Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#1 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 11:48

КОГДА ПЛАЧУТ ЗВЁЗДЫ.

« Не плач, Батыржан, не плачь – успокаивал своего правнука старый Абай – ты станешь батыром, завтра у тебя ашамайга мингизу, отец первый раз посадит на коня, и тебя признают мужчиной, настоящим джигитом. Женщины уже приготовили тебе шашу – подарки и сладости, а ты плачешь. Когда ты сядешь на коня, я передам тебе тумар, талисман нашего рода. А знаешь как появился этот талисман в нашем Жети ата, в нашем роду? Когда-то давно такой же маленький мальчик Кахарман много и часто плакал. Он плакал очень громко и с ним начинали плакать мать и бабушка. Потом их плач подхватывали все женщины аула. Как-то, когда многие люди из нашего рода собрались праздновать Наурыз, Кахарман вновь заплакал. Вечером он заплакал, глядя на Луну. Его плач подхватили сначала женщины их аула, а потом и женщины всего рода. Плач был такой громкий и печальный, что начали плакать даже звёзды. Это был страшный плач Звёзд, они рыдали огненными слезами. Огненные слёзы звёзд падали на Землю, и земля горела. Праздник был испорчен, многие в страхе разъехались, а те, кто остался, не могли найти спасения от этих слёз. На второй день сгоревшая земля стала остывать и вместо травы люди увидели сплавленную почву с кусочками металла. Это был урок - джигит не должен плакать. Он должен быть сильным, смелым и умным с самого детства, и уметь понимать уроки Земли и Космоса. С тех пор кусочки плавленой земли и стали талисманами джигитов нашего рода».
Не знаю, так это было или нет, но в семидесятых годах двадцатого века в Казахстане в Иргизском районе Актюбинской области в долине реки Иргиз был обнаружен один из самых больших и загадочных метеоритных кратеров – Жаманшин, или в переводе с казахского языка «Плохая земля». Центр кратера слагает брекчия, содержащая минералы сверхвысоких давлений - коэсит и стишовит, а также большое количество импактного стекла. Это свидетельствует о том, что когда-то в этом месте произошло столкновение Земли с небесным телом, возраст которого около 1,1 млн. лет назад. Но сами породы Земли, в которые вплавлен метеорит, намного моложе самого метеоритного стекла. Одна из многих загадок кратера Жаманшин!
Версий появления кратера Жаманшин много. Одна из них – падение метеорита, вторая – метеоритный (тектитовый) дождь. Этот вариант уже больше напоминает о слёзах звёзд. Третья – следы войн прошлых цивилизаций. И не просто войн, а с применением оружия, превосходящего по силе наше «родное», термоядерное. В любом случае кратер Жаманшин и его породы несут очень богатую информацию о прошлых событиях. Или урок человечеству в целом и каждому индивидууму в отдельности.
Представьте себе сплав некоего космического тела с породами Земли. Мы имеем начало и конец пути, «собранные» в одной точке. Прямая связь Земли с Космосом, знания и уроки, находящиеся и ждущие нас в одном месте.
Эти сплавленные породы названы жаманшинитами. А местные брызги-тектиты - получили название «иргизиты».
Казалось бы, тектиты (иргизиты) и жаманшиниты очень сходны по свойствам, но между ними есть определённые различия.
Первое – это наличие в жаманшинитах брекчированных материнских, Земных пород, накрепко спаянных с «пришельцами из Космоса». Второе – повышенное в них (по сравнению с тектитами) содержание воды, являющейся для нас великолепным проводником накопленной информации.
Вернёмся к тектитам: в районе Дуная, на одной из стоянок каменного века учёные нашли тектиты, со следами употребления их первобытными людьми в «хозяйстве». Уже в каменном веке люди чувствовали необычность тектитов и наделяли их могуществом, применяя в качестве предметов мистики и магии, скорее всего, для врачевания и вызывания дождя, в погребальных и колдовских обрядах.
А вот жаманшинит можно использовать для путешествий в прошлое, настоящее (Космос) и будущее. Этот камень является пришельцем из Космоса, несущим для землян Силы и Знания Вселенной. С его помощью даже неопытному ученику легко выйти в астрал и «не заблудится». При активной работе с помощью жаманшинита можно избежать множества ошибок, лучше понять и принять окружающий мир, и даже изменить карму.
Ещё одно интересное свойство жаманшинитов – способность выводить владельца в параллельные миры во время сна с возможностью полностью управлять снами. Каждый может свободно посмотреть, как живёт его «двойник» в мире «рядом» и оценить свой вариант жизни в простом сравнении. Эту особенность камни начинают проявлять на 12й – 15й день постоянного пребывания в помещении владельца.
А ещё я не зря указал, что в жаманшинитах присутствуют коэсит и стишовит – редкие минералы, имеющие простую формулу SiО2, но более сложную, отличающуюся от обыкновенного кварца, кристаллическую структуру.
Эти минералы, образовавшиеся при более высоком давлении, чем простой кварц, из-за своей кристаллической структуры несут информацию (а возможно, и энергию) в более сжатой и «концентрированной» форме. Из-за присутствия этих минералов даже небольшой кусочек жаманшинита может сработать, как огромная глыба!
Спасибо Артёму Ескину, познакомившему меня с этим интересным камнем. Благодаря ему я уверен, что даже в «каменном» мире ещё существуют загадки, ждущие нас. Меня и вас!
жаманшин.jpg
жаманшинит.jpg
жаманшинит (1).jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#2 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 11:49

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Когда мой товарищ несколько дней поработал с жаманшинитом, он неожиданно сказал – «Домой тянет. Только не пойму, не в этот дом, а к звёздам!» После этого мне стала попадаться разрозненная информация, которой могу поделиться и с вами. На первооткрывателя не претендую, но и на «палату №6» тоже, ведь всякая гипотеза имеет право на жизнь.
Сначала факты:
1. «неподвижные бактерии, не имеющие оболочки, имеют сферическую или нитевидную форму и размеры 150–500 нм (микоплазмы относятся к фильтрующимся бактериям). Из-за малости размеров даже среди микробов микоплазмы и некоторые другие бактерии иногда называют нанобактериями… (нанобами).
В принципе можно представить себе организм, имеющий только один тип информационных молекул, который может поместиться в сфере диаметром около 50 нм…
В марте 1999 г. МакКэй объявил об обнаружении нанобов в толще пород марсианских метеоритов Nakhla и Shergotty, имеющих возраст 1,3 млрд лет и 165–300 млн лет соответственно…» http://bio.1september.ru/article.php?ID=200302407
2. Недавно американские ученые предположили, что первичные земные белковые тела не могли эволюционировать сами по себе. Эволюция осуществлялась за счёт привнесённых извне вирусов.
3. «Ретровирусы (лат. Retroviridae) — семейство РНК-содержащих вирусов, заражающих преимущественно позвоночных. Наиболее известный и активно изучаемый представитель — вирус иммунодефицита человека». (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 1%81%D1%8B)
«Наиболее вероятный путь эволюции ретроэлементов выглядит следующим образом. По-видимому, началось все с обратной транскриптазы – фермента, синтезирующего молекулы ДНК на матрице РНК (этот процесс называется обратной транскрипцией). Обратная транскриптаза – очень древний фермент. Возможно, он сыграл ключевую роль при переходе от РНК-мира к привычному нам ДНК-миру.» http://elementy.ru/genbio/synopsis?artid=152
4. Возрастная классификация импактитов (пород соударения метеоритов и Земли). Радиометрическая датировка показывает, что тектиты относятся к разным периодам. Их возрастная классификация выглядит следующим образом:
бедиаситы — 36 миллионов лет
георгианиты — 34 миллиона лет
молдавиты — 14,7 миллиона лет
яваниты — 800 тысяч лет
австралиты — от 600 тысяч до 850 тысяч лет
филиппиниты — около 500 тысяч лет
индокитаиты — около 500 тысяч лет
ивориты — от 100 тысяч до 500 тысяч лет
ливийское стекло — несколько десятков тысяч лет. Это из теории астроблем. А далее – из геологии, вернее, стратиграфии.
Олигоцен
33,9 ± 0,1 млн Появление первых человекообразных обезьян.

(Импактиты, от английского "импакт" — соударение. Природные стекла ударного происхождения, относимые к космолитам. Они представляют собой пузырчатый стекловатый или тонкокристаллический природный материал, образовавшийся во время падения метеорита при расплавлении горных пород и вещества самого метеорита. От тектитов они отличаются более сложным минеральным составом. Импактиты обычно находят в окрестностях крупных метеоритных кратеров — астроблем, что в переводе с греческого означает "звездная рана", число которых на Земле насчитывается более 200 (в том числе 20 из них в России), и ежегодно выявляется 2—5 новых. Размеры метеоритных кратеров различны от 10—30 м до 340 км.
Тектит — (др.-греч. τηκτός — «расплавленный») кусок тёмно-зелёного, иногда чёрного стекла самой разнообразной формы, имеющий метеоритное происхождение.)
Иргизиты – тектиты кратера Жаманшин - представляют особый интерес для исследований происхождения тектитов. В этом кратере тектиты и продукты удара небесного тела присутствуют одновременно. На материалах изучения иргизитов построена гипотеза Э.П. Изоха о внеземном происхождении тектитов с транспортом их в составе комет.
Возраст образования иргизитов около 1,1 млн. лет, а время падения на Землю – примерно 10 тысяч лет назад. Это астрономия. А далее опять геология: «Голоце́н (греч. ὅλος — «целый, весь» + καινός — «новый») — эпоха четвертичного периода, которая продолжается последние 12 тысяч лет вплоть до современности. Граница между голоценом и плейстоценом установлена на рубеже 11 700 ± 99 лет назад относительно 2000 года[1][2].
В феврале 2012 года Национальная академия наук США опубликовала доклад, подтверждающий падение метеорита в Мексике 13 тыс. лет назад, вызвавшем Поздний дриас (резкое окончание Последнего ледникового максимума) и массовое вымирание фауны».
5. И ещё немного – хронокапсулы. « Мнение официальной науки.
Хронокапсула - это саркофаг для перемещения во времени. После вскрытия не работает. Так, после осмотра хронокапсулы правительством во главе со Сталиным Сталину стало плохо, и автора расстреляли. Ссылка на 44 кодона ДНК, смысл которых ещё не расшифрован (всего 64 кодона, 20 аминокислот известны). Полного результата исследований пока нет, потому церковь может быть спокойной. http://lit.lib.ru/h/hatybow_a_m/xrohoka.shtml»
6. Если сопоставить карты находок древних метеоритных кратеров и метеоритного стекла и сопоставить с теоретическими картами расселения цивилизаций, получается тоже интересная картина.
А теперь совсем немного идей: нечто из металла и стекла прилетело из Космоса. Стекло в металле.
Стеклянная капсула в металлическом футляре. Металл + стекло = термос. Самая простая мысль - нечто летело из Космоса в небольшом термосе. Зачем? Для того, что бы заселить Землю, не надо присылать готовых «людей». Достаточно взять имеющиеся формы жизни и изменить генетически до требуемого уровня, сохранив при этом в них СВОЮ информацию. Если учитывать гипотезу А.Колтыпина «Истребление людей Хатхор и ливийское пустынное стекло» в которой упоминается более чем о 100 кратерах диаметром от 20 м до 2 (3) и несколько глобальных войн, уничтоживших несколько цивилизаций, то, зная эту историю, на Земле мог жить только землянин, привыкший к гадостному концу. Например, атланты или их предшественники. Некто отправляет в будущее (предполагая, что войн там не будет) капсулу с вирусами, несущими информацию и изменяющими любую жизнь «по образу и подобию» себя любимого. Где спрятать капсулу? В воде найдут, землю перекопают (известны случаи). Только в Космосе с обратным возвращением! И возвращением, рассчитанным по времени и месту. И ещё – как хорошая хозяйка готовит новое блюдо? Сначала МОЕТ ПОСУДУ (глобальная война), потом бросает основные ингредиенты (белковые скопления) и постепенно добавляет специи (вирусы). И получает Homo якобы почти sapiens.
Но с Жаманшином не совсем получилось – то ли не вовремя прилетел «термос», то ли не туда. Бахнул, раскололся и образовал «плохую землю». А нам остались только осколки космического «термоса» - металл в жаманшинитах и иргизиты – осколки стеклянной капсулы. Они то вместе несут информацию о прошлом и зовут нас ДОМОЙ!
А если вы удивились, что я пишу не про украинские камни, так и на Украине есть несколько древних астроблем, которые ждут своих исследователей.
Такая вот сказочка получилась…
иргизиты (1).jpg

Аватара пользователя
Naja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 10:17

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#3 Сообщение Naja » 16 июл 2012, 12:20

Спасибо за обстоятельный очерк, интересно было познакомиться с таким необычным камнем. Ощущается он как Наставник, но, по моим ощущениям, достаточно агрессивный, у такого точно не забалуешь. Но результат того стоит, камень, несомненно, заслуживает внимания.
Следуй Пути своего Сердца.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#4 Сообщение Ruslan » 16 июл 2012, 12:31

:arrow: Sansan
Здорово! Я почти ничего не знал о метеоритах, тем более о жаманшинитах, которые так тесно связаны со страной, в которой я живу. Спасибо за информацию :hi: :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#5 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 12:56

Здесь жаманшинит можно увидеть и пощупать!
На сегодня жаманшиниты "изучают" (пробуют в работе) около 20 человек в Одессе. Отзывы потрясающие! Вторая статья уже построена на мнении других.

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#6 Сообщение Svetika2 » 16 июл 2012, 13:49

Cпасибо, СанСаныч, очень интересно, очень... А про украинские метеориты расскажите? Очень-бы хотелось узнать!

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#7 Сообщение numero » 16 июл 2012, 14:05

Sansan писал(а):Здесь жаманшинит можно увидеть и пощупать!
А в Германию отправляете? Хочу купить.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#8 Сообщение Morgana » 16 июл 2012, 14:56

Есть небольшой опыт-пока не окончательный, работа продолжается..
на ночь с собой не брала-кажется хрупким....во время медитации-жаманшинит левитировал над моей ладонью на расстоянии 1 см...было необычно и....страшно :shock: пока опыты прекратила-просто пока незнаю, как это правильно воспринимать...эмоции от него необычные-чувствуется восторг, но и в тоже время подавление моей воли...
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#9 Сообщение numero » 16 июл 2012, 15:00

есть ли различия в свойствах Жаманшина и IRGIZITE ? или это одно и тоже?
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#10 Сообщение Sansan » 16 июл 2012, 17:01

Пока не могу понять, но чувствую, что есть. Иргизиты - чистое "стекло" с большим возрастом, мне кажеться - остатки внутренней капсулы. А жаманшиниты - сплав земных пород и самого "снаряда", связь "воздух-земля".
Завтра выложу часть наработок других "членов жаманшинитовой команды".

Ответить