Огненный, манящий и опасный опал?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#21 Сообщение Ruslan » 06 июл 2012, 10:45

- Было бы здорово! :) Думаю, многим было бы интересно узнать :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ОГНЕННЫЙ,МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#22 Сообщение Solomon » 06 июл 2012, 17:16

:? дык ить вам и числа ;) в руки
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

maat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:57
Откуда: Владивосток

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#23 Сообщение maat » 25 июл 2012, 11:23

продолжу тему: моя сестра сейчас в Австралии и предложила привезти в подарок опал. Говорит, что там в основном, "зелененькие и голубенькие" камни :D Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать для работы: я не очень люблю ювелирку, крайний случай - подвеска. Видела здесь на сайте шарик. Может, просто, галтовка? Или плюнуть и сказать:"Дари что хошь, мне не дорог твой подарок, дорога твоя любоффь?" :D

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#24 Сообщение Timofey » 25 июл 2012, 12:48

maat, думаю вы сами ответили на ваш вопрос ;)
:give_rose:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#25 Сообщение ksanty » 25 июл 2012, 13:16

А меня внезапно стало тянуть на розовый опал, почему-то нравится просто, носить - нет, смотреть - да. Мне сказали, что это "мамочкин период" :hahaha: и со временем пройдет, как детки подрастут

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#26 Сообщение nano » 25 июл 2012, 18:30

maat писал(а):"зелененькие и голубенькие" камни :D Подскажите, пожалуйста, какой вариант лучше выбрать для работы :D
И любоффь нужна для работы, и зелененькие, и голубенькие :D
Все это очень подходит для работы. И любофь пусть привезет, и зелененькие камушки пусть привезет, и голубенькие. Берите всё!!! ;) :lol: :crazy:
Последний раз редактировалось nano 25 июл 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#27 Сообщение nano » 25 июл 2012, 18:36

Я купила казахстанский огненный опал - необработанный камень, он растрескался внутри, такой опал с эффектом кракле стал. Оставляла его в воде, в принципе мало ему помогает.
В общем-то разачарована в опалах, такой красивый камень, но очень хлопотный, кажется уже и не камень, а вещество какое-то :oops:
Но смотреть на этот камень, на эффект кракле в огненном опале, очень приятно, вопрос насколько это долго будет и когда он рассыпется... Пока что пошел трещинками внутри просто и все. Сразу же как только я его принесла, и вроде месяц без изменений пока. :yes:

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#28 Сообщение GSK » 25 июл 2012, 19:16

Огненные опалы имеют очень четкую, ясную идентификацию, и только камни, ей соотвествующие, можно называть огненными опалами. От остальных опалов они, кстати, отличаются еще и отличной стойкостью, значительно меньшей подверженностью к пересыханию, очень слабо реагируют на воду, и используются в ювелирных украшениях очень активно.

Ниже их фотографии. А всё, что выглядит по-другому, не имеет никакого отношения к огненным опалам.
Огненные опалы-1.jpg
Огненные опалы-1.jpg (13.39 КБ) 10019 просмотров
Огненные опалы-2.jpg
Огненные опалы-3.jpg
Огненные опалы-3.jpg (13.88 КБ) 10019 просмотров
Огненные опалы-4.jpg
Огненные опалы-4.jpg (41.56 КБ) 10019 просмотров
Огненные опалы-5.jpg
Огненные опалы-5.jpg (23.42 КБ) 10019 просмотров
С Уважением,
GSK

maat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:57
Откуда: Владивосток

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#29 Сообщение maat » 26 июл 2012, 05:19

nano писал(а):Берите всё!!! ;) :lol: :crazy:
Аха, так и сказала. :yes:

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: ОГНЕННЫЙ, МАНЯЩИЙ И ОПАСНЫЙ ОПАЛ?

#30 Сообщение Ruslan » 29 сен 2012, 22:32

May писал(а):Этот камень приносит счастье только магам, либо тем, к кому он попал по наследству, а обычным людям его носить просто нельзя, если вы родились не под знаком Рака и Рыб.
Опалы у меня как огненные, так и черные есть, я их ношу и не переживаю, и не страдаю от их влияния. Огненные опалы - опалы денег, помогают в финансовой сфере, а также привлекают в жизнь хорошее, спокойное и оптимистичное настроение. Черный опал немного непредсказуем - он сильный, начинает чернеть сильнее при ношении, одновременно глаза становятся темными, как бы колдовскими, с фиолетовым отливом. От колдовства сильно не помогают, но сами толкают на магические практики. Долго я его не могу носить, сильно влияет на эмоции.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить