Малахит и серебро?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Малахит и серебро?

#1 Сообщение Leta » 12 апр 2011, 21:59

Нужен совет!
Вчера купила малахит!!! Вообще-то в магазин шла за лабрадоритом, давно мы с ним друг другу "глазки" строили :flirt: Сразу отложила в корзиночку понравившегося товарища, потом бесцельно стала пересматривать другие камешки, ничего не зацепило, решила, что все на сегодня хватит, пора домой... поднимаю рассеянно глаза и как гром среди ясного неба :hi: :shock: :air_kiss: на витрине под стеклом МАЛАХИТ, никогда он меня особенно не привлекал, но этот... Аж сердце заколотилось, в общем купила, лечу домой читать советы Берегиней как с ним работать, во что оправить (камешек - круглый кабошон). Есть у меня знакомый мастер, который работает с серебром и делает очень красивые вещи. Но не тут-то было... ОБЛОМ! По Берегиням малахит ни в коем случае нельзя оправлять в серебро!!!
Цитирую: "Следует помнить, что распостраненное ныне поветрие оправлять малахит в серебро в корне неверно. Такая оправа не дает хозяину возможности правильно управлять полученной от камня энергией, переводя её в ненужные переживания и отвращая человека от реальных дел. В таком сочетании камень притягивает к владельцу ситуации извне, не оставляя человеку возможности выбора. Хозяин такого кольца, кулона или перстня оказывается зависимым от происходящего, не имея силы ничего изменить."
Но если его - только в золото, это мне "влетит в копеечку". Как быть, не слушать Берегинь или копить на оправу (камешек доволько крупный)? Есть у кого опыт работы с малахитом, оправленным в золото или в серебро? Поделитесь, пожалуйста.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#2 Сообщение Solomon » 12 апр 2011, 22:21

:? был промышленный золотой перстень с малахитом - правда заирский, и с глухой площадкой :nea: не срослось :unknown:
в серебре, по мне, так они менее капризные... правда сужу со стороны :oops: ибо своего изделия не було...
вообще, Берегени пишут много интересного, и порой ценного - но это их личный опыт, который может быть опровергнут с точностью до наоборот... хотя и это не факт... посему - пообщайтесб со своим малахитом и узнайте какую оправу ему надо для того. шоб он вам наилучшим образом помог
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#3 Сообщение Leta » 12 апр 2011, 22:44

Попробую услышать его... Спасибо!
А что малахит капризен?
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#4 Сообщение Raduga » 12 апр 2011, 23:05

У меня есть малахитовое кольцо в серебре. Огранка камня -кабашон. Малахит заирский. Ничего особенного со мной не происходит, когда ношу это кольцо. Для меня обычное украшение. :bye:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#5 Сообщение Leta » 12 апр 2011, 23:31

Благодарю за ответ :) .
Вам его подарили или кольцо было просто куплено? Может сам камень Вам не очень интересен, у меня тоже есть такие кольца-украшения и ничего больше, но здесь немного другое....думаю в этой ситуации камень выбирал, а не Я... :?
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#6 Сообщение Chichi » 13 апр 2011, 01:09

У меня есть малахит в серебре - браслет и серьги. Браслет работает только так, и очень комфортен (в серебре). Серьги пока не носила, крупные очень, для лета оставила. Малахит, естественно заирский.
Так что мне кажется, что ничего страшного, что не в золоте. По моим ощущениям так непрозрачные камни лучше вообще в золото не оправлять.
А вот есть у меня одно колечко из крупного прозрачного дымчатого кварца, куплено в серебре было. А я его в золото переправила, так он как ожил - так заиграл, прелесть просто!
Думаю оправляйте в серебро и не мучайтесь. Темно-зеленый в желтом - это слишком!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#7 Сообщение Dragon » 13 апр 2011, 01:25

Вот скажешь, не читайте бред, опять обвинят в религиозной нетерпимости. Но ведь по-другому и не скажешь. :) С чего вдруг малахит надо в золото? Хоть одно логическое обоснование, кроме "так считают Берегини"?
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#8 Сообщение Nadezhda » 13 апр 2011, 01:45

Логического? Однозначно нет :nea: А Берегини нам, заядлым камнелюбам , не авторитет :hahaha: мы и сами могЁм разобраться, кудЫ золото, а кудЫ серебро клепать :lol:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#9 Сообщение Leta » 13 апр 2011, 04:26

Dragon писал(а):С чего вдруг малахит надо в золото? Хоть одно логическое обоснование, кроме "так считают Берегини"?
Понимаю :write: , мне тоже такие категорические утверждения не очень....думается , что влияние металла имеет место быть, т.е усиливает свойства камня или нейтрален,ведь металл это в первую очередь проводник, так же по эстетическим ,дизайнерским соображениям, но что бы так категорично да и страшилками :girl_devil: :bomb: пугать, немного чересчур.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Help!!!!! малахит и серебро????

#10 Сообщение Sanaya » 13 апр 2011, 04:32

если камень просится в серебро - тогда выбросьте из головы чужие мысли, прочитанные где бы то ни было. Даже самые уважаемые люди и самые мудрые не могут дать ответы на все вопросы.
прекрасное переливчатое море зеленого цвета, оправленное в светящееся серебро - что может быть лучше? :yes:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить