Рак - выбор камней

Сообщение
Автор
donkeyh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:30

Рак - выбор камней

#1 Сообщение donkeyh » 20 авг 2010, 23:56

Здравствуйте.

У меня есть некое ювелирное изделие с топазом, раухтопазом и гранатом. Купил я его до того, как заинтересовался камнями и их совместимостью с людьми и знаками зодиака. Если верить астрологии, то моему знаку зодиака (рак, 25.06) крайне не рекомендованы гранат и раухтопаз.

Мастер, изготовивший это украшение, убеждает меня не верить "газетным" гороскопам и отвергает мое предложение заменить (не бесплатно, разумеется) камни на подходящие моему знаку.

Все равно у меня есть серьезные сомнения, хотя вроде бы глупо верить в то, что камень как-то может навредить владельцу. Но с другой стороны, вдруг у мастера был какой-то свой умысел, направленный совершенно не на мое благо? :)

Покупка этого предмета вообще довольно необычна для меня. Я увидел фото на одном сайте и почти полгода пускал слюни, так мне хотелось его купить, но я убеждал себя, что это глупо и совершенно не для меня - я не ношу никаких ювелирных украшений кроме обручального кольца и крестика, да и вообще всегда был равнодушен к побрекушкам. Тем не менее, я поддался своему компульсивному желанию и неделю назад купил это украшение. Только после покупки я заинтересовался камнями, что и привело меня с вопросом на этот форум. Возвращать мастеру не хочу, мне эта вещь все так же сильно нравится. Поменять камни или забить? Пока не ношу, лежит в столе.

Вот это украшение. Я удалил копирайты с адресом сайта, чтобы не сочли за рекламу. Спасибо за внимание.
молот-1.jpg
молот-1.jpg (81.36 КБ) 10075 просмотров
молот-2.jpg
молот-2.jpg (88.3 КБ) 10075 просмотров

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: рак - выбор камней

#2 Сообщение Solomon » 21 авг 2010, 06:59

:shock: пока я слюной не захлебнулся - в личку адресок скиньте пожалуйста :oops:
:good: дюже гарный Мьёлльнир :stars:
donkeyh писал(а):У меня есть некое ювелирное изделие с топазом, раухтопазом и гранатом.
как я понимаю, на фото - голубой - топаз, а вот дальше вопросы :unknown: черный - раух или гранат? и где расположен третий камень? :wall:
donkeyh писал(а):Если верить астрологии, то моему знаку зодиака (рак, 25.06) крайне не рекомендованы гранат и раухтопаз.
астрология сама по себе на эту тему ничего не говорит, а вот астрологи в своих рекомендациях могут даже противоречить друг другу и они, отнюдь не истина в последней инстанции...
те соответствия которые мне встречались (а их десятка полтора будет) - условно можно разделить на несколько групп:
1. камни, соответствующие стихии знака
2. камни, соответствующие планете знака
3. камни, соответствующие стихии и планете знака
4. авторские рекомендации астрологов основанные на какихто личных представлениях о соответствии камней и знаков
5. авторские рекомендации литотерапевтов, основанные на собственных ассоциациях камней и знаков
наиболее распространены вариации первых трех категорий.
при этом, если астрологический критерий соотнесения камня со стихией еще както понятен (в первую очередь, это цветовая аналогия), то логика соотношения камней и планет - для меняя загадка :stars:
и это при том, что у астрологов, в силу специфики их интересов, отсутствуют глубокие познания камней....
это вполне объяснимо, ибо подробное изучение какойто эзотерической темы к сожалению не оставляет возможности вникнуть глубоко в какиелибо параллельные области, ибо знания сакральные и искать их надо долго, а выгрызать с большим трудом....
donkeyh писал(а):Мастер, изготовивший это украшение, убеждает меня не верить "газетным" гороскопам и отвергает мое предложение заменить (не бесплатно, разумеется) камни на подходящие моему знаку.
попробуйте оформить анонимно заказ на изделие из камней, которых нет в ассортименте, заявив, что вас не интересует цена, а сроку вы готовы дать 2 месяца - если последует отказ - производство поставлено на поток и/или очень сильно ограничено в сырье :unknown: либо как вариант, автор наладил свое производство так, что оно приносит ему определенный доход, а заморачиваться на эксклюзив уже неохота - в общем без огонька работает...
donkeyh писал(а):Все равно у меня есть серьезные сомнения, хотя вроде бы глупо верить в то, что камень как-то может навредить владельцу.
добросовестно приобретенный (купленный/полученный в дар/в наследство) камень :!: НИКОГДА :!: не навредит своему владельцу... другое дело, что некоторые возможности и действия камней, требуют навыков и знаний, однако это никак не связано со знаком зодиака...
donkeyh писал(а):Но с другой стороны, вдруг у мастера был какой-то свой умысел, направленный совершенно не на мое благо?
для того, чтобы это понять, надо знать, каким образом вы совершали заказ.... чисто теоретически, существует вероятность ряда воздействий на приобретателей товара.... однако любой, более-менее квалифицированный практик, сможет снять эту программу...

в качестве резюме - если изделие по вкусу пришлось - изучите свойства камней, почистите изделие и камни, сонастройтесь с ним и получайте от жизни кайф ;) тем более, что раух как раз по этой теме :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

donkeyh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:30

Re: рак - выбор камней

#3 Сообщение donkeyh » 21 авг 2010, 11:00

Благодарю за столь исчерпывающий ответ.

Раух расположен с обратной стороны изделия, гранат - в торце рукояти. Нежелание мастера поменять камни обусловлено тем, что это не эксклюзив, а "серийное" украшение, но мне все равно не понятно нежелание заработать дополнительно денег :) Куплено через инет

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: рак - выбор камней

#4 Сообщение Solomon » 21 авг 2010, 11:35

понятно, продавец лишь продает и на самом деле не является мастером... нежелание - человек зарабатывает деньги на модной фишки, а отнюдь не магические предметы силы (такчто, вероятность воздействия через изделия получила еще один отрицательный ответ)...
такчто чистка, сонастройка и полный кайф от предмета... если практикуете что-либо - зарядите на определенные задачи...
сочетание камней в принципе достаточно интересное и по своему логичное:
гранат - источник энергии, внутренний огонь, причем достаточно мягкий, в отличии от рубина, это огонь любви, в различных ее проявлениях...
топаз - работа в социуме, на уровне достижения договоренностей с лицами стоящими на более высоких ступеньках иерархии, что впрочем и наоборот неплохо может работать, и работа с потоком финансовым....
раух - дает связь с тонким миром, позволяет получать инфу с тонкого плана... только следует учитывать, что раух просто открывает доступ к тонким планам, а вот куда вы пойдете - зависит от вашего состояния, мыслей, настроя, характера, уровня духовности....
материал, судя по всему серебро - металл почитаемый магами, с его помощью можно получить большие возможности....
Мьёлльнир - молот Тора мощнейшее орудие для разрушения любых препятствий...
руна соул (со стороны топаза) - знак солнца, достижения, силы и щастья в одном стакане, да еще и двойная порция :stars:
руна турисаз (со стороны рауха) - собственно руна Тора, часто называемая "щит Тора", что подразумевает ее защитные качества, одновременно ассоциируется с молотом Тора (см. выше), т.е. руна как защиты, так и нападения , также руна силы и очистки.....
:sorry:
вот только подлинность камней меня всетаки смущает - проверьте у специалиста на предмет соответствия и самое главное природного происхождения....
искусственные камни, таки лучше заменить...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: рак - выбор камней

#5 Сообщение alextana » 09 сен 2010, 18:01

Solomon писал(а):вот только подлинность камней меня всетаки смущает
На вид они натуральные. Если предположить что это не натура - тогда тут два варианта: Кубический цирконий ,он же фианит (но он дает разноцветный блеск, на фото такого нет) или стекло, что точно видно что это не оно. Гранат, раух и топаз (топаз ,кстати, Swiss - что значит облученный) на таком маленьком размере нет смысла подделывать.
:? Там где-то размер диаметром 5мм. Стоимость топаза или граната 2,5 доллара/ шт (средний вес 0,6 карат), а раух вообще до 1 доллара стоит. :impossible:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: рак - выбор камней

#6 Сообщение Solomon » 09 сен 2010, 18:27

сначала выращивают бАААААльшую бульку, имитирующую какойто камень, потом из нее получают много мААААленьких камешков.... потому грить о выгоде, не зная подробностей затруднительно...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: рак - выбор камней

#7 Сообщение alextana » 13 сен 2010, 15:39

Синтетические гранаты видела. На глаз не отличить. Но они все в крупных размерах (от 1 см).
Мелкие делать не выгодно так, как натуральных хватает по низкой цене. А вот когда природный гранат уже диаметром 10 мм - то его цена 7-15 дол за карат. А синтетический до 2 дол за карат.
И вот тут начинают дурить народ.... :x
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

ozzy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:19
Откуда: Украина, Ровно

Re: рак - выбор камней

#8 Сообщение ozzy » 17 окт 2010, 16:32

если гранат величиной болше 10мм, то в натуральном будут включения, а в синтетическом нет, он будет прозрачный, это отличительная особенность натурального граната, и ещё, если камень без оправы, он должен слегка намагничиваться, можно проверить с помощью магнита.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: рак - выбор камней

#9 Сообщение Fraza » 18 окт 2010, 11:49

Впервые слышу,чтобы гранаты магнитились.
Откуда такая информация?

ozzy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:19
Откуда: Украина, Ровно

Re: рак - выбор камней

#10 Сообщение ozzy » 18 окт 2010, 13:55

много информации есть и в книгах по минералам и в нете, поищите....)

Ответить