Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

Сообщение
Автор
Dmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:25

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#61 Сообщение Dmitry » 06 авг 2013, 10:15

В июне этого года организовали экспедицию в кратер Жаманшин.
5 дней провели в самом кратере, неподалеку от заброшенного колодца.
Что поразило:
- непрекращающийся сильный ветер, в сочетании с температурой и песком высушивают глаза буквально за час
такое ощущение что в лицо всегда направлена струя горячего воздуха из фена
- очень богатая жизнь, которая кипит в этой местности: змеи, ящерицы, кузнечики и другие насекомые, тушканчики, хищные птицы и мелкие хищники (видели издалека, похожи на лис)
- необычные холмы состоящие из мягкой глины
когда забираешься на такой холм, возникает ощущение что стоишь на каком то животном, так как холм начинает двигаться под ногами
- разброс крупных кусков кварца по всей территории кратера
- заброшенные сооружения советской эпохи, колодцы, маяки, шурфы

Экспедиция непростая - сложные климатические условия, рельеф местности при котором достаточно просто раствориться в степи, огромные пространства для пешего обхода. При выезде с кратера сломалась машина в степи, после чего пришлось выбираться пешком несколько часов и возвращаться, чтобы отремонтировать машину на месте

Но мы нашли то что искали!!!!
С привезенным жаманшинитом мы уже побывали на выставке во Франции, наши экземпляры теперь представлены в Венском музее и музее Виктории в Мельбурне.
Наши образцы - http://www.mymeteorite.ru/shop.html?tag=impactite
Вложения
фотография.JPG

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#62 Сообщение Sansan » 06 авг 2013, 10:31

Молодцы, что сказать!

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#63 Сообщение nano » 06 авг 2013, 16:26

Dmitry писал(а):В июне этого года организовали экспедицию в кратер Жаманшин.
5 дней провели в самом кратере, неподалеку от заброшенного колодца.
А фотоотчет?

Kvazimotor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2018, 00:03

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#64 Сообщение Kvazimotor » 01 май 2019, 00:41

Где можно купить жеманшинит в Украине?

Gestor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 15:17

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#65 Сообщение Gestor » 04 мар 2020, 15:10

Можно кусочки жаманшинита ложить под подушку перед сном? у кого какой опыт?

Gestor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 15:17

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#66 Сообщение Gestor » 27 мар 2020, 13:08

Поделюсь своим видением по работе с жаманшинитом/иргизитом. Некоторые интересные вещи с жаманшинитом/иргизитом у меня стали происходить!
Я люблю женский конькобежный спорт и хотел договориться с конькобежкой Надеждой, чтобы она пробежала по моему сценарию и сняла видео (естественно за деньги). И случилось две ситуации.
Ситуация 1.
Ее итог-конькобежка пробежала в ходе соревнования общероссийского, т.е. бесплатно, Надежда надела даже тот комбинезон как я хотел (хотя я не говорил ей ничего), и самое главное-с одной девочкой на 500 метров она сделала разрыв 100 метров (это очень много!), умотала девочку в "хлам", сама девочка была обескуражена, в шоке, ничего не могла понять, почему такой разрыв, сама эта проигравшая девочка на последних 200-300 метрах говорила мне, что очень тяжело дышала, сердце ее билось очень сильно, она уже не пыталась сократить разрыв, она просто смотрела на фигуру Надежды как она приближается к финишу, сама проигравшая девочка трепыхалась изо всех сил пытаясь уменьшить разрыв, но Надежда делала разрыв все больше. Надежда бежала легко, даже не устала, справка-при беге на 500 метров разрыв между конькобежками обычно составляет 1-4 метра, борьба идет за метры и сантиметры, а тут аж 100 метров разрыв! Я взял жаманшиниты/иргизиты и решил посмотреть ситуацию "вжившись" в эту девочку, Ульяну, благо видео их забега у меня есть, и вот что увидел (потом девочка мне подтвердила все увиденное и снова была в шоке):
-только первые 30 метров Ульяна могла конкурировать с Надеждой, а потом ко второму повороту просто сдалась
-слабость у Ульяны была уже на 80 метров, после 80 метров она опустила руки
-последние 200 метров у Ульяны уже можно сказать на 0 были силы
-Ульяна смотрела на силуэт Надежды более чем часто, постоянно
-Надежда "вела" Ульяну, чувствовала ее как она смотрит на нее сзади, как выдыхается.

Ситуация 2.
Второй забег проходила также Надежда, причем на 3000 метров и с реально сильной женщиной, так Надежда ее также укатала, разрыв 30 секунд, разрыв был 500 метров.
Я получил из этих ситуаций два нужных мне видео бесплатно, причем так как я и хотел, сценарий Надежде и ее соперницам я не писал и не говорил, а пробежала Надежда как по моей программе, Надежда каждую соперницу "укатала" и стерла в "порошок", что и сама не ожидала!

Итог всего сказанного - жаманшинит/иргизит работает, причем весьма необычно и механизм его работы не понять.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#67 Сообщение Solomon » 28 мар 2020, 13:45

Интересный обзор.
Возникают вопросы:
- что именно использовалось? стекловидная масса или порода?
- какой размер?
- собственно камню задавались программы? если да, то какие и в какой технике? подробности, если это авторская метода, можно опустить
- давались ли установки Надежде?
- каков был настрой Надежды во время забегов?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Gestor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 15:17

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#68 Сообщение Gestor » 31 мар 2020, 15:58

Использовалась стекловидная масса и порода 2-3 см. Программа была для камня получить видео. надежде установки не давались, но вела себя свирепо на забеге и старалась добить соперницу.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#69 Сообщение Solomon » 01 апр 2020, 10:43

Интересно, спасибо :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html


Ответить