Спираль

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: СПИРАЛЬ

#21 Сообщение Nadezhda » 02 сен 2011, 09:53

iulka писал(а):Вот бы из него такую спираль изготовить :good:
Вот я тоже об этом подумала :good: мне медового цвета селенит, как-то больше нравится :claping: белый, есть шар, но как-то неочь мы пока с ним контачим. А вот медовый селенит оказался намного отзывчивей для меня :good: вот и подумала, что было бы неплохо посмотреть на такие стеллы из желтого селенита :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: СПИРАЛЬ

#22 Сообщение Maresh » 02 сен 2011, 16:40

Сама по себе форма спирали интересная штука. Работает, типа как сквозная конусная жеода, почти, но.. не совсем) и в то же время это некая форма антенны (тонкая часть), принимающая, простите за тавтологию, тонкую инфу :crazy: и.. своеобразный лазер)) фокусирующий или рассеивающий принятую или передаваемую энергию.
Наверно, очень невнятно написала :stars:
Всё ИМХО, никак не подтверждено научно, только проверено на своей практике :hospital: :girl_phone:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: СПИРАЛЬ

#23 Сообщение Leta » 02 сен 2011, 17:08

Мареш, поделись пожалуйста своим опытом :girl_angel: ... из какого материала была твоя спираль, и как ты конкретно работала с ней, плиз. Собираем по крупицам информацию. Своей пока нет, только размышления и предположения, в общем гипотезы и только... :impossible:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: СПИРАЛЬ

#24 Сообщение Maresh » 02 сен 2011, 17:27

Letaчка,
Спираль нефритовая. Небольшая. Размер.. где-то см7 в высоту, в диаметре - 4,5, не больше.. в полтора витка. Верх не острый, сглаженный в площадку диаметром 3-5 мм.
А как работает - написаля :pardon:
Работала с собой (почки, анахата, гармонизация) года полтора назад :oops:
Сейчас её у меня нет. Подарила.
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: СПИРАЛЬ

#25 Сообщение Leta » 02 сен 2011, 18:16

Спасибки :give_heart: как только появится возможность обязательно попробую поработать с этой формой и минералом. Селенит настаивает на общении, относилась к нему нейтрально, но регулярно натыкаюсь на фото, информацию... Недавно предложили огромный, длиной примерно 60 см кристалл, подивилась и отложила. Пришла информация о пещерах в Мексике с огромнейшими кристаллами селенита, потом уже в виде спирали... ОК, значит мне в данный момент нужно начать с ним общаться, ведь это камни нас выбирают...
А эта ссылка на видео, многие из нас знают о существовании этой великолепной пещеры в Мексике, но всегда интересно посмотреть еще раз :air_kiss: http://www.youtube.com/watch?v=o3kHpFb6TSs
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: СПИРАЛЬ

