для усиления всех чакр

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: для усиления всех чакр

#51 Сообщение Шери » 09 янв 2016, 21:11

Helen писал(а):Шери, я не о том смайлик этот вставила.....
Последние "споры" были о приборе. Про это и написал... :pardon:
Извините, про ньюэйдж ничего сказать не могу. Я себя к этому течению никак не позиционирую - ни за, ни против...
При этом обсуждаемый прибор никоим образом не относится к какому либо течению, направлению, практике...
Изображение

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: для усиления всех чакр

#52 Сообщение Lizochka » 09 янв 2016, 22:05

Хотела промолчать, но... А зачем вообще разделять? Сколько людей, столько и течений. И между белым и черным есть миллион оттенков серого. От каждого человека можно чему-либо научиться, если уметь слушать и воспринимать информацию. От каждого... Загонять кого-то в рамки... Зачем?
У каждого свой путь, своя дорога.
С любовью,
Лиза.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: для усиления всех чакр

#53 Сообщение Sansan » 09 янв 2016, 23:14

Helen писал(а):СанСаныч техномаг. Да и пусть. Каждый сам себя куда-то определяет. Но почему вдруг выясняется что СанСаныч стоит на одном пьедестале с Джуной?
Что, как-то особенно проверяли изобретения?
1. К Джуне на пьедестал я не лез. Своим занимаюсь, с ней ничего общего не имею.
2. Перед тем, как написать о "приборах" я проверяю до сотни раз его работу. На себе, родственниках, друзьях. Набираю статистику.
3. Доказывать всем я ничего не собираюсь. Кому интересно про мои "игрушки" - спросит. Дам и методы работы и проверки и статистику, которую тоже можно проверить. Если Вы сами не сталкивались, претензии не уместны.
Helen писал(а):Доказали? Всему миру? Безусловно? Да бросьте.
Просто я так и не поняла, этот самый пресловутый ньюэйдж - это что, придуманное кем-то понятие, чтобы просто разделить весь мир на белых и черных? Или этот принцип действует только в пределах этого форума?
Это меня не интересует. "Хоть горшком назови, только в печь не совай". Мне названия не очень интересны, суть - знания и информация.
Helen писал(а):Я здесь уже два года.
Два года? И? А я с камнями 47 лет, ну и что дальше?
Helen писал(а):Вы сделали так, что за ответом простому посетителю форума приходится бежать или в личку, или в соцсети, или в почту.
Почему? Не нуждаетесь в нас?
Потому что ответ на вопрос вообще и конкретная консультация - разные вещи. Не нуждаетесь в ком? Я готов отдавать знания, если нуждаются в ЗНАНИЯХ. В данном случае уже идут разборки "за вообще", так, пошуметь, пар выпустить. Начало было интересное, а сейчас просто ругань. Спорить? О чём? Сами забыли, с чего начали. Высказали мнение, которое вам не понравилось? Так не нападайте, докажите, что это не так. С фактами. А говорить "я - дао", пугать уходом... Это тоже "дао". Так и я по......ист во многом.
Helen писал(а):на каждом участке пути развития личности, мир преподносит ему нужных людей и нужные на данный момент форумы.

Видимо, на этом форуме для ищущих не осталось ответов.
Несоответствие заявлений.
А на форуме почти не осталось людей, задающих интересные вопросы. На 90% "какой камень от чесотки в заднице, а то тот, что посоветовал специалист, не подходит по цвету к трусикам".
Helen писал(а):Авторитетов быть не должно-это путь вникуда. Форум нужен такой, где много разных точек зрения, а не одна "генеральная".
Если Вы считаете, что Анна Гак - тоже путь, так мне не по пути. Когда под видом камня продают стекло, а вам "авторитеты не нужны", указывать на ошибки низзззя! Могут быть разные мнения, даже на очевидное? На минералогию? На геологию? Радиометрию? Кстати, та же Анна Гак без консультации авторитетов (или людей, которые в чём-то разбираются) вам вместо камней стекла задорого навешает.

Nairen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:46

Re: для усиления всех чакр

#54 Сообщение Nairen » 10 янв 2016, 00:01

Sansan писал(а):Отдельно - Анна Гак - "Если вы когда-либо заказывали у нас бусы или браслет, то напишите на почту в той же цепочке, что ваш заказ, и вы получите пароль от медитации в подарок!" Это её шедевр! Вы после этого что-нибудь здесь купите? Или пост про авантюрин - на фото сплошное стекло. Разводилово на продажу. Вот я и пишу о том, в чём разбираюсь. Не поленитесь, откройте.
Возможно, Вы не очень внимательно прочли пост. Там точно сказано, что то, что на верхних двух фотографиях - это поддельный авантюрин (стекло), а не настоящий.
Sansan писал(а):Если Вы считаете, что Анна Гак - тоже путь, так мне не по пути. Когда под видом камня продают стекло, а вам "авторитеты не нужны", указывать на ошибки низзззя! Могут быть разные мнения, даже на очевидное? На минералогию? На геологию? Радиометрию? Кстати, та же Анна Гак без консультации авторитетов (или людей, которые в чём-то разбираются) вам вместо камней стекла задорого навешает.[/b]
Мне случалось покупать у нее камни. Не продает она стекло. Я, конечно, не настолько опытна, чтобы, скажем, отличить синтетический рубин от настоящего, но когда она привозила камни, то таких откровенных подделок, как стекло вместо авантюрина или глазковых кварцев, или отожженного аметиста вместо цитрина, у нее никогда не наблюдала. Так что "навешает вместо камней стекла" на основании только одного поста с фотографиями - весьма скоропалительное утверждение.
Образование она в данный момент получает в GIA (Gemological Institute of America).

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: для усиления всех чакр

#55 Сообщение Solomon » 10 янв 2016, 01:19

Nairen писал(а):или отожженного аметиста вместо цитрина, у нее никогда не наблюдала.
я не знаю какое и где образование получает, но то, что она продает за цитрины, железистые включения дающие лимонный цвет - это не цитрин :unknown:
Природный цитрин - это желтый прозрачный кварц с идиохроматической окраской.
Кварц с аллохроматической желтой окраской, вызванной примесью железа (железистый кварц), цитрином не является. Встречается также красного и коричневатого цветов.
Helen писал(а):Прибор неправильный ибо не доказано.
давайте четко разделим личный опыт и научный подход с применением техники
измерительная и фиксирующая техника в отличие от личного опыта базируется на объективных физических параметрах и наличии эталона, ни того ни другого в физике сейчас нет, как и признания самого наличия чакр :wall:
ауракамера не относится к newage - она относится к мошенничеству, которое входит в раздел юриспруденция ;)
подробно обсуждалось почему это так по ссылке.
Helen писал(а):Но почему вдруг выясняется что СанСаныч стоит на одном пьедестале с Джуной?
в вашем посте, на который я отвечал, они стояли рядом и вопрос относительно этих людей касался их технологических изысканий, в связи с чем я позволил объединить их в своём ответе
Helen писал(а):это что, придуманное кем-то понятие, чтобы просто разделить весь мир на белых и черных? Или этот принцип действует только в пределах этого форума?
это вполне общепринятое понятие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нью_Эйдж
что касаемо моего отношения к этому вопросу - да оно весьма негативное, и если поднимаются вопросы, связанные с этим течением, я высказываю свое мнение :hi: на основе собственного опыта, понимая всё количество ошибок и искажений в той информации, которое там есть....
может оно кому и нужно, но мне кажется правильным указать человеку на берегу все подводные камни этого броду :unknown: имеющий уши - услышит, имеющий желание - пойдёт проверять - нет проблем - я не препятствую...
но и замалчивать очевидные вещи не стану...
можно отвергать авторитеты, в таком случае зачем задавать тут вопрос про натуральность камня, его свойства и способы применения, если каждый сам по себе...
а если всё-таки в каких-то областях вы признаёте авторитеты, то наверное будет нормальным принять к сведению и их мнение в смежных вопросах - вдруг да пригодится ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: для усиления всех чакр

#56 Сообщение Helen » 10 янв 2016, 14:03

Вот, совсем другое дело.
А то совсем вынесли мозг этим ньюэйдж. Давайте смотреть на вещи с разных сторон. :give_rose:
А там пусть каждый сам решает, что ему подходит, а что-нет.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: для усиления всех чакр

#57 Сообщение Solomon » 13 янв 2016, 22:37

Helen писал(а):это результат "обострения психоэмоционального восприятия и неприкаянного самощущения"?
т.н. балансировка предполагает не раскрутку всех чакр на желаемый уровень, :stars: а выравнивание работы чакр, ткскзть комфортное усреднение их работы, дабы одни чакры малость погасить, а другие подтянуть :unknown:
в вашем же случае имела место быть, во-первых, перекачка энергии по верхним чакрам, что усилило ваши ваши потоки энергетические; во-вторых, по нижним чакрам камни ещё и не соответствовали чакрам - нефрит на солнечном сплетении уместен только в своей редкой жёлтой разновидности и для мужчин, рубин на свадхе уместен падпараджа, а красный будет дополнительно раскручивать муладхару, которую прорабатывает гематит :pardon:
в результате верхние чакры усилены и запускают нисходящий мощный поток, муладхара мощно раскручена 2 камнями, запуская восходящий поток, при этом свадха и манипура недостаточно активированы :wall:
тогда как балансировка предполагает приведение чакр к равномерной работе и проведению таких потоков, которые вы способны провести в данный момент...
если поток будет недостаточный - будет упадок сил, усталость, если избыточный - то состояние возбуждения, нестабильное психоэмоциональное состояние, ощущение переполненности в тех областях, где снижена энергетическая проходимость.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: для усиления всех чакр

#58 Сообщение Helen » 14 янв 2016, 01:04

Ясно, спасибо!!!

А я вот сейчас попробовала второй вариант, более усредненный - результат немного другой и очень странный.
Левая часть организма отреагировала - ногу жгло, рука горячая и мелкие иголочки, левая щека горела огнем до самого конца практики.
Выходить из практики не хотелось. Было очень приятно, не смотря на дисбаланс правой и левой стороны.
Думаю, чем может быть вызвано:
1) операция с детства (удален 1 левый парный орган) возможно отсюда дисбаланс..хотя...
2) левая сторона человека вроде бы - самая слабозащищенная
3) камни разных размеров и формы

Камни: красная яшма (галтовка), сердолик (порода), цитрин (кристалл), нефрит(зеленый без вкраплений галтовка), кианит (палочка ошлифованная), лазурит (галтовка без пирита), горный хрусталь (кристалл).

Подскажите, что дало такой результат? Что делать дальше?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: для усиления всех чакр

#59 Сообщение Solomon » 14 янв 2016, 08:29

Во-первых, как писалось, камни должны быть примерно одного размера.
Во-вторых, цитрин, как уже сто раз писал, не относится к манипуре вообще никак. :wall:
В-третьих,
Helen писал(а):цитрин (кристалл), нефрит(зеленый без вкраплений галтовка), .... горный хрусталь (кристалл).
весьма Янские камни. Лазурит тоже далеко не всем женщинам подходит, :pardon: да и влияние его относится больше к работе физического мозга, чем раскрытию паранормальных способностей.
Всё это может давать дисбаланс на левую Иньскую сторону.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: для усиления всех чакр

#60 Сообщение Helen » 14 янв 2016, 11:28

:lol: вот я тупица))))

Ответить