Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#241 Сообщение deniiolk » 07 ноя 2019, 13:46

Sansan писал(а):
30 ноя 2017, 12:22
Соль с песком. Описано раз 20.
Замечательный способ , однако первый раз камень (если он по своим химсвойствам выдержит) можно как вы писали раньше вообще очень жестко чисто в соль на первый раз , впоследующем можно и "нежнее" чисто песочек или легкая смесь с солькой.
Еще наблюдение, тут неоднократно указывалось на очищающее свойство аметистовой друзы, приехавшую друзу решил (всеже таки где то была , кто-то трогал в магазине наверняка) тоже почистить только чисто песочком (соль как тут писали для него не подходит по минеральным свойствам) , так вот песок , который обычно для каждого камня разовый , после аметиста стал по ощущениям чище и прятней !!! Ощущение что в песок можео еще раз чтото положить на чистку. Теперь если чищу камень , то рядом ложу галтовочку аметиста , процесс получается , то ли "мягче" то ли как будто песок пропустился через текущий ручей , надо будет еще с галтовочкой горного хрусталя такое попробовать . А пока советую добавлять аметистик рядом .

Селеста
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 10:23

Re: Чистка камня - нужно ли очищать камень перед ношением?

#242 Сообщение Селеста » 11 авг 2020, 10:31

Благодарю за совет! Буду пробовать, тема очистки песка актуальная, привезла немного песка сОльхона и очень не охота его выбрасывать; у него очень хороший контакт с камнями;

Ответить