#26 Сообщение Leta » 11 ноя 2011, 18:47

Ребята , я вернулась к вам...т.е после некоторой спячки :hahaha: (энергетической, так сказать приболела немного и перестала "слышать" камни) .....Ок. В моей жизни с недавнего времени происходили интересные события ...долго рассказывать , но если очень захотеть, можно и нужно из" каки - сделать конфетку"....
Итак вернусь к спирали из селенита....вчера, день перед новолунием ,очень сильно потянуло на медитацию . На сайте Твоя йога дается очень интересная техника , кружение http://youryoga.org/med/twirl.htm , так вот , поставила музыку ,которую автор сайта дает к этой технике, взяла в руки селенитовую спираль (купила все таки , свою), в положении лежа с закрытыми глазами, потянуло поставить спираль на манипуру, почти сразу почувствовала сильнейшую пульсацию и вибрации, и захотелось загадать желание , очень сильное надо сказать ощущение вихря, вспотели руки , участок кожи под спиралью тоже покрылся испариной , нижняя часть спирали очень сильно разогрелась , а вот кончик оставался холодным (обычно кварцы при медитации разогреваются и охлаждаются равномерно) но селенит не кварц, потом через некоторое время когда с процесс отправки желания к Мирозданию постепенно завершился ,затихли вибрации, перенесла спираль на анахату ...и опять все завертелось и запульсировало....но уже немного подругому ....потом видшуха , аджна, сахасрара....тот же эффект т.е сильные ощущения надо сказать , и трудно уже по русски подбирать слова.... Надо сказать , что только в случае с манипурой , была визуализация конкретного желания , на других чакрах просто чувствовался океан различных по качеству энергий-потоков ...потом когда пульсации немного выровнялись и притихли , потянуло в сон, выключила музыку , поблагодарила селенит и решила поспать , (это я так интерпретировала свое состояние , как сонное ) но , то состояние в которое ввел меня селенит , трудно описать словами , ......я видела и чувствовала себя ......я ходила по воде и играла с энергиями как с чем-то самом собой разумеющимся и получила знание-осознание , кто Я и , что я могу и всегда умела....это невероятно....
Отмечу , что в этом состоянии , я была сама собой одновременно в этих разных измерениях, играя с энергией там, изменила намерение, что сделать здесь (очень банальное изменение графика запланированных дел на день)....
Вот, могу сказать , первый полет прошел успешно и очень радостно... Желаю и вам всем, испытать такое чувство гармонии ,уверенности и силы...
P.S. А , добавлю , на шее у меня был надет кулон из молдавита с рубеллитом, просто забыла снять перед медитацией.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: СПИРАЛЬ

#27 Сообщение PUMA » 11 ноя 2011, 22:16

Leta , как интересно! :) Продолжайте и дальше ваши опыты со спиралью!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: СПИРАЛЬ

#28 Сообщение Sansan » 12 ноя 2011, 12:07

работа с формами.
Пирамида - накопление и передача энергии с потерей до 30% неизвестно куда.
Куб - заземление.
Шар - оптимальное поле для мягкой работы.
И т.д.
Кристаллы - направление потока к вершине. Это всё вы давно обсудили в разных разделах форума.
Спираль - направление, концентрация и усиление. Её возможности обсуждались в заброшенной теме "Активаторы спиральные".
Не обязательно издеваться над камнем и над собой, вырезая из него спираль. Можно сделать спираль из металла и камень поместить во внутрь.
Эти опыты - давно пройденный этап, но попробовать всё равно интересно. И главное - даже окружающим ВИЗУАЛЬНО видно, что поле есть, оно работает и его действие можно перенаправить.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: СПИРАЛЬ

#29 Сообщение Timofey » 12 ноя 2011, 13:21

вот эта идея больше нравиться :good:
так же с болью в сердце смотрю, если вижу как из кристалла, если он всё же цельный режут шар.
Пока не нашёл медный кабель подходящих размеров, под кристалл 18 см длиной (двухголовик). А может и обычный проводной подойдёт.. вот только с диаметром надо будет подумать..
Так же хочу поэкспериментировать.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: СПИРАЛЬ

#30 Сообщение Timofey » 12 ноя 2011, 13:31

Сан сан, да, хорошо видно, кристаллы соли имеют явно выраженный центризм в стакане с кристаллом, есть вопросы, смотрите, кварц располагался горизонтально и был параллельно относительно поверхности горла стакана, тогда к примеру как вы объясняете это полученное явление, к примеру, логично было бы предположить что концентрация кристаллов соли локализуется на дне стакана с краю, ближе к вершине кристалла, или противоположному концу от вершины..., но мы наблюдаем концентрацию кристалликов в центре стакана.... значит или поток энергии исходил из центра кристалла?
Так или как правильно интерпретировать результат?
Ещё вопрос, как понимаю, экспериментируя с различными системами активатора, вы размещали кристалл в том числе и перпендикулярно площади поверхности солевого раствора, вершиной вверх, а вершиной направленной к раствору так же пробовали?
какие результаты в этих случаях? Имею ввиду по степени выраженности центризма кристаллов соли?
Спасибо за ранее!
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить