Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#1 Сообщение Leta » 05 апр 2011, 18:31

:) Здравствуйте! :hi: Всем Доброго Времени!
Я новенькая на Вашем форуме, приятно познакомиться, надеюсь подружимся, понравился сайт, на котором много умных и знающих людей.
Когда-то давно в конце 90х попала в руки книга Натальи и Александра Берегини о минералах, купила... так появились в доме осознанные покупки по камням, но последнее время тянет на работу с кристаллами... они просто изумительны по своей силе и характеру, все свои кристаллы знаю и люблю.
Хотелось бы задать вопрос, узнать мнение форумчан, если кто работал с кристаллами Херкимера, т.н. "алмазы Херкимера", есть ли у них побочные эффекты, некоторая специфика и т.д.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#2 Сообщение ksanty » 23 дек 2011, 14:48

Я вообще не слышала про такой камень... Это тоже кварц какой-то особенный?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#3 Сообщение Sansan » 24 дек 2011, 20:42

Leta писал(а):кто работал с кристаллами Херкимера, т.н. "алмазы Херкимера", есть ли у них побочные эффекты, некоторая специфика и т.д.
Замкнутость и целостность. На обычных людях проявляется, как мягкая защита. работают очень нежно, но надёжно. Хорошо помогают тем, кто ищет новые пути и знания. В бывшем СССР встречались в значительных количествах на Донбассе, на Никитовском месторождении ртути, часто вместе с иглами антимонита.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#4 Сообщение Solomon » 24 дек 2011, 22:47

про донбасские не знаю :unknown: не встречал...
а вот те, которые американские, хороши для раскладок литотерапевтических... ну и по мне работают как довольно сильные, концентрированные кварцы... ощущение, что у них не столько оптическая чистота выше, сколько структурная :? у херкимеров она вроде как "правильней", возможно, что сами атомарные связи значительно более энергетически насыщенней, возможно из-за того, что в нём на порядок меньше примесей...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#5 Сообщение Leta » 25 дек 2011, 00:04

Замкнутость и целостность... спасибо, теперь поняла, чем обоснована тяга к ним, у меня набралось довольно приличное количество этих кристаллов.
Сан Сан, а вы не пробовали использовать их в ваших разработках? Спасибо! С Наступающими Новым Годом и Рождеством!!!
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#6 Сообщение Sansan » 25 дек 2011, 12:39

Leta писал(а):а вы не пробовали использовать их в ваших разработках?
Они не подходят из-за своей замкнутости. Пока не подходят. А вот во всяких воздействиях для меня лучше применять всякие дефектные кристаллы. Они сильнее, как сжатая пружина.

Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#7 Сообщение Tatiana » 19 фев 2012, 11:47

Купила месяц назад два Херкимерских кристалла в нашем магазине. Один положила в свой мешочек с 50 другими галтовками и кристаллами, через неделю достала из мешочка, а кристалл с мутной туманностью внутри. До того как он попал в мешочек, её там не было (если и была, то в глаза не бросалась, я её не видела).
Чистила УКА 1 день, туманность не уходит. Вероятность того, что я туманность не заметила очень мала.
Что это может быть?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#8 Сообщение Sansan » 19 фев 2012, 13:45

Tatiana писал(а):Что это может быть?
То, о чём я писал - в камнях могут появляться или пропадать занавески в зависимости от "их настроения", т.е. при какой-то работе или непонятном для нас воздействии извне.

AVE
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 11:13

Re: Работа с Херкимерскими "алмазами" кристаллами

#9 Сообщение AVE » 01 мар 2013, 22:17

Однажды я надела браслет с чистым и необработанным кристаллом Херкимерского алмаза (1 см длинной) и на улице откуда-то появилась большая бойцовская собака, подбежала ко мне рыча... думаю, не повезло мне сегодня, но, почему-то, страха не было, а собака подошла и лизнула мне руку, на которой был одет браслет (на правой), поскулила тихо и молча удалилась. Я не разбираюсь в психологии собак, но обычно они должны облаять хотя бы.
В общем, защитные свойства этого минерала подтвердились в этом случае. А ещё он придает энергию. Я сейчас ношу браслет с этими камнями (более мелкими) практически постоянно.
Поделетесь Вашим опытом взаимодействия с этим минералом.

Ответить