Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#11 Сообщение Фиалка » 02 авг 2009, 18:06

Я все-таки не знаю что мне сейчас со своим бычим глазом делать. Напоминаю, что я - весы и купила его в упаковке с комментариями для весов. Еще мне сказали, что по другому этот камень называется хризоберилл. Перед тем как его купить, я его несколько минут держала в руках и мне показалось что он мне подходит.
Я его помыла и с мылом, потом 20 минут держала в проточной воде, поговорила с ним, даже отче наш 9 раз прочитала. Желания снять его нет. Как же мне быть?

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#12 Сообщение ksanty » 02 авг 2009, 20:12

Думаю ещё его можно святой водичкой побрызгать - или это черезчур и слишком кощунственно по отношению к христианской вере :roll:

Аватара пользователя
Тигра
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:54

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#13 Сообщение Тигра » 03 авг 2009, 23:13

Фиалка писал(а):недоверие у меня какое-то к таким людям, у нас теперь каждый десятый - ясновидящий :(
Зря вы так, просто время такое настало, очень многим людям сейчас открывается тот мир, и не стоит его игнорировать!

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#14 Сообщение Arty » 10 авг 2009, 13:08

Все камни рекомендуют чистить перед ношением и регулярно очищать.
Обратите внимание, что некоторые камни в соленую воду не стоит опускать, они там физически могут испортиться (потускнеть например).
Еще один из способов очистки камней - поместить очищаемый камень или украшение с ним на друзу кристаллов аметиста или горного хрусталя.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#15 Сообщение Фиалка » 18 авг 2009, 13:45

Ещё один способ очистки камней мне сказали. Можно держать камень около пламени свечи. Только не знаю, насколько это эффективный способ.

Аватара пользователя
Litos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:58

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#16 Сообщение Litos » 20 авг 2009, 07:43

Более хорошо будет, если очищать камень в проточной воде не из под крана, а в быстро текущей речке. В этом случае будет природное очищение, думаю более эффективно. А если это не Москва-река ;) , а какая нибудь горная речка, такое очищение уж точно сработает.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#17 Сообщение Arty » 21 авг 2009, 01:21

Обобщение к вопросу: "Когда стоит очищать камни?"
Камень желательно очищать:
а) когда он впервые попадает к Вам;
б) после использования камня, особенно если он использовался для вытягивания всевозможных негативов;
в) после того, как его брали в руки другие люди (это касается "рабочих" кристаллов, а не коллекционных, лежащих за стеклом мертвым грузом).

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#18 Сообщение ksanty » 25 авг 2009, 11:05

по-моему, просто помыть с мылом из гигиенических соображений вполне достаточно!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#19 Сообщение Solomon » 26 авг 2009, 07:00

Фиалка писал(а):....Перед тем как его купить, я его несколько минут держала в руках и мне показалось что он мне подходит....
Этого пожалуй самый правильный способ для определения СВОЕГО камня.

Соотношение камней со знаками зодиака, мне как НЕастрологу понять сложновато, но из того, что я смог найти по этой теме, получается, что те или иные свойства камня, соотносят с различными аспектами небесных (планеты, созвездия) энергий и таким образом выводят какие-то ассоциативные связи между ними.
Таким образом можно допустить, что камень, предположим Весов, обладает набором характеристик присущих:
1. данному созвездию,
2. планетам, находящихся в определенной фазе влияния в этот период,
3. людям рожденным (а может зачатым? или в момент вхождения души в эмбрион?) в соответствующее время.
Возникает наивный вопрос - а насколько гармонично партнерство двух энергетических структур обладающих одинаковыми свойствами и будет ли подобный резонанс благотворно сказываться на каждой из структур.
На примере (своего) огненного знака Льва скажу однозначно, что такой союз чаще всего будет деструктивен, ибо камень Льва усиливает ВСЕ мои характерные черты - как положительные, так и отрицательные. В результате ношения такого камня, мои проблемы, ОБОСТРЯЮТСЯ!!!!!
Лишь при постоянном сознательном контроле энергетических процессов, возможна работа с подобными камнями.
Кроме того, если задаться целью и выяснить какой же именно камень соответствует конкретному знаку зодиака, вы с удивлением обнаружите, что разные источники рекомендуют вам различные камни, часто противореча друг другу.
И если уж следовать астрологическим соответствиям в выборе камня, то в таком случае следует выбирать камень относящийся к знаку гармоничного партнерства.
Фиалка писал(а):Я его помыла и с мылом, потом 20 минут держала в проточной воде, поговорила с ним, даже отче наш 9 раз прочитала. Желания снять его нет. Как же мне быть?
Носить с удовольствием, камень очищен и радует душу.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Нужно ли очищать камень перед ношением?

#20 Сообщение Фиалка » 27 авг 2009, 01:17

Как все сложно оказывается.
Не поняла, что значит "партнерство двух энергетических структур"?

Ответить