Свойтва огранки ашер

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Свойтва огранки ашер

#1 Сообщение Angel » 29 янв 2022, 23:44

Какие свойства камня (родолит, алмаз) помогает более проявить огранка ашер? Обычно для такой огранки берутся очень чистые камни без деффектов. В чём отличие свойств камня оранённого в ашер и круглую бриллиантовую огранку?
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Свойтва огранки ашер

#2 Сообщение Шери » 30 янв 2022, 14:15

Angel писал(а):
29 янв 2022, 23:44
Какие свойства камня (родолит, алмаз) помогает более проявить огранка ашер? Обычно для такой огранки берутся очень чистые камни без деффектов. В чём отличие свойств камня оранённого в ашер и круглую бриллиантовую огранку?
О проявлении каких-то свойств фантазировать я не возьмусь. Просто включим логику. Ашер геометрически -как бы продолжение формы кристалла алмаза. А у кристаллов граната совсем другая сингония. Другая форма. Так что ашер может "удачно лечь" на алмаз. Главное, при огранке правально направить оси кристалла алмаза (точность не бывает избыточной).
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Свойтва огранки ашер

#3 Сообщение Angel » 31 янв 2022, 11:06

Шери, у граната также как у алмаза кубическая сингония. Кстати такой ещё момент сингония золота тоже кубическая. К тому же кристаллы граната бывают в качестве включений в кристаллах алмаза. Я к тому веду, что изделие из золота с гранатом или бриллиантом будет идеально соответствовать по энергетике камень/металл, а также не будет конфликта в энергетическом плане, если последовательно носить что-то из золота, затем золотое изделие с гранатом, после с бриллиантом. Понятно, что гпранат и бриллиант это камни не на каждый день, в отличии от обычного золотого изделия.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Свойтва огранки ашер

#4 Сообщение Шери » 01 фев 2022, 20:53

Angel писал(а):
31 янв 2022, 11:06
Шери, у граната также как у алмаза кубическая сингония. Кстати такой ещё момент сингония золота тоже кубическая. К тому же кристаллы граната бывают в качестве включений в кристаллах алмаза. Я к тому веду, что изделие из золота с гранатом или бриллиантом будет идеально соответствовать по энергетике камень/металл, а также не будет конфликта в энергетическом плане, если последовательно носить что-то из золота, затем золотое изделие с гранатом, после с бриллиантом. Понятно, что гпранат и бриллиант это камни не на каждый день, в отличии от обычного золотого изделия.
Пусть сингония и сходная, под огранку ашер подойдёт идеально алмаз формы октаэдр. У гранатов чаще другие формы кристаллов - нужно иначе "целиться" при огранке и снимать больший объём материала.
А по поводу энергетики - не только структура вещества определяет её. Ещё и хим. состав.
Я (для себя) стараюсь подбирать камни по ощущениям, "по чуйке" :) .
Изображение

Ответить