Флюорит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Флюорит

#1 Сообщение Yuliav » 01 авг 2011, 10:18

Муж и свекровь не сговариваясь привезли мне (каждый из разных мест) этот камень. Полированный кристалл и друзу. Очень красивый камень. особенно друза - у основания светло зелёная и белая, дальше тёмно-фиолетовая, а если на свет посмотреть, то там внутри голубой и зелёный просвечивают.
Кто общался с этим камушком, подскажите, пожалуйста, чего от него можно ждать?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#2 Сообщение Timofey » 01 авг 2011, 10:51

- Привет, Yuliav! ;) Рад за тебя! :yahoo:
Флюорит по моим ощущениям самый отзывчивый и лёгкий на подъём на общение камушек! :man_in_love: Даже иногда немного легкомысленный. Смотри не заиграйся. :gamer: Хотя для скорейшего снятия лёгкой вечерней усталости он самое то. :yes:
Почитай тут http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 3&start=90
и здесь http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =32&t=1380
:good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Флюорит

#3 Сообщение Yuliav » 01 авг 2011, 11:17

Спасибо, интересно. Буду дальше с ним общаться. Заинтриговало меня свечение флюорита, надо будет сегодня свои проверить...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Флюорит

#4 Сообщение Solomon » 01 авг 2011, 15:19

флюорит действительно камень легкий...
но не поверхностный ;) на самом деле он работает на глубоких духовных планах, а потому, порой его действие вроде и незаметно...
но на Душе от него становится легко, светло и свободно :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#5 Сообщение Timofey » 04 авг 2011, 19:59

Yuliav, привет ;)
как поживают ваши любимые плавиковые шпаты?)
Кристалл и друзочка,
на каком уровне установление контакта с каменьями? :)
Да кстати, старайтесь чтоб на них долго не падали прямые солнечные лучи, флюорит этого не любит. Проще говоря камень может блекнуть при длительном нахождении на солнце.
Мой пока лежит... отдыхает :jokingly:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Флюорит

#6 Сообщение Yuliav » 05 авг 2011, 10:17

Привет! :)
Пока могу сказать только про кристалл и только на физическом уровне. Дело в том, что я не поняла, чего конкретно хочу и жду от флюорита.. Так что решила пока просто познакомится так сказать... Кристалл держала левой рукой (правой не чувствую почти никакие камни), попыталась расслабиться и ни о чем не думать. Получилось это очень легко и непринуждённо :D После покалывания-пощипывания постепенно в руке возникло очень приятное ощущение, которое я раньше ни с одним камнем не испытывала. Попробую описать, но делайте поправки на моё косноязычие :stars: В общем, появилось четкое ощущение, что я держу в руке мягкий, теплый предмет. Казалось, что если сжать ладонь, он расплющится, словно воздушный зефир. После этой ассоциации даже во рту сладко стало :good: А потом стремительно потянуло в сон. Но тут пришёл кот и начал активно требовать нежности :D Это было примерно на второй вечер общения с кристалликом.
А потом я решила отнести его на работу, поставить перед собой, чтоб обстановку разряжал и гармонизировал. Надеюсь только, что он не будет меня усыплять :jokingly:

По поводу друзы... сложно сказать. Мне почему-то кажется, что она совсем другая и воздействие ее не будет таким легким и физическим уровнем не ограничится. Она у меня стоит на виду рядом с аметистовыми и хрустальными друзами. Не знаю, правильно ли это? Поставила так просто потому что вместе они очень красиво смотрятся... пока смотрю на неё...

Кстати, проверяла, ничего у меня не светится. Про прямые солнечные лучи учту, спасибо...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Флюорит

#7 Сообщение jannike » 05 авг 2011, 10:22

Я тоже только-только начала общаться со своим первым в жизни флюоритом, и меня тоже в сон стало клонить. Тоже держала в левой руке, ощущение чего- то теплого и приятного, но начала какая-то сладкая дрема навеваться :unknown: Это для флюорита норма? Он у меня небольшой, но такой уютный и славный, напоминает мне моего толстого и довольного кота, как посмотрю на него, так аж мурррчать хочется.
И еще, вот про флюорит пишут, что хорошо снимает воспаления суставов, артриты там всякие. у меня как раз такая проблема с правой рукой, думаю, купить флюоритовый браслет для лечения. У кого-нибудь был подобный опыт? Помогает?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#8 Сообщение Timofey » 05 авг 2011, 17:59

Yuliav, флюорит действительно самый радостный камушек. Возможно, это связано с его притягательной радугой и какой-то волшебной воздушностью. :)
Друза может отличаться и потому, что там несколько кристаллов, и каждый из них индивидуальность, не смотря на то, что они в узах.)
Насчёт флюоресценции, по-моему, для этого нужен источник коротковолновый УФ.
От света, исходящего от лампы накаливания, такого эффекта не должно быть.
Некоторые геологи-экспериментаторы для этого использовали фотовспышку - в полностью затемнённой комнате фотографировали образец со вспышкой и после этого смотрели, есть ли эффект флюоресценции.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Флюорит

#9 Сообщение jannike » 05 авг 2011, 19:13

У меня состоялся вот какой интересный опыт общения с флюоритом. У меня есть способности к яснознанию, которые мне хотелось бы развить, но как именно это делать, я не знаю, поэтому по рекомендации из некоторых источников я его водрузила на область третьего глаза и так с ним с полчаса пролежала. Сначала было ощущение какой-то тяжести, но недолго, потом началось жжение, как от горчичника, причем все сильнее и сильнее, тут я услышала, что в мою комнату собираются зайти, быстренько камень сняла. Может, надо было это делать не так резко, но времени не было, я не слишком посвящаю домашних в свои эзотерические практики (не понимают :( :( ) В общем, у меня уже несколько часов ощущение, что "во лбу звезда горит", то есть жжение как было, так и не проходит. И самое интересное - в голове необычайная легкость и ясность, какой давно не было. У меня еще и голова болит практически постоянно (жуткая метеозависимость в сочетании с ВСД), после флюорита головная боль прошла напрочь. Затрв еще попробую, интересно, что дальше будет.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#10 Сообщение Timofey » 05 авг 2011, 21:43

что-то подобное с флюоритом было и у меня ... так же ощутил прогрев в этих же областях!
viewtopic.php?f=28&t=1283&start=90#p13267
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить