Эгирин

Ответить
Сообщение
Автор
Marinahi
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:39

Эгирин

#1 Сообщение Marinahi » 26 июл 2011, 03:21

Что за камень и для чего? (из личного опыта) Использовал ли кто-то?

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: эгирин

#2 Сообщение ksanty » 23 дек 2011, 14:46

Да, видела я этот минеральчик. По моим ощущениям очень на шерл похож, такой черненький, глянцевый. Пришла в магазин камней за шерлом, но так себе не подобрала (маленькие кристаллы были) а такой вот эгирин очень зацепил, но не купила. Прискакала в след. раз за ним (видимо он мне был необходим) а его уже и нет :( По свойствам не знаю, к сожалени не получилось его продиагностировать :unknown:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: эгирин

#3 Сообщение Sansan » 24 дек 2011, 20:47

Это моя статья из журнала "Лунный календарь"
(http://www.moygoroskop.com/cgi-bin/main.cgi?path=/mooncalendar/mooncalendar/)

ЭГИРИН – ЗЕЛЁНАЯ СИЛА СВЕТА.

Хорошо на природе. Река журчит, светит солнце. Какие-то птицы поют в кустах. Опёрся спиной на дерево и слушаешь шепот листвы. Никто не мешает, тишина и через некоторое время в шелесте листьев можно различить негромкие слова:
-Всё о камнях пишешь? А о нас, деревьях, не умеешь? Или не знаешь, что мы для вас, людей, делаем?
Отвечать лень, спорить с Природой бесполезно. Лучше просто слушать. Уже и трава начала деревьям подсказывать, как и чему меня учить. Да только сама Земля за меня вступилась: «О вас, деревьях, чуть позже, не в этот раз. А об энергии вашей можно и сегодня рассказать. Есть камни, своим действием на вас, деревьев, похожи. Тоже много для людей сделать могут. Вот, например, эгирин. Впервые нашли его в Норвегии 1835 году. А назвали эгирин честь исландского бога, повелителя морей Эгира, что тоже странно для такого камня. Ведь его кристаллы больше на траву похожи. Каменную траву. Вроде, бесполезный, редкий, много из него не сделаешь. Только нет на Земле ничего бесполезного. Так и эгирин. Часто он черный, зеленовато-черный, но иногда бывает и ярко-зелёным, цвета травы, а растёт, как Солнце – зелёными лучиками от центра. Редко, но бывает. О таком я тебе и расскажу.
Ты когда-нибудь бывал в весеннем лесу? Там, где деревья-великаны и сочная высокая трава на полянах. Попадаешь в такой лес, плечи сами расправляются, дышишь полной грудью. Куда-то исчезают все заботы, на душе становится легко и безмятежно. Вроде искупался вместе с травой в утренней росе и сам стал моложе и сильнее. Кровь начинает играть, как сок весенних деревьев. Так и прикосновение к эгирину
Эгирин помогает разгадать знаки, которые Вселенная посылает людям, способствует взаимопониманию между человеком и живой Природой, даёт возможность осознать своё место в этом мире. И далеко не царя. А так, равноправного кусочка… Но мелкого.
Эгирин помогает Душой почувствовать Свет во время безнадежности, несчастья, депрессии и избавить вас от мрачных мыслей. Это камень уверенности и силы, он дарит понимание того, что Свет не только не боится сил тьмы, но и уверенно им противостоит. Мало на Земле таких камней, как эгирин, способных разрушать вампирические привязки и удалять негативные сущности из нашей ауры.
Словно прогулка по весеннему лесу, эгирин снимает эмоциональное и физическое напряжение, учит нас радоваться каждой минуте жизни, уметь быть счастливым сегодня и сейчас. А ещё он помогает вам избегать разные неприятные ситуации, подсказывает, что лучше всего сделать для мирного решения возникшего конфликта. Особенно с подрастающим поколением. Как мне, Земле, с тобой. Вот так-то. Отдохнул? Поумнел? Сильно? Вот теперь иди и ищи новые камни для своих новых рассказов».
Слова земной сказки ещё звучали где-то внутри. Даже птицы стали петь тише, давая возможность в тишине осознать услышанное.
Но тут звонком мобильного телефона в эту тишину ворвалась действительность. Мой знакомый мастер-камнерез Коля, захлёбываясь от восторга, кричал в трубку: «Саныч, моя жена тут такое нашла! Ярко-зелёный эгирин в кварце! С пирротином. С оранжевым микроклином! И почти прозрачные кристаллы, и сырьё для шаров! Маловато, правда, но теперь знаем, где искать!»
Вот и пришёл ответ. Сам. В виде прекрасного камня. Эгирин встречается в виде мелких включений довольно часто, а отдельными крупными кристаллами или жилами, да ещё зелёного цвета – редко.
Хибины и Ловозеро на Кольском полуострове – чащё черный, Малави, Маунт-Малоса в Восточной Африке – бывает и зелёный. И на Украине. На южных рудниках Кривбасса. Вот и опять мы в Кривой Рог вернулись. Но уже за новыми каменными дарами Земли.
А шары из зелёного эгирина я уже успел увидеть, друзья порадовали. Красота!

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: эгирин

#4 Сообщение Fraza » 25 дек 2011, 16:42

Здесь сравнили эгирин с шерлом.Не идет на мой взгляд в сравнение.Шерл пожалуй будет покрепче в действии от эгирина.Ничего не получаю от эгирина,честно,Сколько ни пыталась подключаться.Может маленький кусочек и надо большой?
Сан Сан,вы то сами что получали от эгирина.Как он поработал для вас?Можете лично сказать несколько слов о его влиянии?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: эгирин

#5 Сообщение Sansan » 25 дек 2011, 22:55

А я что, не написал? Я пишу всё на 85% из своих ощущений и своего опыта.

Ответить