Сила камня

Сообщение
Автор
Solares
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2014, 18:58

Re: Сила камня

#211 Сообщение Solares » 20 авг 2014, 11:25

БлагоДарю Вас, Sansan!!! Очень правильные рекомендации! Как же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что ВЫ ЕСТЬ!!! :give_rose:
И Да прибудет с нами Сила наших камней!!!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сила камня

#212 Сообщение Шери » 21 авг 2014, 05:58

Sansan, спасибо за статью.
:?: Есть ли ещё минералы, взаимодействующие с сознанием подобно кианиту на информационном плане ?
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#213 Сообщение Sansan » 21 авг 2014, 11:12

Нет. Кианит даёт возможность работать на уровнях "вчера-завтра" и "сегодня" в зависимости от расположения кристалла (вертикально или горизонтально) на уровне 6-й чакры. Но ещё очень интересно работает чёрный кианит. Он образует информационную воронку под ногами и можно подсматривать за низкочастотным "миром". А для общего развития можно поиграться с синим турмалином, содалитом, голубым кремнем. Совсем другие возможности из-за разных вибраций. А из кианитов пока самым лучшим оказался кианит с Аннапурны (см. Википедия). Всё-таки и чистота, и эгрегор места добычи играют свою роль.

Аватара пользователя
FunnyD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:28

Re: Сила камня

#214 Сообщение FunnyD » 21 авг 2014, 12:23

Sansan, хорошие статьи, интересные, спасибо! Действительно - и страшно и больно... хочется пожелать всем нам мира и как можно скорее.
А вот у меня вопрос к Вам, может знаете, есть ли камни от аллергии? У мамы очень сильная сезонная аллергия, уже ничего не помогает много лет.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#215 Сообщение Sansan » 21 авг 2014, 23:42

Я не врач, и медицинские советы не даю. От аллергии, возможно, что-то есть, что тормозит действие нервных клеток или вообще отключает их реакцию. Мы пробовали наносить информацию с таблеток на воду, чтобы обходиться без химии. Временно помогало, таблеток дама пила меньше.

Аватара пользователя
FunnyD
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:28

Re: Сила камня

#216 Сообщение FunnyD » 22 авг 2014, 10:02

Sansan, а при чем здесь медицина? Я, вроде, про действие камней спрашивала.
А про информацию с таблеток, так это, на мой взгляд, полная ерунда. :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#217 Сообщение Sansan » 26 ноя 2014, 15:48

2015 — год деревянной Козы.

И по восточному гороскопу 2015 год должен принести позитивные перемены всем знакам зодиака. Или как у нас говрят, должен, но не обязан! Каждый, желающий внести в свою жизнь новизну или кардинально поменять уклад жизни, может получить немало интересных предложений и возможностей. Но «может» для Украины под очень большим вопросом! Светила обещают, что 2015 год, символ которого — Деревянная Коза, позволит людям облегчить труд или сменить работу и увеличить доходы. К сожалению, это обещают небесные светила, а не «светила» нашей политики..Так что готовтесь - предстоящий год — новая страница в жизни тех, кто открыт ко всему новому и готов развиваться. Или просто новая страница…
