Турмалиновый шар

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Турмалиновый шар

#1 Сообщение Gazoline » 08 сен 2010, 16:01

Ходила я по магазинам и интернету, ходила... и как-то грустно мне стало, что у меня так мало шариков. :jokingly: Особенно начитавшись о том, как они хорошо работают... Короче. На ebay видела дравитовый шар, но он почти 200$, так что придется пока про него забыть. :jokingly: Шар из черного турмалина как работать будет? И сколько он стоит в России, например? :? У нас за диаметр 3 см просят 726 руб. Во-первых, я хочу диаметр побольше, и считаю, что такая цена неадекватна. :x :jokingly: Во-вторых, попутно хочу узнать цену и как будет работать гранатовый шарик, потому что вот эти два как-то запали мне в голову, турмалин и гранат. :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Турмалиновый шар

#2 Сообщение Solomon » 08 сен 2010, 16:22

работать шарики будут хорошо... вот только у нас в продаже я таких и не встречал...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Турмалиновый шар

#3 Сообщение Gazoline » 08 сен 2010, 16:38

Ну вот турмалиновый только в одном месте видела и за такой диаметр цена мне не нравится... А гранатовый вроде заказать можно, но будет еще дороже... :unknown: Еще по другиммагазинам похожу, посмотрю...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Турмалиновый шар

#4 Сообщение Шери » 08 сен 2010, 22:16

Интересную пару ты решила найти. Желаю успехов в поиске.
Гранатовый шарик лучше чтобы был выточен из кристалла. Потому как бывают шарики из породы, содержащей гранат. Такие лучше не бери.
А вот 30 мм для твоей руки может и в самый раз будет. Хотя 33-35 может и лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Турмалиновый шар

#5 Сообщение Gazoline » 12 сен 2010, 14:43

Знаю теперь, где были (и бывают) гранатовые... но, во-первых, они 2 см в диаметре, во-вторых, наверняка это будет просто порода, цена низкая для граната (такая же, как за унакит или родонит, например). :unknown: Не судьба, значит.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Турмалиновый шар

#6 Сообщение Шери » 12 сен 2010, 21:57

Если гранатовый шарик на вид однородный (но чтобы хорошо рассмотреть, нужен мощный фонарик), то возможно он выточен из кристалла.
Если найдёшь шарик из шерла 2 см, то может такой пары на первое время будет предостаточно. Даже просто покрутить в руках шарики из минерала, в который влюблён - это море счастья и удовольствия... :good: :)
А если захочется покрупнее - тогда придётся продолжить поиски... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Турмалиновый шар

#7 Сообщение Gazoline » 13 сен 2010, 15:39

Хм, хм... может ты и прав...) как мало нужно для счастья. :jokingly: Буду искать.))

Ответить