Горный хрусталь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#231 Сообщение Шери » 28 фев 2016, 20:28

OFiRa, :?: кристалл имеет естественные грани на вершине или обработан (переточен или заполирован) ?
Изображение

OFiRa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:32

Re: Горный хрусталь

#232 Сообщение OFiRa » 28 фев 2016, 21:49

Шери, кристалл имеет естественные грани на вершине, он не обработан; на стр. 19 этой темы sbn размещал фото содержимого своего мешочка, мой кристалл похож на 3 слева в нижнем ряду, только более совершенная ровная форма и основание шире белое непрозрачное (простите, что ссылаюсь на чужое фото). Вспомнилась ещё такая деталь - когда снимала кулон, было заметно чёткое разделение прозрачной и непрозрачной зон (обычно грань размыта, такой плавный переход...) и прозрачная зона стала практически идеально прозрачной (картина напоминает раствор с осевшей мутью...).

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#233 Сообщение Шери » 29 фев 2016, 00:09

OFiRa писал(а):Вспомнилась ещё такая деталь - когда снимала кулон, было заметно чёткое разделение прозрачной и непрозрачной зон (обычно грань размыта, такой плавный переход...) и прозрачная зона стала практически идеально прозрачной (картина напоминает раствор с осевшей мутью...).
Возможно, что ваша энергия сильно влияет на кристалл и он изменяется (внешне и внутренне (энергетически)). Может он "показывает" вам, что ему не комфортно в вашем поле. То, что я сейчас предположил, измерить или проверить не просто, а может и не совсем возможно. Вы же не станете ставить опыты на себе (лучше не нужно :nea: , здоровье дороже :yes:).
А может это только мои домыслы... :pardon:
Изображение

OFiRa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:32

Re: Горный хрусталь

#234 Сообщение OFiRa » 29 фев 2016, 01:34

Шери, спасибо, Вы подтолкнули меня к пониманию истины, которая в том, что этот ГХ не мой камень, несмотря на некоторую симпатию к нему. Эта симпатия - восхищение природной красотой, определенной чистотой и правильностью, но... Но это не любовь "с блеском в глазах и придыханием"... Надо пожить отдельно, а дальше "будем посмотреть"... :? :? Больше экспериментировать не хочется. :nea: :shock: Ещё раз спасибо. :give_rose:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Горный хрусталь

#235 Сообщение Шери » 29 фев 2016, 06:42

Ну вот и хорошо, что вы приблизились к Истине...
Изображение

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Горный хрусталь

#236 Сообщение Katame » 10 мар 2016, 15:21

Прочитала у Липовского,что горный хрусталь помогает нормализовать давление. У меня есть небольшой кристалл 5,5 см, хочу дать его маме,чтобы помочь от высокого давления. Подскажите,как ей следует с ним взаимодействовать? (В кристалле есть отверстие, можно носить на шее на веревочке).

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Горный хрусталь

#237 Сообщение Solomon » 11 мар 2016, 00:21

Часто народ вводится в заблуждение некорректным выражением "нормализация давления".
Каждый, что называется ;) по вере своей :girl_angel: а точнее по нужде :hospital: медицинской, на свое надеется.
А беда в том, что горный хрусталь вполне подравняет давление ;) гипотонику :? на пяток пунктов :yahoo: но как завещали родичи наши - что для гиптоника здрава :good: гипертонику навью оборотиться :hi:
За сим - не любой личный опыт или предания лекарей китайских в общих фразах воспринимаем :hahaha: ибо часто слово это ложью оборачивается :evil: поэтому прежде чем лечить больного подумайте и прикиньте все, что вам про камень известно:
- янская энергия :nea: гипертония :?:
- дает мощный поток энергии :stars: гипертония :?:
- информационный поток - нагрузка на голову :wall: гипертония :?:

Katame, для гипертоника нужны мягкие щадящие камни, положительно влияющие на качества крови и расслабляющие ЦНС и эмоционал.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Горный хрусталь

#238 Сообщение Katame » 11 мар 2016, 10:06

спасибо,
можете перечислить конкретнее, какие камни, и как применять?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Горный хрусталь

#239 Сообщение Solomon » 11 мар 2016, 12:47

Katame писал(а):можете перечислить конкретнее
могу, но я вам дал вполне четкий параметр для самостоятельного поиска ;) попробуйте сами поискать для начала
Katame писал(а):какие камни,и как применять?
а это уже будет целая лекция :unknown: об этом будет во второй части курса Литотерапии
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Katame
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:28

Re: Горный хрусталь

#240 Сообщение Katame » 11 мар 2016, 12:55

ох как жалко, что нет дистанционного обучения :-( А в Беларуси вообще ничего подобного.

Ответить