Кстати, не стоит забывать, что стихия будущего года - дерево, поэтому именно в 2015 году лучше всего «пускать корни»: создавать семьи и рожать детей, начианть новые дела.
Но для корней нужна почва! Земля! Что бы было, где укоренится и от чего отталкиваться. То, что даст энергию роста как старых, так и новых дел, будет поддерживать стабильность, питать нас самих. А ещё, как вариант – иметь повышенную прочность. Или стать крепче, если говорить понятнее. Наши власти нам послабления не дадут, а вот гайки закрутить сильнее могут. Вот и нужно нам быть крепким, сильным, готовым к любым «сюрпризам». Исходя из этого всего и попробуем определить камень следующего года для нас, украинцев.
Как не крути, что не читай, а для такой задачи подходит только кремень!
Кремень по классическому определению - непрозрачный серый халцедон с красящими его примесями глинистих (разных цветов) и железистых минералов, кварца, опала и других.
Сам кремень известен нашим предкам с древних времен. Практически, с кремня и начался каменный век. Кремень раскалывался на отдельные обломки с острыми режущими краями, и таким образом древние люди изготовливали из него свои орудия. Так же, благодаря своей способности давать искры при ударе, кремень использовался для получения огня.
По исследованиям А.Д. Малярчикова, кремень обладает многими целебными свойствами и, помещённый в воду, структурирует её. Но это совсем отдельная статья, и по обширной торговле непроверенным камнем, может перейти и в уголовную – за мошенничество.
А вот то, что кремень — камень с очень мощной энергетикой, нам уже будет интереснее! Кремень способен сделать своего владельца более мужественным, сильным, смелым и предприимчивым. Стенительный человек под влиянием кремня становятся активными, энергичными и напористым. Правильно размещённый в помещении кремень положительно влияет на сердце, укрепляет физически и делает находящихся в этом помещении более отзывчивым и великодушными..
Кремнь на робочем столе развивает в хозяине способность твердо отстаивать свои убеждения, легко доказывать людям в свою правоту, помогает стать красноречивым, подсказывает самые простые, быстрые и правильные решения возникающих вопросов.
А ещё кремень является замечательным хранителем дома своего владельца. Он очень быстро сорбирует всю негативную энергию, попадающую в помещение, и уничтожает ее. Это тоже очень интересный факт! Исходя из того, что кремень значительно лучше других минералов поглощает негатив и, учитывая «светлые» энергии передач наших СМИ, я бы советовал дополнительно поставить по большому куску кремня возле экранов телевизоров и компьютеров. Может, хоть немного в квартирах чище станет. И по куску кремня кинуть в почтовые ящики!
В природе кремня достаточно, хватит всем. Есть светлый одесский, черный с дырами черниговский, коричневый волынский, рисунчатый кремень Подмосковья, кофейный солёный кремень Мёртвого моря, громадные куски черного кремня Англии. Какой выберете вы, это целиком зависит от вашего вкуса и политических предпочтений. Хотя мне кажется, работать будет любой, но запасаться надо сразу года на три-четыре. Ведь среди нас не только Овцы-Козы есть, но и козлы попадаются.
кремень из (4).JPG

