! а на определенном этапе развития, можно вообще обойтись без камней (но, с камнями проще), то каменное хозяйство перешло в раздел именно коллекции! А ты же знаешь, да и Денис всегда говорил, что расстаемся с хорошим образцом, только если нашли что-то более достойное! А искать более достойное, пока нет времени. Поэтому и не распродаю. Вот съезжу на выставку в Верону, и посмотрю на результаты. Возможно что-то и заменю в своей коллекции.
А камни по коробочкам, потому что на определенных этапах моего развития, задачи у меня менялись и вообще многое менялось. А кани эту инфу записывали и пытались активно продвинуть какие-то вещи в моей жизни. Чистить и снимать инфу со всего этого хозяйства, чтобы не забивало мне пространство ненужными уже отжившими и исперпавшими себя задачами, мне было лень. Поэтому, решила задачу глобально)) запаковала в коробчки и ограничила их воздействие на мое пространство. А будет время, место и если еще останется желание, то выставлю их именно ввиде коллекции.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#72 Сообщение Lakshmi » 20 ноя 2012, 14:24

Короче говоря, по моей информации сейчас идет модернизация тушки, раскрытие возможнойстей мозга и открытие сознания и сердца. Собственно в этом и состоит переход. Что такое переход? Это осознание себя на всех уровнях многомерности. А вовсе не какой то конец света.

Как хорошо сказала Пума "процесс пошел" Но от нас зависит работа над собой для убыстрения это процесса. Подумайте, нам открывают сознание. но с нашей стороны тоже должны быть усилия в этой области. Происходит чистка, вывод и расщепление негатива до элементарных частиц с последующей их трансформацией на прямо противоположные. Наши усилия должны заключаться в проработке негативных качеств характера и их трансформации, т.е. важны некие духовные усилия. Поэтому я и говорю, что сейчас важно не талмуды читать, а хотя бы честно признать, что я жадный, эгоистичный и завистливый(к примеру) и работать над собой.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#73 Сообщение Lakshmi » 20 ноя 2012, 14:27

Надежда, скажи , пожалуйста, ты всех, с кем общаешься называешь своими последователями? девочки с форума-это те, с кем я общаюсь.А почему тогда не сказать, что мы последователи Саныча или твои последователи, ты же тоже в группе?)))))) Не суть важно все это, не на том акцентируете внимание. Вообще, считаю неприемлемой такую постановку вопроса-либо мы все гуру друг для друга либо никто тогда вообще не гуру. Каждая девочка из группы самодостаточна настолько, что вполне может читать свои лекции. в том то и вся соль, что в школе происходит равноценный энергообмен. Так что если со стороны кажется, что я пытаюсь возвыситься и сколачиваю группу последователей-то это заблуждение, продиктованное отнюдь не сердцем.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#74 Сообщение Lakshmi » 20 ноя 2012, 14:36

все, народ, я ушел :hi: посмотрела, что щупальца интернета отобрали у меня три часа времени! время сжимается)))

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#75 Сообщение Solomon » 20 ноя 2012, 15:35

