Горный хрусталь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный хрусталь

#241 Сообщение Severina » 16 мар 2016, 01:57

Всем добра и света! Хочется поделиться своей хрустальной историей. Купила я на каменной выставке массивный браслет из пластин 4х1,5см и крупные бусы из горного хрусталя, хотя пришла за кулоном из граната. Чисто эстетически изделия выглядят уродливо и подлежат переборке и существенному улучшению. Рука сама, без включения головы, их схватила, и больше не отдала. Принесла домой и думаю, как же маме-то показать её подарок на 8 марта? Стоит ли говорить, что мои трофеи никому не понравились, но вот только я-то их не выпускаю из рук ни днем, ни ночью, даже сплю, зажав в руке то браслет, то бусы. И тревожит меня эта зависимость от горного хрусталя. И сны-то у меня несуразные, но живописные, всё больше не земной географии. И голову мне прокалывает в разных местах, но чувствую, что как-то влияет эта энергия на меня лечебно, как говорится, "то, что доктор прописал". :hospital: А на работе я заметила, что зрение мое обострилось до того, что очечки-то я сняла и в чехольчик положила. Спасибо духам горного хрусталя за такую терапию! Заметила, что после такой бурной любви на одной пластине браслета появился скол. Отсюда вопрос: можно ли им пользоваться дальше и как исправить? Хотя мне теперь ясно, что с ним не расстанусь никогда. :oops:
Не вписываюсь я что-то в правовое государство, не попадаю. Как будто приходится идти вверх по эскалатору, который движется вниз...

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Горный хрусталь

#242 Сообщение Katame » 16 мар 2016, 10:37

Мне вот тоже интересно было бы узнать про сколы, можно ли пользоваться камнем после того, как от него откалывается кусочек, или это нарушает какие-то связи.
Severina, а может, покажете нам свои изделия? :) Интересно было бы посмотреть, как может выглядеть браслет, чтоб его назвали уродством. :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Горный хрусталь

#243 Сообщение Solomon » 16 мар 2016, 13:31

Если сколы точечные - то использовать можно. Если нарушена целостность камня, изменилась геометрия - то такие камни использовать не рекомендую.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный хрусталь

#244 Сообщение Severina » 16 мар 2016, 23:10

Всем добра и света! Спасибо за ответ. Выкладываю фотографию браслета.
Вложения
1-8b1a1bcc8dddf46269b974a4b4hf--ukrasheniya-braslet-iz-naturalnogo.jpg
1-8b1a1bcc8dddf46269b974a4b4hf--ukrasheniya-braslet-iz-naturalnogo.jpg (23.76 КБ) 10409 просмотров
Не вписываюсь я что-то в правовое государство, не попадаю. Как будто приходится идти вверх по эскалатору, который движется вниз...

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный хрусталь

#245 Сообщение Severina » 07 апр 2016, 01:08

Всем добра и света! Вот, предлагают мне купить хрусталь. Можно ли по фотографии определить хрусталь или стекло в изделиях?
Вложения
9SJCeYBbZHc.jpg
Не вписываюсь я что-то в правовое государство, не попадаю. Как будто приходится идти вверх по эскалатору, который движется вниз...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#246 Сообщение Шери » 07 апр 2016, 06:48

Severina писал(а):Можно ли по фотографии определить хрусталь или стекло в изделиях?
Скорее всего нет. :pardon:
Стекло бывает разное, кварц выращивают...
Изображение

Аватара пользователя
Severina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горный хрусталь

#247 Сообщение Severina » 07 апр 2016, 13:19

Спасибо, Шери. Очень хочу серьги из настоящего хрусталя.
Не вписываюсь я что-то в правовое государство, не попадаю. Как будто приходится идти вверх по эскалатору, который движется вниз...

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Горный хрусталь

#248 Сообщение DiamonD » 19 июн 2016, 09:30

Severina писал(а):А на работе я заметила, что зрение мое обострилось до того, что очечки-то я сняла и в чехольчик положила
Очень заинтриговал ваш опыт с горным хрусталём. Надо взять на заметку. :girl_cool:
Можно ещё вопрос? Когда было куплено изделие с горным хрусталём? И сколько времени вы его носили?

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Горный хрусталь

#249 Сообщение DiamonD » 30 июл 2016, 19:29

Уважаемые маги, литотерапевты, и целители!
Всем желаю доброго расположения Духа!
Недавно купила себе кристалл горного хрусталя с чёрными или тёмно зелеными включениями. Кристалл очень красивый. При свете лампы даёт неожиданные игры внутренних радужных теней. Я временами любуюсь... Но сейчас в реальном тупике. Так как вопросы, которые я не совсем решила, выходят на поверхность. Прям на шее стальными проволоками висят гирей... Думала, что я когда-то решила вопросы эти давно и успешно...
Но как вы решили вопросы замужества и рождения детей... Особенно сейчас, когда виртуальные романы бушуют как море в сети? Когда Вас ищут просто для общения? Как вы относитесь к болезни "Одиночество в сети", вынуждена задавать эти вопросы. Уж очень душит, как жаба, мой горный хрусталь... Как вы помогаете людям выходить из состояния виртуального мира? Эта реальная болезнь... Гаджеты очень ненормально действуют на психику. И эта очень неотвратимая... информационная атака, а также ненормальные лица известных и уважаемых людей... Вызывает крайне ненормальное ощущение выбора, кого уважать или не уважать, этого мхм "президента"...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Горный хрусталь

#250 Сообщение Sansan » 31 июл 2016, 09:58

Severina писал(а):Выкладываю фотографию браслета
Интересное описание действия горного хрусталя. Жаль, что на фотографии браслет скорее из боросиликатного стекла.

Ответить