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#218 Сообщение Sansan » 27 ноя 2014, 17:46

КАМЕНЬ ДЛЯ ПОЛИТИКОВ.

Однажды ко мне на консультацию пришла ДАМА. Расфуфыренная, пальцы веером. Шла мимо, увидела надпись на кабинете и зашла. И, как в старом анекдоте – ни мне здрасьте, ни тебе спасибо - прямо с порога: «А какой мне камень нужен?» У меня вырвалось автоматически: «Большой, чёрный, с золотыми буквами. И давно!» Так я совсем не об этом камне. В смысле, для политиков. А об апатите.
Само название минерала «апатит», скорее всего, произошло от греческого слова «apathao», что в переводится, как «обман». Это название апатит получил вполне заслужено. И только потому, что часто своей окраской бывает похож на другие камни, как-будто старается скрыть свою суть и предстать чем-то более дорогим. Окраска кристаллов апатита может быть белая, желтая, зеленая, синяя, фиолетовая, желто-зеленая, синевато-зеленая. Его легко можно спутать с бериллами, изумрудом, турмалином, флюоритом…
Если не обращать внимание на обидное название, то апатит один из самых полезных камней. Его основа - фосфор - вещество, без которого нам не прожить. Фосфор входит в состав наших костей, мозга, крови, а получаем мы, да и остальные животные, фосфор вместе с пищей. Растения добывают его прямо из земли. Если растению не хватает фосфора, оно чахнет, плоды его не зреют, листья теряют цвет, рост и развитие всего растения задерживаются. Вот во избежание всего этого мы вносим в почву УДОБРЕНИЯ – фосфаты, получаемые при обработке фосфорита. Но это всё физика-химия, которая и при переизбытке может сказаться пагубного на нас самих.
А теперь лирика. Или те свойства фосфорита, которые нас интересуют больше. Апатит становится для своего владельца своего рода оберегом от множества болезней и жизненных неприятностей. Он способен контролировать эмоциональное состояние владельца: раздражительным помогает успокоится; агрессивных и вспыльчивых ДОЛЖЕН превращать в МИРОЛЮБИВЫХ и рассудительных. Видимо, из-за этих своих возможностей апатит ПОКА называют каменем-миротворцем. Но я не зря выделил слова «ДОЛЖЕН», «МИРОЛЮБИВЫХ», «ПОКА»… Смотрим далее по классическому описанию свойств: у апатита и его владельца часто возникает такая сильная взаимная привязанность, что камень буквально «заболевает», когда начинает сильно болеть его хозяин. Апатит может «обидеться», если его передарят постороннему человеку, и вообще чутко реагирует на смены настроения у владельца. Он делает все от него зависящее, чтобы отвести от хозяина различные житейские беды и невзгоды, старается предупредить человека о возможной опасности. И (говорят!) лучше всего у него это получется через пророческие сны.
А теперь посмотрим на наш апатит с другой стороны: начнём с названия, которое полностью соответствует основному свойству камня. Апатит – обманщик! И это главное! Если человек в силу своего характера, должности или общественного положения вынужден или просто любит обманывать, то апатит делает его речь убедительной. Сами собой в памяти всплывают нужные слова и обороты, легко даются ложные примеры, слушатели верят во всё, что им преподносит владелец апатита. Они буквально очарованы (или зомбированы) такой речью. А теперь посмотрим на написанное ранее. Апатит успокаивает? Он помогает поверить в собственную ложь (как и принять ложь других) и человек меньше нервничает. Оберегает от многих болезней? Так у нас все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия. Спокоен – меньше болеешь! А теперь о выделенных словах. «ДОЛЖЕН» превращать в «МИРОЛЮБИВЫХ» - так он и превращает. В наших глазах! Но не в действительности. Вот теперь – кто больше всех любит говорить нам одно, а делать совсем другое? Или обещать и совсем не делать? Правильно, политики… Так чей это камень? Ещё можно сюда отнести нечестных врачей, судей, многих продавцов, неверных супругов. Но это уже мелочи.
«В качестве талисмана апатит пригодится людям, занимающимся деятельностью, связанной с риском: милиционерам, врачам, учителям, продавцам. Хорошо также иметь его людям, которые часто путешествуют или поздно возвращаются домой.» - это уже из классики, можно найти в интернете и многих книгах. Зато мы теперь знаем, почему.
А вспомнил я всё это, когда недавно на петровских отвалах нашли мелкие ярко-синие кристаллы, которые долго не могли определить. Есть апатит у нас, на Украине. «Промышленные залежи апатита редки. Крупнейшее в мире месторождение — Хибинское на Кольском полуострове в России, где добывают апатитонефелиновую руду, состоящую из фторапатита и нефелина. Крупные хорошо образованные кристаллы апатита (так называемый мороксит) известны в Забайкалье из месторождения Слюдянка (вблизи города Слюдянка, Иркутской области). Месторождения апатита известны также в Бразилии, Мексике, США, Чили, ЮАР, Финляндии, Испании, Норвегии и других районах мира.» - это из геологии, факты. Так что, если у вас есть друзья-политики любого уровня, вы уже знаете, что им подарить. А где взять – проще найти на выставках. Пока сами продавцы камней при продаже апатита не обманывают. Пока...
камни (117).jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#219 Сообщение Sansan » 05 янв 2015, 20:57

Неправильное название.

- Ты здесь из-за Меня?
- Да, и Ты это знаешь. Ради кого ещё можно вернуться в пустыню?
- А не боишься быть побитым камнями? Или твоя жена ревновать будет?
- К Тебе? Никогда! Она знает. И не верит, хотя сама видела МАРЕВО. И бьют за измену, но не за дружбу. Или поклонение.
- Мне приятно это слышать. И приятно видеть тебя. Тебя сейчас зовут МАСТЕР?
- Да. В этой жизни – да.
Ира с друзьями фотографировала красные скалы, рассматривала какие-то древности. А мы разговаривали, сидя на валуне. Рядом со мной была девчонка. Зеленоглазая, с роскошной копной ярких рыжих волос. Та, ради которой стоило возвращаться в Тимну. Сейчас мне 900, вернее, 911, выгляжу на 60, что соответствует паспорту. И все женщины младше сорока кажутся мне девчонками. Сколько сейчас ей – не знаю. На вид 28-30. Если бы только не глаза. В этой зелени светились необузданная сила и безграничные знания! За 30 лет достичь такого просто невозможно.
- Расскажи мне про МАРЕВО – попросил я.
- МАРЕВО? Вы ещё его видите? А я так старалась, прятала в нём всю историю Долины. Видишь людей на склонах? Они собирают самородки меди. Я дала им первые знания о металлах, научила плавить, отливать формы, ковать. То, что Мы знали всегда. Потом они выбрали медь до мельчайших кусочков, и Мне пришлось давать новые знания – о медных рудах. Как их добыть, переработать. Смотри – следующий слой МАРЕВА – шахты. Начала добывали руду из самих склонов, но вскоре рудный слой ушел на глубину, и пришлось рыть за ним ямы. Опять слой Марева – посёлок, а там, в посёлке жили колдуны. Вернее, те, кого колдунами считали. Они могли извлечь медь из руды и отлить из неё нужные изделия. Они и стали считать Меня Богиней, ведь я «обеспечивала» безопасный спуск в подземный мир, куда они вторгались своими шахтами. И удачное возвращение на поверхность, в их родной мир. Я есть Жизнь во всех Мирах! И это не просто Марево, эта жизнь есть и сегодня, только в другой временной плоскости. И она не в одном месте, так же, как и Я, когда приходила к людям в разных местах. Сегодняшние Горный Алтай, Урал, США, Чили, Заир, Конго. Правда, называли Меня везде по-разному, но ведь не это главное? Здесь, в Тимне, Я пробыла дольше всего. Да и сейчас здесь, ты сам видишь. А вот главное здесь – сам камень. Не медь, не руда, а, именно, камень. После ваших каменных и железных «веков» вы разучились понимать Природу. Видите только то, что можно «добыть и переработать», извлечь мнимую пользу. С каждым вашим «веком» ваши же чакры всё сильнее закрываются и атрофируются. Сначала 9-я, вы забыли свои перерождения, потом – 8-я, вы разучились понимать замыслы Творца. Дальше – 7-я, вообще теряете связь с настоящим Миром. Зато как вы развили 3-ю! Вся жизнь в Манипуре, мире придуманного счастья, – хапать, продавать, обрастать связями, должностями и званиями. Только некоторые ещё могут видеть Марево и Мои Уроки.
- Эйлатский камень – это Урок?
- Да. Один из, но, пожалуй, самый важный. Как вам можно ещё донести знания? Опять Заповеди? Вы их не чтите, хоть и читаете. Почти стихи: читаете, но не почитаете. Вот и приходится опять восстанавливать утерянное. Искать таких, как ты, показывать, как входить в Поле, как самому искать Знания. И заставлять передавать их другим. Отучать видеть Мир через Манипуру. Это вы придумали, что эйлатский камень - «инструмент», помогающий в практиках понимать суть окружающего вас Мира. Это же надо – инструмент! А изготавливать из него обереги, что бы отгонять злые силы. Интересно, кто ещё для планеты злые силы, кроме вас самих? Есть и специалисты, которые утверждают, что если Эйлатский камень носить постоянно, то иллюзии исчезают. А кто их создаёт, эти иллюзии? Разве не вы сами? Единственно, что вы смогли разглядеть, так то, что хризоколла эйлатского камня помогает развивать интуицию и достигать зачатков определённой мудрости. Восстанавливать действие 8-й чакры, понимать Мир – вот основное свойство хризоколлы. Видеть не просто Марево, а жизнь в нём, извлекать Уроки прошлого и не повторять их сегодня.
- Так тогда камень назван неправильно! Какой он Эйлатский? Такого города тогда ещё не было! Но уже были твои зелёные глаза. Он должен называться камнем Хатхор, Твоим камнем!
- А вот ты, Мастер, и сделай это. Попробуй объяснить это остальным, если это не просто лесть с твоей стороны. Да, это Мой камень! А то уже и Моё Имя забывать стали. А Я – Великая Хатхор, Богиня во всех Мирах, Рождающая и Убивающая, Дающая Знания и забирающая ум за непослушание. Хотя для тебя, Мастер, – Рыжая Хатхор, чьи зелёные глаза навсегда остаются в памяти… И не всегда несут счастье.
Но последние слова вместе с их Хозяйкой растаяли в Мареве. Солнце садилось, и само Марево стало исчезать в сумерках. А возле меня на валуне лежал небольшой зелёный камешек. Камень Хатхор.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#220 Сообщение Sansan » 27 апр 2015, 00:24

Женщины без Луны.

