Родохрозит - какой он?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Родохрозит - какой он?

#11 Сообщение Sansan » 05 сен 2013, 11:03

Кусачие характеры по деньгам: дианит, хорошие метеориты, оранжевые спессартины, ливийское стекло, настоящий голубой халцедон, благородные опалы, чёрные опалы, огненный сердолик, хороший натуральный лазурит, танзаниты... Список продолжать?

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Родохрозит - какой он?

#12 Сообщение Mia » 05 сен 2013, 12:57

Да-да! И ещё... Куда и как их "прикладывать", чтобы начали действовать в этом направлении?

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Родохрозит - какой он?

#13 Сообщение loiri » 05 сен 2013, 15:29

Ох печаль... дианит, метеорит, ливийское стекло, благородный опал - это всё мои хотелки. Да и остальное по списку, ох, не прочь. А особенно - молдавит, вот кто кусач, прям-таки зубаст.

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Родохрозит - какой он?

#14 Сообщение TimMilka » 05 сен 2013, 19:17

И я хочу молдавит!!!
:)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Родохрозит - какой он?

#15 Сообщение DiamonD » 02 фев 2015, 16:13

Медитация с Родохрозитом.
Вслушайтесь, Люди! Что нас окружают? Звуки...
Звуки могут быть раздражающие, звуки могут быть нераздражающие, например музыка Бетховена, успокаивающие мантры, звуки колокола, намаз с мечети и мелодии Природы.
И звуки бывают беззвучными... Слышу недоумение! «Как так?»
Когда появилось Эго, у человека появились состояния беспокойства, зависти и страдания, и вследствие этого и появились раздражающие звуки. Возможно поэтому мои звуки и слова не очень понятны, ведь я вообще не люблю говорить... И не люблю попусту болтать! Состояние покоя и умиротворения, и без «болтовни ума» мне ближе всего!
Родохрозит мне чётко показал мои глубинные страхи быть непонятной и чуждой. При этом улыбаться и смеяться так, чтобы окружающие поняли «какая я счастливая!» Боже, как трудно жить в параллельных мирах и чётко чувствовать синхронизацию и единство всего мира в беззвучии и покое. И при этом не сойти с ума! В мире, где я хочу и люблю быть, больше всего преобладают чувства, мысли и главное Тишина, там я получаю энергию божественной любви и силы! Но в тоже время чувствовать, что я на Земле! Это очень реальные ощущения и реальные переживания, я бы даже сказала, что это сопереживания с Вечностью! Когда меня возвращают в мир слов, в мир Эго и в мир людей, в мир проблем, иногда я очень раздражаюсь. (Но в тоже время понимаю, что нельзя раздражаться). Наверно, происходит как бы «отключение со-знания» и происходит выброс энергии с моей стороны, или же просыпаются «маятники», как говорит Зеланд (хотя я его теорию про маятники не воспринимаю; считаю, что каждый человек ответственен за всё происходящее в его жизни и как бы с правильными мыслями можно даже исправить то, что было в прошлом (Философия Жикаренцева )... Поэтому у меня такие «стычки» с окружающими и непонимание. Вследствие этого ссоры, ругань и крики. И я передаю миру своё «кривое» звучание, и правильное в моём понимании, в виде заикания. Но меня «понимают» близкие мне люди и пытаются «наставить на правильный путь - путь истины», чтобы я не кричала и не говорила им «правду». Да, я понимаю, они хотят лучшего для меня. Истина в их понимании - это быть примером для окружающих, «пушистым и белым»! И никогда не работать над собой, но при этом быть Лицемером и не видеть свои собственные отражения в глазах других. Это уж слишком! Ну и конечно я их благо дарю, потому что им тоже есть, что дать мне!!!
И ещё меня постоянно беспокоят состояния внезапного страха, например вздрагиваю от каждого непрошеного звука! Эти состояния очень неприятного характера, ведь сердце уходит в пятки и стучит, стучит. Кто знает и чувствует эти состояния - меня поймут! Ожидания тревоги и постоянного волнения удручали меня с 2010 года (но посчитала, что они забыты для меня), и теперь я опять же вынуждена возвращаться в те года с помощью Родохрозита.
Послания Родохрозита при Медитации: «Вспомните, люди! Когда Вы более всего счастливы? Когда вы можете быть одни и делать, что хотите, или когда вы с окружающими, но не можете делать, что хотите! Когда вы вынуждены надевать на себе маску, но вы знаете, что это не вы! Ощутите это и поймите, что это всего лишь игры Эго! Вспомните ваше состояние первобытной тишины и покоя, и всезнания без слов! Вспомните ваши истоки с Вечностью! Вспомните состояния безмолвия и медитативного покоя! Как вы были в единстве и в гармонии с окружающим: это состояния блаженства и бытия! То есть быть самим собой – это счастье! Посмотрите на мир другими глазами, а именно глазами Вечности! Вечность Мудра. И Природа Мудра! И обретите прежнюю безмятежность! Берите свою тишину и не бойтесь быть с нею полностью и отдаться ей без оглядки! Третья сторона всегда лишняя..!»

И я могу надеяться, что под третьей стороной вы должны понимать слова, слова, бездушные слова. Слова всегда были лишними! Есть Вы и Тишина! Размеренный и спокойный стук сердца - это самый приятный звук в Тишине.

Ответить