LiaArlet ушла, но надеюсь вернется :give_rose: а у меня остались вопросы :?
т.е. по вашей версии (она же теория, она же информация, она же понимание, она же осознание), человек :hi: есть некий самостоятельный тип (вид) божественного производства, наравне с которым существуют некие нечеловеческие типажи (виды) :?: тогда являются ли они божественными творениями :?: или это контрафактная продукция :jokingly: :?:
и отсюда следует второй вопрос - значит ли это, что человек и его Душа неразделимы :?:
LiaArlet писал(а):не надо кричать, размахивать флагами и клеймить меня
так мы наоборот заинтересовано ;) но въедливо :pardon: пытаемся разобраться в предоставленной вами информации :good:
LiaArlet писал(а):сейчас идет модернизация тушки, раскрытие возможностей мозга и открытие сознания и сердца. Собственно в этом и состоит переход. Что такое переход? Это осознание себя на всех уровнях многомерности.
означает ли это, что тушка будет подвергнута серьезной трансформации в соответствии "новой линией ;) партии" или будет заменена на более адаптированную :?:
LiaArlet писал(а):Наши усилия должны заключаться в проработке негативных качеств характера и их трансформации, т.е. важны некие духовные усилия. Поэтому я и говорю, что сейчас важно не талмуды читать, а хотя бы честно признать, что я жадный, эгоистичный и завистливый(к примеру) и работать над собой.
:wall: ну собственно во все времена :!: именно работа над собой являлась основной Духовного роста :girl_angel: о чем кстати во всех талмудах на разный лад и толкуют :wall: другое дело, что в силу ленности тушки и слабой управляемости черного ящика, большое количество :girl_angel: Духоборцев :girl_devil: простиГосподи :sorry: всех мастей, подменили эту самую работу (болезненную, нудную, грязную и в общем неблагодарную) накоплением чужой информации из различных источников коих в современном мире все больше :stars:
LiaArlet :hi: мне действительно хочется разобраться :wall: сделайте скидку по следующим смягчающим обстоятельствам :idea: черный ящик производства прошлого века :stars: модель мужская - прямолинейный логик :wall: апгрейд до технического образования :drinks: на основе марксистско-ленинского материализма :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#76 Сообщение Serge » 20 ноя 2012, 16:02

LiaArlet писал(а):как человек очень много лет занимавшийся хатха-йогой, я скажу, что хатха-йога со своей практикой и даже теорией-худшайший пример духовного материализма и взращивания своего эго...

ПЫСЫ Ни в коем случае не хочу обидеть никаких практикующих йогинов, все вышесказанное сугубо мое личное мнение, сформированное за много лет практики и изучения различных стилей йоги, а также наблюдения за практикующими друзьями.
ИМХО не может взращиваться эго тогда, когда для человека перестают представлять интерес всевозможные удовольствия и материальные ценности. Когда до индивида доходит то, что все это иллюзорно. Посмотрите на лица истинных йогинов -что Вы в них видите? Неужели эго? Я вижу безграничную искреннюю любовь ко всему живому и чистое сознание. А может быть самадхи и ни какая как раз не иллюзия, а та самая истина, когда человек обретает божественное сознание и для него уже не имеет большого значения -жив он еще в этом теле или нет т.к. он уже слился с абсолютом.
А вообще йога изначально не была рассчитана на женщин. Возможно что именно в этом причина недопонимая... :unknown:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#77 Сообщение Solomon » 20 ноя 2012, 16:34

эго самоотречения, гордыня своими достижениями и другие подобные искажения :unknown: весьма распространена в среде духовных искателей... при всем их внешнем аскетизме и благообразии... надо только увидеть момент, когда это вдруг выпирает
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#78 Сообщение Serge » 20 ноя 2012, 16:46

Вот поэтому в литературе и написано что все практики должны держаться в тайне. Если каждый день продвинутого йогина будет преследовать толпа любопытных и завистников -ничего хорошего из этого не может быть. А те кто демонстрируют способности скорее больше относятся к факирам а не к йогинам. Пожалуй за исключением тех кто достиг самадхи. К примеру Пайлот Баба Джи ездит по всему миру рассказывая людям про йогу и про истинное предназначение человека. А так же демонстрирует самадхи. Поверьте - в его словах и взгляде нет никакого намека на эго.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#79 Сообщение Solomon » 20 ноя 2012, 17:28

тайна знаний - вопрос крайне спорный :unknown:
а чтоб судить о человеке, надо наблюдать его в неформальной обстановке и в кругу близких, когда он позволяет себе выйти из роли гуру ;) хорошоб еще коньячок с ним раздавить :drinks: для полного неформалитета :stars: вот тогда и попрет эго :mrgreen: если оно есть
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Некоторые рассуждения о привязанностях к камням и книгам

#80 Сообщение Serge » 20 ноя 2012, 17:50

Истинных гуру не много. Коньяк для них такая же дикость как и "вкусно пожрать".
И они тем и отличаются от обычных людей, что на них нет масок.
Если Вы привыкли видеть во всем надувательство и зарабатывание денег, то мне пожалуй сложно будет Вас переубедить... :(

Ответить

Вернуться в «Купля, продажа, обмен камней, изделий из камней»