Что было раньше – яйцо или курица? Честно – не знаю. Но раньше был матриархат. А почему я это вспомнил? Да просто последнее время ко мне на консультацию массово идут «женщины без Луны». Это моё определение, но оно точно характеризует состояние нашего общества.
Если даже немного проанализировать мировые религии, то условно их можно разделить на три группы:
1. Старые (дохристианские, языческие) верования, сохранившиеся почти в нетронутом виде у племён Африки, народностей Сибири, аборигенов Австралии, индейцев Америки. Это политеистические религии, где поклонялись не только природным стихиям, но и определенному пантеону Сил и Богов (Богинь), в которых на 70% Богиня-Женщина играла решающую роль.
2. Религии «среднего» возраста, где в пантеоне Богов верховным Богом на 90-95% становится мужчина.
3. «Молодые» религии (иудаизм, христианство, мусульманство). В них верховный, он же единственный Бог – мужчина, а женщины сведены до ранга святых, да и то не на первых ролях.
4. Религии, по которым жизнь появилась из Яйца, упавшего на Землю. Их много и у разных народов, но это «отдельная песня».
В самые первые времена основная роль в племени отводилась женщине. Женщина, как более тонкая и чуткая натура, лучше понимала, принимала и запоминала связь природных явлений и жизни племени. Собирая сведения от мужчин-охотников, наблюдая остальную жизнь в их отсутствие, женщина копила знания. Она, женщина, превращала эти знания сначала в рассказы, а потом и в верования, передаваемые из поколения в поколение по женской линии. Это было возникновение и становление сначала племенных, а потом и Родовых Женских Сил и Знаний. И постепенное возведение женщины в ранг Ведающих, а потом и Богинь. И если мужчина был ловким, сильным добытчиком-Солнцем, то женщина была хранительницей Очага с большой буквы. Спокойной, мудрой хранительницей очага Знаний сначала племени, потом Рода – Луной. С мужчиной они составляли хорошо сбалансированную пару Ин-Янь. Но произошла неприятная вещь – появилось земледелие. Охота отошла на второй план, продуктов стало вдосталь, и мужчина из сильного добытчика постепенно стал сильных охранником избытков. Материальное вышло на первый план. Сначала охранник, потом владелец (по праву сильного), который делит излишки и «заказывает музыку». И он, мужчина, становится Богом. Материальным Богом деления. Соответственно, меняется и религия. Сначала на вершину пантеона восходит Бог-мужчина, оставляя Богиням-женщинам вторые роли, а потом (в молодых религиях) и остаётся единственным Правителем, Мудрым и Справедливым. Его приближённые-Ангелы становятся бесполыми. А остальные просто святыми. В том числе и женщины. Но и это было только начало. Дальше появилась инквизиция. Началось активное гонение (читай – уничтожение) ведьм. Ведьм? Ведающих, обладающих древними Силами и Знаниями. Всё, что несло старые Знания, должно исчезнуть, а паства должна стричься только у одного пастыря. И не должна знать ничего более одного Имени!
Низложение женщины с трона продолжила техническая революция и апогей, вернее, перигей этого падения лучше всего отразился в немецком лозунге – женщина должна знать три «К» - Kirche, Küche, Kinder – Церковь, кухня, дети. Из продолжения Рода путём передачи Знаний свелось простому деторождению. А развитие промышленности продолжило это пагубную тенденцию, женщина почувствовала неравенство и стала требовать равные права с мужчиной. Вообще-то надо было требовать место Бога, а не бороться за место у токарного станка. Правда, попытки были. С 1970-х годов многие женщины вышли из христианских церквей и объединились в различные группы, возрождающие поклонение древним великим богиням. С 1974 по 1984 год в США выходил журнал «WomanSpirit», где публиковались статьи, поэзия, ритуалы женщин, изучались идеи и чувства по поводу женского божества. Но лишь попытки… Прав был Черномырдин: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда…» Отвоеванное избирательное право, право на труд и место в социальных организациях не уравняло мужчин и женщин, а лишь сделало бывших Богинь более безликими. В то же время производителей товаров стало меньше, на первый план выходят те, кто эти товары распределяет, предоставляет услуги, просто копит и делит деньги. Этакие офисные мужчинки. Которых самих надо было беречь и охранять. И различать бывших Богов уже стало трудно даже на ощупь…
Материальное главенствует, церковь с Богом одна (вернее, их выбор небольшой), знания даёт наука. Те знания, которые рекомендованы правительством (официальной наукой) и церковью. Мужчинки почти правят! Да и только те, кто при деньгах.
Ко мне на консультацию (с чего и начиналось) люди приходили за простым человеческим счастьем – деньги, любовь, работа, семью сохранить, экзамены сдать… Но вдруг случилась беда! В страну пришли перемены. Сначала резкое изменение курса развития. Вместе со сменой правительства. А потом пришла ВОЙНА. И за эти полтора года сильно изменилось поле над нашей страной. Оно стало тусклым, багровым, напряженно нервным. Вытягивающим из людей силы. Не только над нами. Изменилось поле и над соседями, и во всём мире. И женщины, как более чуткие и тонко организованные натуры, почувствовали эти изменения первыми. Мужчины занялись своей привычной работой – добывать и защищать. Даже «защищать» дом, семью, Род, вышло на первый план. А хранить традиции, Знания, Силу, продолжать Род? Растить достойную смену? Опять доверить государству? И вновь проснулась интуиция Женщин-Богинь. Они стали искать пути для восстановления старинных Родовых Сил и Знаний для продолжения Жизни. Не одного маленького человечка, а, именно, всей Жизни. Которую надо беречь, растить и лелеять. Из всех ДРЕВНИХ СИЛ!
Вот и стали всё чаще приходить «Женщины без Луны», женщины, у которых не было сильной связи с Луной, и которые пытаются разобраться, какая внутренняя тоска их гложет и что надо сделать, что бы опять стало хорошо. Так, как было в те, древние времена.

Ответить