Камни для привлечения друзей в свою жизнь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Камни для привлечения друзей в свою жизнь

#31 Сообщение Rita » 22 ноя 2020, 03:36

Да-да, вот поэтому я теперь гуляю с алмазом)) а не потому что там что-то мне посоветовали :D
Люблю камни

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Камни для привлечения друзей в свою жизнь

#32 Сообщение Phantom » 22 ноя 2020, 03:37

Я там ещё добавил:
"Алмаз в сто пятьдесят раз твёрже корунда и в тысячу раз твёрже кварца"
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Камни для привлечения друзей в свою жизнь

#33 Сообщение Rita » 22 ноя 2020, 03:40

я видела)) и знаю это, шкала Мооса не дает полного понимания этой огромной разницы, где между алмазом и корундом всего единица разницы.
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни для привлечения друзей в свою жизнь

#34 Сообщение Шери » 22 ноя 2020, 14:10

Уважаемые обсуждатели ! :)
В этой теме акцент сделан на энергетическом плане воздействия. Внешний вид камня играет сильную роль. Но... По внешнему виду твёрдость камня понять сложно, почти невозможно (если ты не знаком с камнями совсем). Нужно хотя бы взять его в руки (очень мягкие камни не устоят и против ногтя :pardon: ).
Так вот твёрдость напрямую не связана с энергичностью камня. Попытаюсь предположить (утверждать не возьмусь), что энергичность выше у более плотных камней, у камней с более однородной структурой и кристаллов (даже не очень плотных).
Более твёрдые камни часто бывают хрупкими (алмаз). Тут уже нужно говорить о прочности материала. Топаз, например, может разделиться пополам по спайности от нагрева в едва тёплой воде (из моего опыта).
(((это было так, лирическое отступление из вашего спора))).
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни для привлечения друзей в свою жизнь

#35 Сообщение Шери » 22 ноя 2020, 14:45

Rita писал(а):
22 ноя 2020, 03:27
Зато если рубин с нефритом друг о друга потереть, полосочка останется не на рубине)) :P
Rita, извините, но теперь я очень жду момента, когда вы попробуете "измерить" частоту энергии корунда. Я это к тому пишу, что настроиться при работе с маятником на нефрит, даже белый, гораздо проще/легче (менее энергозатратно), чем на корунд. Но впрочем, это у меня так. Предположу, что у человека с более высокой собственной частотой "акценты сместятся" --- на высокочастотные камни будет настроиться легче, но вот настроиться, предположим, на обсидиан или шунгит будет сложнее. Но это только мои предположения...
Изображение

Ответить