Сила камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#241 Сообщение Sansan » 27 мар 2017, 18:14

Ptaha писал(а):Вот как именно камень понимает,на кого и как ему воздействовать?
Зависит от настройки на камень. Он действует на всех, но при сонастройке - активнее на того, кто это хотел. Настройка и определение (самостоятельное) свойств и возможностей в следующей части лекций.

На друзах ничего особенного не происходит. Практически почти никаких чисток, просто камень к тому, что имеет, получает ещё информацию о самой друзе. Если она сильная, то перебивает предыдущие программы.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#242 Сообщение Sansan » 27 мар 2017, 18:18

Ptaha писал(а):если рядом спит ребенок, можно ли класть конкретно мне под подушку какой-либо камень? Или он будет негативно влиять на ребенка?
Может повлиять. Насколько негативно - надо рассматривать каждый случай отдельно.
Ptaha писал(а):Камни у меня хранятся в шкатулке в шкафу,который стоит в 1,5 метрах от спального места. В таком случае идет постоянное непрерывное воздействие всех камней оттуда на меня? Или нет - но тогда почему? Чтобы камень начал действовать, в него обязательно должна быть заложена мной программа? И обязательно ли должен он находиться на воздухе (а не в закрытом шкафу) ? Если так,то просто очищенные камни,собранные в шкатулке,но в которые не вложена никакая задача или программа, никак не будут ни на что влиять?
Если в шкафу с вещами лежит нафталин, Вы его запах ощущаете? Так и камни. Хоть в шкатулке, хоть на воздухе, они работают. Степень работы определяется Вашими возможностями по восприятию их поля.

Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:39

Re: Сила камня

#243 Сообщение Ptaha » 27 мар 2017, 18:44

По-прежнему ищу ответы на вопросы выше...
Хранение кристалла на аметистовой друзе полностью очищает его от всего,в т.ч от заложенной в него программы? Или все,что происходит между мной и кристаллом,остается в силе?
И где вообще дома лучше хранить заряженный кристалл,если домашняя одежда без карманов ?

Аватара пользователя
Ptaha
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 17:39

Re: Сила камня

#244 Сообщение Ptaha » 27 мар 2017, 18:46

Сансаныч,спасибо за ответы!очень просто все расставили по местам :) пока писала сообщение выше,вы уже и ответили.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня

#245 Сообщение Solomon » 28 мар 2017, 04:08

Ptaha писал(а):прочувствовать энергию камня не могу. что он собой несет - не понимаю. как это все ощущается?может быть, проблема в том,что вечно ни на что нет времени,голова забита домом и бытом,и на сверхчувствительность не остается сил?
1. умение отключаться. останавливать внутренний диалог
2. регулярные тренировки и упражнения, возможно длительные
3. работа с энергиями усиливает тонкое чувствование и помогает наладить контакт с камнем
Ptaha писал(а): Подержав камень некоторое время в руке, начинаю ощущать пульсацию,но думаю,что дело не в камне,а просто ощущаю свой собственный пульс.
опять таки тренировки и эксперименты....
подержите кусок пластика, потом возьмите камень, научитесь понимать разницу
Ptaha писал(а):Хранение кристалла на аметистовой друзе полностью очищает его от всего,в т.ч от заложенной в него программы? Или все,что происходит между мной и кристаллом,остается в силе?
сонастройка на камень имеет другую природу. и так просто не "вычищается"
заложенные программы тоже не вычищаются аметистом, но многое зависит от силы того, кто закладывал и от ряда иных параметров.
Ptaha писал(а):И где вообще дома лучше хранить заряженный кристалл,если домашняя одежда без карманов ?
для чего заряжен?
хранить в доме или в карманах? :stars: какая связь?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:29

Re: Сила камня

#246 Сообщение Ekaterina » 10 апр 2017, 10:53

Добрый день!
На днях пробовала впервые сонастроиться с камнем. До сих пор любые взаимодействия проводились на чистом энтузиазме, без всяких правил,просто интуитивно,как хотела,так и "общалась", пробовала как-то по-своему прочувствовать, а вот пару дней назад довелось провести медитацию с камнем по всем правилам.
Думаю,что-то определенно получилось, какой-то контакт точно установился,потому что при повторном опыте на следующий день ощущения от камня были схожими с теми,что в первый раз, а значит, мне не показалось. Была и тяжесть в руке,и онемение,и пульсация,отличная от моей,и даже в самом конце медитации такое ощущение...как будто чувствую все тело, прекрасно им шевелю, всеми пальцами,а конкретно кулака,в котором зажат камень,как будто и нет,он стал невесомым и как будто зажил отдельной от меня жизнью :shock:
Насчет имени,конечно,вопрос остается открытым,потому что для меня совсем непонятно - то буквосочетание,которое прозвучало в голове ,это плод моего воображения,или на самом деле Имя Камня? Вот это ну оооочень важно и сложно для понимания. И никто же не ответит, придумала я это себе или на самом деле так и есть.

