Сокровища

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сокровища

#41 Сообщение Шери » 09 июн 2010, 16:05

:roll: Да я вроде и не смеялся... :oops:
Наверно ваше с ним общение очень зацепило его за душу. Дай ему немного отдохнуть от твоего к нему внимания... :yes: Не пускай свои мысли в его сторону... ;) Временно... Понимаю - это не просто... :) Но ты постарайся. ;) Выбери себе на этот промежуток времени нового кумира/поклонника... :roll: :D Сколько времени ожидать - сама решишь... ;)
А потом расскажешь о результатах.
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Сокровища

#42 Сообщение Gazoline » 09 июн 2010, 16:33

Бу на тебя. :cry: :P Я его сейчас каждую ночь под подушку кладу... спится обалденно. :good: Но ты прав наверно, сделаем перерыв.))

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Сокровища

#43 Сообщение alextana » 15 сен 2010, 15:02

Solomon писал(а):если интересуют камни ювелирные - ищи надежного ювелира и копи деньги :pardon:
Ювелиры не занимаются поставками драгоценных камней. Они покупают у фирмы-поставщика драг камней. И перепродают... с накруткой. Причем придела ей нет. Я познакомилась с одной женщиной, которой продал ювелир аметист на 10 карат (как будто эксклюзивной огранки!!!) за 550 дол. А у меня на фирме в розницу его можно купить за 80д - это супер крутой. Вот такие они некоторые ювелиры. :wall:
Но тут я скажу, что товар стоит ровно столько - сколько за него готовы заплатить. :!:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Сокровища

#44 Сообщение alextana » 15 сен 2010, 15:30

Gazoline, ювелирного качества рубины, сапфиры и изумруды очень разные. И на них не обязательно копить деньги. Я сделала себе кольцо с рубинами (4шт) и сапфирами (4шт) - камни обошлись в 13 д. :claping: Если интересно могу фото выложить.
Сапфир синий можно купить от 15-150д за карат (понятно что те которые за 15д у них есть внутренние включения) , а вот васильковые сапфиры уже могут стоить и 500д за карат. :o Кстати, сапфиры всех цветов - проходят термообработку. Те которые не проходят дороже - синие уже будут от 250д/кт, но спросом они не пользуются. :unknown:
В ювелирном деле очень много подводных камней. Например, рубин может быть проварен в бериллиевом стекле( если смотреть под лупой, в камне будут бульбашки), изумруды проваривают в масле... но если все же заинтересуетесь в покупке. Спрашивайте - помогу.
Так к чему я это все веду, ювелирные фирмы, не очень заинтересованы в продаже камней в розницу: их интересуют в первую очередь оптовые заводы, ювелиры. Поэтому возможно в вашем городе и есть такие компании. Их просто надо искать на крупных ювелирных выставках или спрашивать у ювелира. :idea:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Сокровища

#45 Сообщение Gazoline » 15 сен 2010, 16:07

Посмотреть интересно конечно... ;) Но скажу честно - на данный конкретный период моей жизни я в восторге от неювелирных, необработанных, "диких" камней... и мое гранатовое кольцо интересует меня сейчас куда меньше, чем кусок граната. :jokingly: ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сокровища

#46 Сообщение Шери » 15 сен 2010, 20:26

В тебе проснулись дикие, первозданные энергии... :hahaha: И пусть будет силён и устойчив тот молодой человек, который под них может попасть... :) Без обид... ;) Я просто шучу... :)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Сокровища

#47 Сообщение Gazoline » 16 сен 2010, 15:02

Да какие там обиды... :jokingly: Мне нравится ход твоих мыслей. :hahaha: :jokingly: ;)

Ответить