Дневник общения, наблюдений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Дневник общения, наблюдений

#351 Сообщение Lizochka » 09 июн 2013, 16:43

Nano, какой красивый у Вас Эгирин! Просто завораживает! Мне кажется, он вам очень сейчас нужен и поможет он Вам тоже очень много. И обсидиан-кривуля тоже очень хорош. Красивые у Вас камни, мудрые.
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник общения, наблюдений

#352 Сообщение nano » 09 июн 2013, 19:56

Спасибо. Надеюсь эта информация кому-то будет интересной. :yes: :)

Maria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:54

Re: Дневник общения, наблюдений

#353 Сообщение Maria » 15 июл 2013, 00:05

У меня есть два жёлтых кальцита: небольшая фигурка верблюда и сфера из журнала "Энергия камней". Они у меня уже года 2, но общаться с ними я начала недавно и заметила, что только мне они всегда кажутся мокрыми и липковатыми. Что это такое может быть? :? Кто-нибудь ещё замечал такое?

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дневник общения, наблюдений

#354 Сообщение reshka » 15 июл 2013, 12:17

Уважаемые форумчане! присмотрела себе шарик под названием лизардит перекристаллизованный (морской нефрит).

подскажите пожалуйста, отличаются ли его свойства от свойств нефрита?
Вложения
5850.jpg
ом тат сат

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#355 Сообщение Samsara » 16 июл 2013, 12:09

Все что-то молчат!
Недавно купила лизардит. Он совсем другой, как по мне по свойствам небо и земля!
Нефрит обязывает, возвышает, контролирует. Скажем так, мне с ним тяжеловато
А лизардит помягче, нежнее, приземленей. С ним хорошо помечтать и расслабится. Как будто вышел на природу, расстелил подстилку и наблюдаешь за бегущими мимо облаками.
У меня в шарике больше разводов и сиреневого цвета. Ваш шарик посерьезней, так что может мнение будет немного другим :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дневник общения, наблюдений

#356 Сообщение reshka » 16 июл 2013, 12:40

Спасибочки, Самсара) шарик нравится визуально, но зачем он мне пока понять не могу) по ощущениям- раскачка, раскручивание, как пружина в нем или вихрь. Но это я его в руках еще даже не держала!
ом тат сат

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Дневник общения, наблюдений

#357 Сообщение TimMilka » 20 июл 2013, 16:22

reshka шарик очень красивый... :good:

я на днях себе купила шар из змеевика, как купила- так он ко мне в руки сразу попросился, выпускать не хотелось....ощущения очень приятные)

А еще хотела отписаться, сегодня была очень важная для меня встреча, ну я подготовилась, одела на себя Астрофиллит (о котором я уже писала где-то на форуме) и вперед! В итоге, готовилась к худшему (на всякий случай), встреча закончилась замечательно, именно так, как я этого хотела.
Еще раз подтвердилось действие моего камушка. Он на данный момент мой самый лучший и мощный помощник, но я стараюсь не носить его каждый день, одеваю только в очень нужные моменты и всегда работает.
Вот интересно, этот камень, Астрофиллит вообще такой или только для меня, или именно этот камень (экземпляр) такой или все мне теперь подойдут?
Никто не замечал, если есть одновременно 2 экземпляра одного и того же камня, действуют одинаково? :?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дневник общения, наблюдений

#358 Сообщение Шери » 20 июл 2013, 22:43

TimMilka писал(а):Никто не замечал, если есть одновременно 2 экземпляра одного и того же камня, действуют одинаково? :?
Всё будет зависеть от Вашего настроя. Если Вы настроитесь на камни (или камни настроите на себя, кому как удобнее воспринимать) одинаково, то и действие будет идентичным. В противном случае могут быть разные нюансы.
Изображение

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Дневник общения, наблюдений

#359 Сообщение TimMilka » 21 июл 2013, 12:37

Шери пока одинаковых камней у меня нет, но часто задумываюсь прикупить еще один астрофиллит, раз мы с ним так хорошо ладим :)
в интернете очень мало информации о свойствах этого камня, но вот это описание, мне кажется в точку-

"Камень астрофиллит нечасто встретишь в амулетах, его действие очень узкоспециализированно. Астрофиллит помогает человеку в занятии жизненного пространства, в настройке этого пространства под себя, в распространении зоны своего влияния в целом, в том числе и на других людей. Действие этого камня связано с удовольствиями, комфортом, ощущением пребывания «на своем месте». В отличие от многих камней, астрофиллит «позитивен» к прикосновениям, его хорошо перебирать в руках, носить на коже, а не только поверх одежды.
Однако к другим камням астрофиллит не так дружелюбен, как к человеку: в украшениях и амулетах лучше использовать его либо «соло», либо в сочетании с кварцами – в природе астрофиллит растет на кварцах; либо в сочетании с нейтральной «земляной» яшмой.
"

Я сегодня была на выставке товаров из Индии, купила себе фигурку черепахи выточенную из камня Стеатит (он же талькохролит, он же мыльный камень). Фигурка очень симпатичная, цвет- холодно розовый, на фото не очень передался, внтури большой черепахи сидит маленькая :)
На ощупь камень интересен тем, что руки после него гладкие, потому что на 40% камень состоит из талька.
Вложения
DSC01066.jpg
DSC01066.jpg (21.82 КБ) 7334 просмотра

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Дневник общения, наблюдений

#360 Сообщение TimMilka » 01 авг 2013, 19:13

Пишу поделиться опытом общения с Азуритом.
В общем, у меня сейчас в жизни период такой, мы с мужем уволились с работы и переезжаем жить в другой город (я в нем еще даже не была ни разу).
Предстоит переезд, со всеми рыбками, собачками, полной квартирой цветочков....ну классика жанра. Потом поиски новой работы...
Короче, для меня это стресс. Я как обычно начинаю переживать и волноваться заранее :stars: , на всякий случай :hahaha: .
И все эти дни хожу немного взвинчинная....и никак не могу успокоится. Сегодня одела Азурит в кулоне и весь день провела с ним)
Весь день я была спокойна как танк....думать забыла о всяких там переживаниях.... Вот как этот камешек на меня действует, спасибо ему за это. :good:

А еще у меня дилемма. Перед переездом мы едем в отпуск и я никак не решу, какой камень взять с собой. Склонялась к астрофиллиту, моему проверенному помощнику (я жуть как боюсь летать), а теперь думаю, может шерл? Познакомимся с ним поближе завтра, а в субботу уже вылет...

Ответить