Цитрин

Сообщение
Автор
Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#51 Сообщение Winner » 04 фев 2014, 23:12

Nano где вы нашли такую бредовую инфу про цитрин. В некоторых странах к примеру цитрин считался камнем жуликов и воров. В современной магической практике бытует мнение о двойственности этого камня, то есть он с одинаковым успехом может служить как достойным людям, так и негодяям. Я использую цитрин длительное время и не разу не сталкивался с его "капризностью".
У меня большая просьба ко всем участникам форума. Пожалуйста прекратите распространять предрассудки и непроверенную (не подкреплённую личным опытом) информацию. :twisted:
О бриллиантах тоже пишут (о да у нас всё таки тема касается брюликов, а не цитрина :pardon: ), что 7 или 9 лет нужно подстраиваться под камень - чушь собачья! Камни начинают работать сразу.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Магические свойства коньячных бриллиантов

#52 Сообщение nano » 04 фев 2014, 23:31

Не подскажу источник бредовой инфы, но для меня этот источник скажем так, уважаем, но это не значит, что я со всем соглашаюсь, конечно, но в принципе заставляет осторожничать с цитрином, и поискать желтую цветовую гамму в других камнях, кварцитах, например.
Впрочем, да, от коньячных бриллиантов удалились конечно :yes:

Да, некоторые камни начинают действовать сразу... - это как-то чувствуется :oops: А некоторые спят или сидят себе, камни как камни...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Цитрин

#53 Сообщение Solomon » 05 фев 2014, 08:17

Уважаемый Winner будьте взаимовежливы со своими собеседниками.
nano писал(а):А цитрины капризны, мне кажется
не более чем личное оценочное восприятие, имеющее право быть не меньше, нежели описываемый вами личный опыт в работе с бриллиантами и топазами
Winner писал(а):У меня большая просьба ко всем участникам форума. Пожалуйста прекратите распространять предрассудки и непроверенную (не подкреплённую личным опытом) информацию.
Во-первых предложите критерии оценки ;) Во-вторых наш форум - площадка для обмена опытом, информацией и идеями, с т.з. официальной науки и психиатрии бредовыми, праноидальными, шизоидными и т.п. Что не мешает нам продолжать в том же духе и чувствовать себя в адеквате. В-третьих мы рады гостям, но устав нашего "монастыря" под каждого править не будем. Наши двери открыты для всех, причем в оба направления :hi:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Цитрин

#54 Сообщение Winner » 05 фев 2014, 10:53

Уважаемый Solomon в своём сообщении я дал оценку информации, а не человеку, в этом разница между невежливостью и конструктивным диалогом. Когда я слышу или читаю заведомо ложную инфу, поданную ввиде "откровения", я могу быть излишне эмоционален. Поэтому, если моё сообщение обидело Nano, прошу меня извинить.
Критерий на мой взгляд может быть один - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Цель этого форума, как я понимаю, в обмене личным опытом или проверенной информацией, а не предрассудками.
Так сложилось, что я имею отношение к официальной науке - кандидат технических наук. И могу смело утверждать, что в т.н. официальной науке полно всяческих предрассудков и теорий ангажированных "авторитетами" и "столпами" .

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Цитрин

#55 Сообщение nano » 05 фев 2014, 11:50

Нет, но я цитирую же чей-то личный опыт, кто-то увидел цитрин и его свойства именно так. В принципе, я согласна. Но проводить эксперименты, чтобы в случае какого-нибудь своего "огреха" выбросить все свои цитрины - я не очень готова, например. :)
Winner писал(а):ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
личный опыт тоже крайне субъективен :girl_cool: и не критерий истины, просто обмен мнениями и живое общение.
Последний раз редактировалось nano 05 фев 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Цитрин

#56 Сообщение Solomon » 05 фев 2014, 15:17

Winner писал(а):сообщении я дал оценку информации, а не человеку,
вы дали оценку не оценке, а личному опыту
Winner писал(а):в этом разница между невежливостью и конструктивным диалогом.
разница в уважительном отношении к собеседникам и в терминах
Winner писал(а):Цель этого форума, как я понимаю, в обмене личным опытом или проверенной информацией, а не предрассудками.
Любой предрассудок имеет свои корни. И если он вырос - то его надо определить, проанализировать и при необходимости выкорчевать.
Однако, ведя этот форум практически самого его образования, могу сказать, что семена предрассудков, обильно засеваемые некомпетентными источниками, будут регулярно обсуждаться в той или иной форме обсуждаться на форуме постоянно.
Другая сторона - если вы отрицаете какоето явление или свойство, это тоже своего рода предрассудок, просто локальный, ограниченный вашим сознанием и опытом. Если реальность способна продемонстрировать это свойство, а ваше сознание воспринять эту демонстрацию - предрассудок будет изжит естественным способом, если нет - появится еще один источник, еще одного предрассудка.
Утверждать что либо априори - также предрассудок, ибо вы сами призываете к наработке личного опыта, который может отличаться в силу своей индивидуальности.
Поэтому обмен мнениями, опытом, впечатлениями, и даже сомнениями, без агрессии - самое конструктивное решение.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Tasechka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:17
Откуда: Украина

Re: Цитрин

#57 Сообщение Tasechka » 05 фев 2014, 15:48

Nika: Тасечка, очень хочется увидеть фотку кольца и камня, можно?
Пожалуйста! Правда, там еще и тсаворитики имеются... :)
Вложения
Цитрин с тсаворитами.jpeg
Цитрин с тсаворитами.jpeg (31.46 КБ) 9282 просмотра
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой. Мария-Эбнер Эшенбах

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Цитрин

#58 Сообщение Nika » 05 фев 2014, 21:07

Вау! Камень большой?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Цитрин

#59 Сообщение nano » 05 фев 2014, 21:19

Да, кольцо потрясающее!!! :so_happy:

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Цитрин

#60 Сообщение Элеса » 06 фев 2014, 12:24

Скажите, это может быть цитрин?
цитрин ли.jpg
цитрин ли.jpg (10.73 КБ) 9235 просмотров
цитрин ли_.jpg
цитрин ли_.jpg (14.61 КБ) 9235 просмотров
Сарве сухрино бхаванти!

Ответить