Камушек для профессии

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: камушек для профессии

#41 Сообщение TimMilka » 23 авг 2013, 22:40

Подскажите, какой камень подойдет бухгалтеру? Очень любопытно.

Сейчас нахожусь в поисках работы, камень-помощник для удачи в поиске работы у меня уже есть, думаю мой астрофиллит должен помочь мне в поиске "своего места", а вот непосредственно в работе...? :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: камушек для профессии

#42 Сообщение Шери » 24 авг 2013, 18:34

Для настроя на проводки, сальдо, дебет и кредит ;) :) , думаю, поможет горный хрусталь. Для лучшего "встраивания" в коллектив поможет (можете бросать в меня камнями, но я не изменю мнение) - ма-а-аленький алмазик. Один. Весёлый и любимый. При этом никому из сослуживцев не нужно знать, что Вы имеете/носите алмазик. Пусть он для них будет... фианитик... Как-то так.
(бесцветные камни самые универсальные помощники. Вместо алмазика можно попробовать бесцветный берилл...)
Изображение

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: камушек для профессии

#43 Сообщение TimMilka » 24 авг 2013, 19:33

Шери, спасибо за совет!
Кристаллик горного хрусталя у меня как раз имеется ;)
А вот берилла у меня нет... :pardon: у меня много чего нет :unknown: :( Надо будет раздобыть...
Из имеющихся камней есть - чароит, обсидиан снежный, янтарь, астрофиллит, аметист, лабрадор, шерл, кварц с включениями цитрина, кварц с рутилом, дымчатый кварц, азурит, сапфир, кианит, аметист, цитрин, сердолик, родохрозит, родонит, аметистовые щеточки (сейчас вышла серия журналов, в каждом камень, вот собирать начала с щетки аметистовой)
Ну шары еще есть, эвдиалит, змеевик, Тингуаит, но их не оч. удобно носить)

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: камушек для профессии

#44 Сообщение TimMilka » 12 сен 2013, 17:18

уже 2,5 недели нахожусь в поиске работы....
прибегала к помощи своего любимого астрофиллита, одеваю его каждый раз на собеседование.
и собеседования проходят приятно и мило, НО результата пока нет.
Хотя, это тоже результат, раньше, приходишь бывало на собеседование...проходишь миллион тестов всяких, на быстроту работы, всякие псих.тесты....час просидишь....или просто остается какой-то осадок, чувствуешь себя идиоткой какой-то. :shock: ..
А сейчас такого нет, можно сказать получаю удовольствие от общения с людьми. Жалко только работу никак не найду :unknown:
Наверное, слишком много хочу денег :D

Margo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:41
Откуда: Большой Город

Re: камушек для профессии

#45 Сообщение Margo » 02 ноя 2013, 23:28

И снова здравствуйте! ;)
Возник такой вопрос. Есть у меня знакомая - грустно-серьезная девушка лет под 30. Не складывается личная жизнь, слишком много комплексов (и, как мне кажется, меланхолик по темпераменту - всё носит в себе, но иногда её "прорывает".) Помимо этого, очень амбициозна и не глупа, но страхи и сомнения - её вечные спутники. Нытьё тоже бывает. Хочу купить ей камушков, но не знаю, что подобрать: чтобы и для внутреннего спокойствия и уверенности, и в работе тоже помогало (с людьми она тоже тяжело сходится по причине тяжелого характера, не все её переносят, и мне тоже не легко в том числе). Что посоветуете?

Margo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:41
Откуда: Большой Город

Re: камушек для профессии

#46 Сообщение Margo » 03 ноя 2013, 13:07

Хочу ещё добавить, что как человек (Человек) она надёжна, не любит лукавить и всегда прёт напролом (отсюда и все её проблемы). Но на мои замечания и попытки её исправить всегда говорит, что не может что-то скрывать, лукавить, когда надо - не может даже остановиться. По этой причине я с ней и общаюсь, она одна из немногих, кто мне всегда говорит правду. :unknown: Но хочется ей помочь хоть чем-то. :? Есть у кого-нибудь идеи?

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: камушек для профессии

#47 Сообщение Kyn » 03 ноя 2013, 19:31

Трудно что-либо сказать по этому поводу, не видя человека. Возможно, брильянт хорошо подошел бы вашей знакомой. Это такой унниверсальный кристалл, что даже небольшой по размеру брилик мог бы помочь в этой ситуации. Я рассматриваю это как ситуацию, которая может измениться, а не как нечто вечное и статичное. На данное время (МОЖЕТ БЫТЬ!) нужен кристалл, который сможет откристаллизовать характер человека, глядишь, и проблемы сами собой исчезнут, и такая ситуация разрулится. Можно просто пригласить вашу подругу в магазин камней, и она уже интуативно сама выберет для себя камень. Это также выход из положения.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: камушек для профессии

#48 Сообщение Шери » 03 ноя 2013, 21:50

Margo писал(а):Не складывается личная жизнь, слишком много комплексов (и, как мне кажется, меланхолик по темпераменту - всё носит в себе, но иногда её "прорывает".) Помимо этого, очень амбициозна и не глупа, но страхи и сомнения - её вечные спутники. Нытьё тоже бывает... Что посоветуете?
Думаю, что в данный момент времени ей нужен камень-друг с характером, похожим на её характер. Пообщаться, поделиться мыслями, поплакаться ему "в жилетку". Первый камень, который пришел на ум - адуляр.
Мне почему-то кажется, что у девушки скоро день рождения и Вы желаете камушки ей к этой дате подобрать... Она Скорпион ?
Изображение

Margo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:41
Откуда: Большой Город

Re: камушек для профессии

#49 Сообщение Margo » 03 ноя 2013, 22:05

Спасибо за ответы.
Шери писал(а): Мне почему-то кажется, что у девушки скоро день рождения и Вы желаете камушки ей к этой дате подобрать... Она Скорпион ?
Нет, она Стрелец - но Вы правы, подарок к дню рождения.
Только не типичный какой-то Стрелец. Я всегда их считала везунчиками по жизни. А здесь трудоголик, который всего добивается сам, волк-одиночка.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камушек для профессии

#50 Сообщение Шери » 03 ноя 2013, 22:29

Может от Скорпионов что-то "перетащилось" ? ;) :) Может аквамарин попробовать ? Этакий камень волка-одиночки --- моряка дальнего плавания...
Изображение

Ответить