Агат черный получил трещину, что делать?

Ответить
Сообщение
Автор
Afrizyuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 13:53

Агат черный получил трещину, что делать?

#1 Сообщение Afrizyuk » 21 дек 2023, 14:23

Добрый день. Сегодня купила чёрный агат, о котором давно мечтала. Убрала камень в шкафчик и ушла в другую комнату. Сын взял камень и случайно уронил, после чего на камне появилась трещина. Вопрос: можно ли как-то восстановить целостность камня? Может, можно отдать ювелиру или эпоксидной смолой попробовать заделать трещину? Потерял ли камень свои свойства после этой трещины? Сказать, что расстроилась — ничего не сказать и понимаю, что надо было прям запрятать от ребёнка, но что случилось, то случилось.
Вложения
IMG_20231221_211455__01.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Агат черный получил трещину, что делать?

#2 Сообщение Шери » 24 дек 2023, 18:12

По фото не понятно, на камне царапина или в камне трещина.
Трещину можно залить эпоксидкой. Потом заполировать.
Царапину можно убрать, сошлифовав слой камня. После отполировать.
Свойства... ? :? Да ничего особо он не потерял. Так, чуть-чуть красота нарушилась... Главное, "не стройте трещин в своём восприятии данного камня" :give_rose: .
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Агат черный получил трещину, что делать?

#3 Сообщение Helthstone » 28 дек 2023, 23:11

Добрый вечер! Полностью согласен с Шери по "ремонту" камня. Хотя я бы не заморачивался :stars: - если только продавать не хотите, или перед друзьями хвастаться :P
Afrizyuk писал(а):
21 дек 2023, 14:23
Потерял ли камень свои свойства после этой трещины? Сказать, что расстроилась — ничего не сказать и понимаю, что надо было прям запрятать от ребёнка, но что случилось, то случилось.
- тут точно можно сказать, что нет. Были у меня несколько прецедентов когда мои шарики бились на кусочки :oops: - все частотные характеристики и воздействия на чакры были у кусочков сохранены. Даже более того -таким "способом" я выяснил :yahoo: , что размер камня не особо-то влияет на поле человека, сильнее воздействует форма, в которую он облачен (шарик, пирамида, граненый стакан и т.п.) - а кусочки удобнее носить в кармане, чем шарик ;) . Правда потом, я конечно же пополнял коллекцию шариков такими же целыми.

Ответить