Отсюда такой вопрос. Когда-нибудь кто-нибудь проводил такой эксперимент,чтобы два человека сонастроились с одним камнем и каждый бы спросил его имя, чтобы потом сравнить? Представляете,какой это бесценный опыт - сравнить ощущения двух разных людей от сонастройки с одним и тем же камнем? Сравнить полученные от камня ответы, поделиться друг с другом тем миром,который откроет камень... :? А вдруг окажется,что все это время,что человек считал себя умелым сонастройщиком и знатоком камней,он пребывал в плену своих иллюзий? Ведь по идее,есть только одна правда, одно имя и один мир,один ответ от конкретного камня на конкретный вопрос,и по той же самой идее это все должно быть единым для всех,кто бы захотел с ним сонастроиться и понять.
Я задаюсь этими вопросами,потому что сразу не хочется становиться жертвой своего воображения,а хочется идти по правильному пути.

Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 19:29

Re: Сила камня

#247 Сообщение Ekaterina » 10 апр 2017, 10:57

Еще такой вопрос возник :) Вообще, каждый-каждый малюсенький камешек на планете будет иметь уникальное имя? Каждая песчинка и любая голтовочка? Или у нее будет то же имя и те же свойства,что у ее "родителя",от которой она была отколота?

И зависит ли возможность сонастройки от размера и вида камня? С одинаковым успехом можно работать и с большой друзой,и с маленьким кристаллом,и с отшлифованной обработанной голтовкой? Должен ли быть камень дискретным? (в плане что не брать друзу)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня

#248 Сообщение Solomon » 10 апр 2017, 11:41

Ekaterina писал(а): Когда-нибудь кто-нибудь проводил такой эксперимент,чтобы два человека сонастроились с одним камнем и каждый бы спросил его имя, чтобы потом сравнить?
С огромной долей вероятности, имена будут разные, и как всегда возвращаемся к индивидуальности. Поскольку с каждым человеком он будет работать в разных сферах, и у каждого человека восприятие камня отличается от другого человека, что уже проверено с коллегами :unknown: то и имя будет отличаться, ибо комуто вы Мама, комуто Дочка, комуто Соседка, комуто Любимая, комуто Коллега и т.д. и т.п.
Ekaterina писал(а):А вдруг окажется,что все это время,что человек считал себя умелым сонастройщиком и знатоком камней,он пребывал в плену своих иллюзий?
;) намек понят :P но вот не в части именно сонастройки, а считывания самих свойств камня, эксперименты проводятся регулярно на клубе Литотерапия, и собственно там статистика говорит о том, это не бред
Ekaterina писал(а):Вообще, каждый-каждый малюсенький камешек на планете будет иметь уникальное имя? Каждая песчинка и любая голтовочка?
В теории да, поскольку на практике, с песчинками тут никто не настраивался :oops: надо признать
Ekaterina писал(а):Или у нее будет то же имя и те же свойства,что у ее "родителя",от которой она была отколота?
опять же вопрос прямо скажем нами не исследованный :sorry: но с учетом того, что камни, заведомо от "одного родителя" имеют разные имена, отличные от родительского (единично вспомненный случай) то и в остальных случаях они будут различаться
Ekaterina писал(а):И зависит ли возможность сонастройки от размера и вида камня?
скорее это зависит от чувствительности оператора и его навыка настройки на слабые сигналы
Ekaterina писал(а):Должен ли быть камень дискретным? (в плане что не брать друзу)
начинайте с единичных, камней среднего размера 1,5-5см... потом со временем научитесь и с мелкими и с крупными и с друзами и с щетками
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня

#249 Сообщение Sansan » 11 апр 2017, 10:47

Ekaterina писал(а):И никто же не ответит, придумала я это себе или на самом деле так и есть.
Вместо ответа.
Ключ в никуда?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня

#250 Сообщение Solomon » 11 апр 2017, 11:31

Уже после вебинара, мой самый въедливый ученик, с педантичностью гестаповского дознавателя :hahaha: пытал меня на тему Знака вместо Имени.
Повторив медитацию, он получил графический знак. И как всегда, впал в тяжкий грех самоневерия. :wall:
Вопрос ставился в духе что я делаю неправильно :?: и может вообще таланта к этому нет :sorry:
На самом деле все просто, хотя с другой стороны сложно :stars:
Основная масса народа, мне известного, получает вербализированое Имя.
Два раза встречались любители нумерологии, которые получили буквенно-цифровое сочетание, которое в последствии было проверено на нумерологических расчетах и совпадало со свойствами самого камня.
Визуальная коммуникация не хуже и не лучше любых других способов общения, но встречается не часто, поскольку говорит о специфических способностях человека.
Поэтому знаковая форма Имени, так же будет ключом к работе камня.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить