Шерл. Опыт магической работы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Шерл. Опыт магической работы

#31 Сообщение reshka » 05 дек 2012, 21:05

Solomon писал(а): превращает человека в этакого "глухаря на току" :music: и причем это даже не Эго вылезшее вдруг откуда не возьмись :nea: а какаято иллюзорность бытия скорее...
а если продолжать носить шерл, то так и застрянешь в этом состоянии?
ом тат сат

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Шерл. Опыт магической работы

#32 Сообщение PUMA » 05 дек 2012, 21:23

Solomon писал(а):т.е турмалины позволяют достаточно быстро прокачивать ситуацию, сдвигать проблему с мертвой точки и запускать механизмы ее решения... а дальше наступает эйфория :yahoo: от побед, человека распирает сила и уверенность в своих возможностях, он перестает видеть и слышать что происходит вокруг ...
То, что сдвигают проблему наверное хорошо. :) По вашему тогда такой алгоритм- пару недель поносить и снять и тогда не будет ненужной эйфории, а проблема решится? А дальше, когда можно опять носить? Хочется безопасного использования! ;)

Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: Шерл. Опыт магической работы

#33 Сообщение Tatiana » 05 дек 2012, 23:34

Есть одна история про шерл.
Давали одному биоэнергологу (так она себя позиционирует, человек с хорошими диагностическими способностями, хорошо лечит) украшения на тестирование: "Как будет действовать данное украшение на человека? (украшения из натуральных камней с литой бронзой, серебром с разными символами, что-то с родни с ЛЗ Сан САныча, но менее мощные и более широко направленные).
После тестирования нескольких украшений, взяла она браслет их маленьких кристаллов шерла. Побледнела, тут же отдала, говорит что камень "колется, брыкается, из всех украшений этот маленький браслет самый мощный, но носить его сможет не каждый, А тому человеку, которому камень подходит, даст много сил...

Сказочка, но после такого "зондирования с тестирование" один кристалл на браслете раскололся, как говорят, на пустом месте.

К чему такое длинное повествование? Шерл - хорошая защита от воздействия людей с такими способностями. Носить его может не каждый, носить долго нельзя. А если не носить его близко к телу, а весить кристалл как брелок на сумку, здесь есть его присутствие, но нет непосредственного контакта с человеком.
Работать будет?

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Шерл. Опыт магической работы

#34 Сообщение Nadezhda » 06 дек 2012, 00:34

Шери писал(а):А мне хочется шарик из кристалла шерла. 30мм.
так и запишем :write:
девочкам - бусы :dance:
Шери - ШариГ :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Шерл. Опыт магической работы

#35 Сообщение Mia » 06 дек 2012, 00:39

И мне, и мне шарик :girl_angel:

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Шерл. Опыт магической работы

#36 Сообщение Mia » 06 дек 2012, 00:46

Кстати вот почему-то не могу долго носить бусы и вообще что либо на шее. Сначала нормально, а потом чувствую, будто хомут надели.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Шерл. Опыт магической работы

#37 Сообщение Nadezhda » 06 дек 2012, 02:17

так долго и не надо ;)
Хотя, мне тоже раньше как-то бусы совсем не нравились. А потом вошла во вкус :) теперь у меня выбор, прямо глаза каждое утро разбегаются :hahaha: Недавно как раз случай был. Бегу я, разглядываю лоточки на местной рождественской ярмарке. Упс! колечки продают, с натуральными камешками. Не ювелирка конечно, но очень даже симпатичные. Ну, я конечно не могу пройти мимо камешков)) Останавливаюсь, начинаю мерить. Советуюсь с мужем. Примеряю колечко с тигровым и говорю: Может это взять? Муж: ну, ничего :yes: можно взять. Я говорю: как раз под мои бусики будет. Тут продавец расплывается в улыбке. Думает: о! раз бусики есть, то сейчас ее быстро на этой теме, что надо бы гарнитурчик составить и раскручу. Но, я уже замечаю колечко с голубым, кружевным халцедоном и начинаю примерять его. Спрашиваю у мужа: а может вот это? под мои сапфириновые бусики будет? Ну, муж тоже соглашается, что и это, ничего :yes: Продавец опять вдохновляется и опять говорит, что конечно же возьмите под бусики. Тут я переключаюсь на аметистовое колечко и все повторяется :hahaha: Продавец уже не знает, на что меня уговаривать. Украдкой спрашивает: а сколько у вас бусиков? :shock: Муж ему: тааа, бусиков у нее много! У вас колечек, на все ее бусики не хватит :hahaha: Короче, после долгих примерок, купила себе колечко с разноцветыми турмалинчиками под свой кулон (помните, на одесском показывала? огромный такой, где по перламутровой ракушке веточки с капельками разноцветных турмалиновых кабашончиков разбросаны).
А вообще, да, иногда если ошибешься с выбором утром, то прямо чувствуешь тяжесть на шее. У меня раньше так бывало, потому что чаще ошибалась. Когда правильно камень подбираю, то вообще его на себе не ощущаю. А раньше по два-три раза за день украшение меняла. Мешало. В общем, думаю, тут главное, правильно выбор сделать.
Вот, с тем же турмалином черным, шерлом. Писала уже, что кристаллов у меня куча есть. И отдельных, и ввиде кулонов, и ввиде брелков. Но мне шерл в кристаллах каким-то жестким, именно для меня, кажется. Не могу на себе носить. А вот в шариках, другое дело. Поэтому и ищу бусики именно из таких бусин. Тут ведь еще от формы камня тоже многое зависит, как он будет в вашу энергетику вплетаться, гармонично или несовсем.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Шерл. Опыт магической работы

#38 Сообщение Mia » 06 дек 2012, 02:29

Nadezhda писал(а):Украдкой спрашивает: а сколько у вас бусиков? :shock:
:D

История такая позитивная. Изобилие - это замечательно! :claping:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шерл. Опыт магической работы

#39 Сообщение Solomon » 06 дек 2012, 07:15

reshka писал(а):а если продолжать носить шерл, то так и застрянешь в этом состоянии?
вот шерл, в отличии от других турмалинов, по моим наблюдениям, такого, ярко выраженного состояния не дает, но и не встречал никого, кто бы его дольше месяца носил...
с остальными турмалинами - увы :wall:
PUMA писал(а):пару недель поносить и снять и тогда не будет ненужной эйфории, а проблема решится? А
не факт, что проблема решится за период ношения, но механизм будет запущен... турмалин скорее не решатель :hahaha: проблемы, а ключ к запуску ее разрешению :? тут видимо картину следующим образом: перед нами закрытая дверь (проблема) мы ее открываем ключом (через турмалин) и входим внутрь (турмалин сняли, но продолжаем действовать сами уже на уровне реального материального мира в соответствии с необходимостью)... если же турмалин на нас мы стоим у тойже двери и играемся замком - человека прет просто от его могущества он открывает замок и для него становится важным, значим и достаточным именно открывание, а про то, что проблема решается за открытой дверью - он уже и не понимает :unknown: т.е. совершенно искаженная шкала ценностей/необходимостей возникает... хотя людей в этом состоянии я наблюдал (и опрашивал) весьма продвинутых и осознанных...
поэтому, как только вы понимаете, что "замок открыт" - снимайте турмалин :yahoo: он сделал свое дело и может отдыхать... сроки здесь будут индивидуальны - комуто двух дней достаточно, комуто может и три недели (если замок заржавел)... а состояние глухаря оно наступит не календарно, а фактически - открыли дверь надо в нее входить...
Tatiana турмалин камень сильный и умный ;) и особой разницы где в человеческом поле он располагается - разницы нет... все равно он будет делать свое дело... все остальное психология в большей степени....
насчет того, что шерл - камень не для всех :? не знаю... просто у него специфический спектр воздействия, поэтому он становится "привлекательным" в трех "запущенных случаях":
1. человек подвергается внешнему энергетическому воздействию и нуждается защите
2. человек извне насобирал извне крайне много негативной энергии и нуждается в очистке... по моему восприятию, шерл убирает в большей степени принесенное извне, затрагивая только те внутренние пласты негатива которые уже вышли на поверхность, осознаны и отработаны... в самом лучшем смысле этого слова, шерл является нашим личным "ассенизатором"
:idea: по своему опыту могу сказать, что очищающие практики в совокупности с шерлом помогли мне справиться с весьма профессиональными и сильными "доброжелателями" примерно за 36 часов :yahoo: но довольно крупный кристалл в серебре на утро раскололся :sorry:
3. человек нуждается в заземлении и получении Планетарной Силы или силы Стихий Земли и Воды
кстати, если шерл или другой камень кажется привлекательным а через какоето время начинает вызывать дискомфорт - вероятнее всего, он как раз начал ваши блоки пробивать или чистка пошла, поэтому прежде чем снять его и подумать, что вы ошиблись в нем, попробуйте сначала проанализировать свои состояния ;) может все наоборот хорошо :good: но и в этом случае рекомендую носить камень без фанатизма и самопожертвования - стало совсем плохо - снимайте камень :!: он теперь ваш и вы сможете его надеть снова через пару дней когда нормализуется самочувствие...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Шерл. Опыт магической работы

#40 Сообщение PUMA » 06 дек 2012, 09:07

Соломон, спасибо за такой развернутый ответ! :give_rose: Теперь хочу бусы из шерла еще больше! В данный момент имеются показания ! А свои бусы из рубеллита уже пару месяцев не ношу, думала из-за холодов не тянет их надевать, а после ваших пояснений , оказывается причина в другом, наверно интуитивно поняла, что пора завязывать с ними. :)

Ответить