Камни и символы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни и символы

#11 Сообщение Шери » 21 июн 2010, 21:12

Arturic писал(а):А обсидиан я имел ввиду тот что медово-красный :)
Ну я не разбирался, чем наполнен/окрашен такой обсидиан - геологи знают по-точнее... Но если железом - тогда да, к гематиту приближается.
А если уж стараться найти/подобрать точное соответствие символа и камня, нужно научиться чувствовать/видеть их энергии - камней и символов. Вот тогда уже можно будет о чем-то говорить. А пока, извините, ничего особенного не получается... :nea: :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Камни и символы

#12 Сообщение Nadezhda » 21 июн 2010, 23:14

Шери писал(а):каким методом/путём узнаёте, какому камню какая руна соответствует ?
Да сказать честно, то у меня нет никакого такого особого метода определения :| Просто, в свое время, года полтара назад, когда я еще только стала присматриваться к камешкам, а начинала я с галтовки, они вдруг начали мне сообщать для чего они нужны :shock: Глупо наверное это звучит, но примерно так. Я именно поэтому и продолжила общение с ними. А до этого вообще особо ни во что не верила, считала всякие такие вещи - бредом полным. И вот чуть больше года назад у меня была сначала серия снов странных, которые меня привели в магазин с камнями, первый камень я даже не купила, так как слабо представляла для чего он мне может пригодиться :? а мне его хозяйка магазина просто подарила. Видимо почувствовала будущего клиента :hahaha: И вот держала я его в руках с мыслью: "зачем он мне?" и тут в голове просто возникло слово, как ответ "знание". Мне стало интересно, после чего я туда вернулась и еще несколько камешков купила. Попробовала с ними, и тоже на каждый камень в голове возникало одно слово, типа Удача, Защита и т.д. и т.п. Я даже в тот период названия этих камней не знала, а так в блокноте и зписывала: серенький с розовым камень - такое то слово, коричневый - такое-то :) А потом уже мне интересно стало, как они называются. Так что название самих камней, я узнала уже намного позднее, чем их свойства :) Хотя не знаю, для всех ли эти камни именно так работают или это только для меня информация была :unknown: А потом еще случайно попалась на глаза книга про руны, и я обратила внимание на то, что качества некоторых рун совпадают со солвами, которые дают мне камни, вот и решила их соединить. Например на камне, что мне обещает Успех, могу нарисовать руну ускорения и победы и т.д. А про энергии камня, так я в этом тоже особо ничего не понимаю, да и про стихии, для меня это темный лес :wall: сколько не пытаюсь эти стихи понять, не могу!
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни и символы

#13 Сообщение Шери » 22 июн 2010, 01:20

Nadezhda, спасибо за разъяснения. Ещё раз убедился, что у каждого свой Путь и он неповторим... :| :give_rose:
А стихии... :? Они Вам нужны ? :?: :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Камни и символы

#14 Сообщение Gazoline » 22 июн 2010, 14:26

Как интересно, выходит, что Надежда тоже недавно с камнями... а давайте напишем даты, когда ЭТО началось? Есть же у нас тема про Дни Рождения... пойду создам тему сейчас. ;) А пока вопрос... рисовать руны и знаки на камнях... а как? Кто опишет сам процесс? Фломастеры-краски, смывающиеся-несмывающиеся, куда потом это всё кладется...?

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Камни и символы

#15 Сообщение Nadezhda » 23 июн 2010, 00:19

Шери писал(а):Они Вам нужны ? :?: :unknown:
Ну, про стихии, даже, не знаю :unknown: Просто, когда начала интересоваться " каменной темой", полезла в инет, естественно :) и вот наткнулась на несколько форумов посвященных этому вопросу, и везде, хотя бы даже вскользь тем принадлежности камней к стихиям затрагивалась. И вот попыталась как-то разобраться в этом вопросе :?: и пока, ничего у меня не выходит :wall: Не могу понять вообще какой смысл этой привязки, и что дает понимание, чувствование стихии камня :?: Вот слова, что камень говорит - это, лично для меня, намного доходчевее :!: сразу становится понятно, что с ним делать, и где мне его применить :!: А про стихии, просто любопытство уже берет, все об этом говорят, а я так ничего и не поняла :stars: А женское любопытсво - вещь Сильная :hahaha: если уж вбивала в голову, то буду искать, где там эти стихии зарыты в камнях :D
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Камни и символы

#16 Сообщение Lakshmi » 05 июл 2010, 21:12

Шери писал(а):А стихии... :?
вот от кого, а от тебя я не ожидала :hahaha: Зачем нужны стихии, говоришь? Стихии (первоэлементы) лежат в основе мироздания и многие теории в конечном счете сводятся именно к ним(будь то астрологи с их планетами, или аюрведа, или теория у-син и т.д) Не надо стихии понимать буквально-это символы определенных качеств, выразителем которых является та или иная вещь. Именно исходя из определенных качеств камень и дает определенную помощь. Возьмем Надин пример со словами-указателями. Какие качества олицетворяет собой удача? что как не стремительное позитивное неожиданное движение? качества стремительности, движения, непредсказуемости олицетворяет стихия Воздуха (и тот же авантюрин, содержащий воздух) Или почему камни Почвы дают защиту-потому что Почва символизирует качества плотности, незыблемости, прочности. Конечно, всегда остается фактор субъекта и что конкретно вам может дать камень, потому что часто камни сочетают силы и качества нескольких стихий.

вот, раздраконили мой огонь задним числом... :girl_devil: :)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни и символы

#17 Сообщение Шери » 05 июл 2010, 23:50

LiaArlet писал(а):...вот, раздраконили мой огонь задним числом... :girl_devil: :)
Спокойно, спокойно... ;) :give_rose: Сегодня нельзя волноваться... :D
Про стихии в таком смысле я упомянул только лишь относительно Надежды. Если ей камни преподносят свои проявления в виде кодовых слов - то пусть так и будет. Пока... Если будет нужно, Провидение поможет ей встретиться с человеком, который передаст ей Знания о стихиях. Если это будет нужно. Нельзя объять Необъятное. Но, конечно, стремиться к этому совсем не возбраняется. :)
Так что пусть до поры до времени каждый идёт своим путём. Если будет суждено прийти изменениям - они непременно придут... :)
Изображение

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Камни и символы

#18 Сообщение ksanty » 09 июл 2010, 13:48

Я уже где-то писала про стихии. На мой взгляд (а он у меня кстати совпал с Laeli) чтоб определить стихию, достаточно всмотреться в цвет камня, что он напоминает, прозрачный-холодный это однозначно вода, насыщенный теплый - огонь и т.д. и т.п. вот попался мне кремень с Мадагаскара, явная земля, коричнево-желто зеленый. Вот камни со мной не разговаривают, но по стихиям я их запросто разложу

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Камни и символы

#19 Сообщение Nadezhda » 11 июл 2010, 13:43

LiaArlet писал(а):раздраконили мой огонь
Cпокойствие! только спокойствие! никого мы не драконили ;) я просто пыталась в этих стихиях разобраться, но пока с этим туго :wall: Я так понимаю, камешки просто учли тот нюанс, что я вообще быстро загораюсь и также быстро перегораю! вот вдохновлюсь чем-нибудь и рою инфу, но если сразу же не получается понять процесс, то я так же быстро могу все и забросить :nea: Поэтому камешки не стали ждать, пока я со стихиями разберусь, а то вдруг бы перегорела и все бросила, вот они и решили поддерживать во мне интерес своими словами-указателями :good: это они ,можно сказать, таким образом мое внимание к себе поддерживают ;) А со стихиями может и разберусь когда-нибудь! Я же не говорила, что они не нужны! я просто сказала, что для меня это темный лес. Ну вот еще по ассоциациям, как Ksanty писала, это я еще понимаю, поэтому и писала, что для меня лаблодарит - воздух! потому что, я в нем вижу звездное небо! а раз Небо! Звезды! - значит воздух :yes: А ты, вот видишь, в нем воду узрела :oops: вот такие особенности восприятия ;) Поэтому может еще как-нибудь и попробую разобраться в твоем методе, но пока не разобралась, опираюсь все-таки на слова-подсказки :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни и символы

#20 Сообщение Шери » 11 июл 2010, 14:03

Nadezhda писал(а):пока не разобралась, опираюсь все-таки на слова-подсказки
:yes: :claping: :)
Изображение

Ответить